вышло 3-е веко

копировать

Проблема такая, 10 км от Лондона, имеется кошак, на свободном выгуле, 4 года, привит, здоров. В пятницу целый день щурился, вчера не обратили внимание:-(, уезжали, сегодня пришел, а у него 3-е веко на обоих глазах вышло почти на пол-глаза. Чувствует в остальном хорошо, аппетит отличный, играет, веселый, глаза не слезятся. К вету раньше среды не попаду, на дом вечером оч дорого, если, конечно, хуже станет, то придется. Вопрос к сообществу Ев такой, у кого кошаки в зоне вулканической пыли(вчера-сегодня по машине оч заметно), как ваши себя чуствуют? Может это от пыли у него такое с глазками.

копировать

Нет, не думаю, что от пыли.:) В доме кроме кошака есть кто-нибудь из животных? Он на улицу выходит?
У нашей собаки вылезло такое, когда мы еще одного щенка в дом принесли. Маленький игрался и задел глаз. Врач так и сказал, кто-то/где-то повредил. Предложил операцию сделать, мы отказались. Сейчас эта штука меньше стала, но есть. Жить не мешает.

копировать

А мы своей котейке третье веко оперировали. Тоже мама-клшка лапой в глаз заехала. там еще какой-то хрящик даже был сломан и врач сказал что уже от трения начала страдать роговица. И сейчас имеем 2 больших голубых глаза.

копировать

Глистов давно гнали?

копировать

проходила я это летом. Третье веко может быть симптомом всего чего угодно - глисты, отравление, черепно-мозговая и т.д. Моя элементарно траванулась чем-то, глаза приобретают прежний вид в этом случае в течение месяца. Ветеринар кроме градусника в задницу не предложил ничего!

копировать

Спасибо. Вообщем тоже самое, свозила к вету, посмотрел-пощупал-темп. померил и всё. Правда мазь какую-то дал и велел наблюдать. Глистов, на всякий случай, ещё раз прогнала. Ждём, глазки без изменений. но и не краснеют, выделений нет, аппетит отличный, мышей всё также киллает:-(