как пристроить котов?

копировать

У нас кот и кошка, классический вариант - у ребенка обнаружили аллергию на шерсть :(((( от котов придется избавляться. Усыплять категорически не хочу. Коты породистые - шотландцы вислоухие с родословной. Есть какие-нибудь сайты пристроя и как понять, что человек,который хочет взять себе мое животное адекватен?

копировать

Что б отсеять большую часть неадеквата - кастрируйте обоих котов. (если этого еще не сделали).
потом делаете красивые фото , описываете их характер, привычки кратенько и вешаете объявления. с будущими хозяевами общайтесь подробно, если что-то не настораживает - отказывайте.
и желательно, лично отвезти котов в новый дом, посмотреть где они будут жить, познакомиться со всеми челнами семьи.

ПыСы: аллергия на что именно у ребенка?

копировать

Оба уже кастрированы - кошку стерилизовать пришлось в родах увы. Кота по достижению года.

Аллергия на шерсть. Кота побрили (он брак породы - шерсть как у перса) - не помогло. Кошку не трогали - там такая кошка, что к ней с машинкой не подойдешь :)))))

копировать

прям именно на шерсть? анализы сдавали?

если кастрированы оба - тогда уже проще. разведенцам они не нужны )

копировать

анализы не сдавали, аллерголог сказала, что до года нет смысла сдавать анализы. Уезжали на месяц из квартиры - ребенку ГОРАЗДО легче дышать стало. Ковров-книг дома нет, остается только кошачья шерсть.

копировать

аа, я так и думала. уезжали то куда? не на дачу/курорт и т.д. ?

врачу только скажи, что в доме животные - даже слушать дальше не станут, во всем звери виноваты. ага.
тем более, что конкретно на шерсть аллергии почти не бывает.

копировать

нет, жили у бабушки в том же городе

копировать

так может влажная уборка вам поможет? или бабушка может согласиться взять котов ваших? жалко ж

копировать

Влажная не помогает увы....итак по 2 раза полы намываю + мойку воздуха купили. У бабушки папа с астмой....никак.
Сама никак поверить не могу, что придется расставаться. Вот сейчас фото повесила и понимаю, что если кто захочет взять - ведь отдать придется, а как? Они же уже члены семьи! Я у кошки роды сама принимала!!!!

копировать

Сдали бы анализы ребенку. Вполне может оказаться, что аллергия не на кошек, а, например, на цветы доме. Или на что-то из продуктов, которые едят только у вас дома. и т.д.

копировать

если бы не сказали врачу что есть животные в доме, то вас бы проверяли чтоб выявить аллергию. А так что вы будете делать когда котов отдадите, а аллергия не на них окажется (что бывает постоянно?)

копировать

Честно, даже не знаю что Вам ответить - мы сейчас исключаем все возможные аллергены (приходится переезжать). К сожалению, анализ на аллергены маленьким детям не информативен.

копировать

Написалс ЛС

копировать

"Усыплять категорически не хочу"

как у вас даже мысль в эту сторону могла повернуться....ужас

копировать

Тут в каком то посте девушка написала, что выгнала домашнюю животинку на улицу, вот ей там и насоветовали "лучше бы усыпила". Так вот - я категорически против!!!

копировать

Да, еще отдавайте их только парой. Имхо, но вдвоем им будет легче пережить переезд

копировать

Думаете есть шанс пристроить парой? Конечно не хочется их разбивать, но думаю мало кто захочет сразу двоих взять - оба с ХАРАКТЕРАМИ, крупные (т.е. корма много надо).....шерсть опять-таки

копировать

Шанс есть :) то, что крупные - наоборот плюс, народ у нас любит крупных котов :) главное, набраться терпения , активно пиарить их и не отдавать первому встречному.

копировать

Спасибо за совет, а не подскажите сайты, где их пиарить можно? можно лс

копировать

Здесь на Еве есть доска объявлений, в Из Рук в руки, Авито и .д.

Знакомым всем предложите, родственникам. да просто бумажные объявления расклейте и повесьте в ближайших ветеринарках и зоомагазинах

копировать

У нас тоже кот, и тоже ребёнок аллергик(когда сдавали анализы на аллергены, было ребёнку 2г).Как сказали врачу, что есть кот, она первым делом тоже сделала предположение, что возможно аллергия на кота.Но при этом предложила сдать все анализы.(причём ребёнок уже кашлял настолько сильно, что спать спокойно не мог).Оказалось, что куриное яйцо и всё, что связано с курицей.Исключили из рациона всё куриное и яичное, и стало налаживаться здоровье моего сыночка.Так что подумайте, стоит ли принимать такие категорические решение,ведь коты-это тоже ваша семья?(если это так конечно)

копировать

Не могу прям Вашу тему читать. :-( Ответ только один - НИКОМУ НИКОГО НЕ ОТДАВАТЬ. :-( :-( :-(
Кошка такая шикарная, а у котика такие глаза говорящие...

копировать

+1:(

копировать

А сколько ребенку? Аллергены все же сдайте, т.к. м.б. и не на котов. Причем, даже скрее всего, не на котов. У детей, которые с котами с рождения редко на них бывает аллергия.

копировать

Все анализы необходимо сделать!
Я аллергик и астматик, сейчас двое котов в семье, традиционно живем вместе с хвостатыми уже давно, реакции нет! Обнаружена аллергия на домашнюю пыль, что очень распространено.

копировать

Ребенку 6 мес. Врач говорит, что процедура оооочень неприятная. Ребенок полностью на ГВ. Я практически на одну воду перешла....

копировать

Нам пришлось отдать кошку. У нас с рождения сына был кот и собака,через 2 года мы переехали от моих родителей и через год завели свою кошку, у ребенка началась астма, как кошку отдали все прошло. Анализ делали по крови из вены.

копировать

Покажите ребенка другому доктору и сама не поленитесь посетить другого врача и НЕ ГОВОРИТЕ!!! что в доме есть кошки. Уже сколько семей проходили через таких идиотов врачей!!!!

копировать

+1.