плохой аппетит у собаки

копировать

Может дадите совет какой дельный? С наступлением теплой погоды у пса испортился аппетит. Я кормлю его натуралкой, как правило это постная говдина со злаковыми и овощами (что доктор прописал), он аллергик. И вот кажется на своей диете мы добились хороших результатов ТТТ. Так теперь с наступлением тепла мы ворочаем нос от своей еды. В итоге домашние его жалеют, то косточку из супа, то сосисочку или колбаску дадут, эта зараза со стола даже хлеб ест и чихает на говядину, которая лежит у него в миске. Бороться к примеру с престарелым дедом в маразме смысла нет, для него мой пес тоже что и дворняга которая при желании и гвозди переварит. Я в панике, только нормализовались, шерстка в норме, кожа в норме и тут эти капризы, раньше жрал все за ушами трещало. Я и мясо свежее покупала, думала мало ли испорченое, фиг! Жрет только то что со стола дадут. Кстати дала ему сама как-то его же еду со стола, умял в порыве :)

копировать

Вы же сами понимаете ответ на свой же вопрос. Не кормите со стола. Причем не давать ничего даже если полдня выпрашивает, "умоляя на коленях".
Домашних можно запугать счетом из ветлечебницы. Сказать, что врач предупредил, что в случае нарушений диеты начнется тяжелое осложнение и может понадобится стационарное лечение, один день такого лечения 5 тыс. руб. (к примеру)и так целый месяц. И оплачивать его будет тот, кто тайком кормит собаку. На пенсионеров такой метод иногда действует. ;)

копировать

+1 :)

копировать

да я недавно узнала, что те редкие разы когда Гога таки ел свою еду, было благодаря тому что дед щедро это поливал борщами супами подливами и пр... попробую запугать. Хотя его как-то от костей тошнило, не подействовало на домашних.