Беременная кошка - много вопросов

копировать

Извините, что длинно, но немного паникую:
В общем, позавчера (в четверг) подобрали кошку, явно бывшедомашняя, т.к. лоток на 5+ и знает сухой корм. Не встает на переднюю левую лапу, животик небольшой имеется, в остальном норма. В пятницу поехали в Беланту. Имеем: внутрисуставный перелом левой передней лапы, беременность примерно 35 дней (котятки по 4 см). С лапой ничего делать не стали, т.к. перелом в лучезапястном суставе (или как это у кошек называется, в том месте, где подушечки начинаются) и такие переломы не фиксируют, а только делают обезболивающее, но это тоже нельзя, т.к. беременность. Нужны Ваши советы-мнения по следующим вопросам:
1. Муж уговаривает не стерелизовать ее, а дать родить, тем более что на узи показали нам котяток, они шевелятся, ну и типа раздадим или себе оставим и т.д. Я не знаю, и котят жалко, и себя потом будет очень жалко. Что посоветуете? (у нас, кстати, еще кот, кошка и собака)
2. Когда подобрали, была такая активная, за мужем сама побежала с ором, а сейчас лежит и лежит, глаза полуприкрыты и спокойная-спокойная. И нос горячий все время. Волнуюсь, т.к. полтора года назад у нас котенок умер от панлейкопении, я конечно все промыла, и другие наши кошки не заразились, но эта лазила под плиту, как раз куда этот котенок лазил (когда болел, мы его в кухне держали). Вот думаю, может все-таки осталась эта дрянь и она заболевает? Почему нос горячий?
3. Она на руки лезет, а когда снимаешь - мяукает. Болит что-нибудь?
4. В соседней теме прочитала, как к родам готовятся, я в панике. Никогда не было рожавших кошек, я это не смогу (там про ножницы стерилизованные написано и т.д.) Помощь при родах обязательна или она сама справится?

копировать

Обычно кошки справляются сами, но лучше поприсутствовать что бы в случае чего помочь. Хотя бы погладить и успокоить. Я бы оставила котят, но Вам надо решить для себя самой. А к ветеренару не хотите свозить на проверку? Если больна то котят скорее всего оставить не получится. Думаю тут нужен совет специалиста (про болезнь), а так мы с Вами можем долго гадать...

копировать

Были в пятницу у ветеринара. Сказали, что кроме перечисленного ничего нет (но анализы не брали). Вопрос - может ли лапа давать температуру, и как быстро инфекция проявляется...