нужна собачка

копировать

Сестра хочет маленькую собачку... размером не больше кошечки. Но такие породы стоят от 15тыс и выше...а где бы приобрести не чистокровную...а то я в этом деле совсем не разбираюсь
СПАСИБО

копировать

ищите в интернете,например в "из рук в руки",бывают по недогляду вяжутся 2 мелкие породы между собой,щенки будут без документов...но лично я считаю,что 15 тысяч за собаку-это просто копейки! неужели это такая неподъемная сумма?!! а еще они кушают,портят вещи и обувь и представьте себе болеют! если не дай бог заболеет животное-на улицу выбросите? Просто зайдите в любую ветклинику и гляньте на расценки,одни прививки 1500 тысячи стоят...подумайте,если 15 тысяч для вас абсолютно неподъемная сумма-потянете ли вы содержание? может завести хомячка?

копировать

Cпасибо за ответ, только зря вы так агрессивно. Я прекрасно знаю сколько стоит уход за собакой, в своё время взяла больную овчарку, от которой отказались хозяева и выходили ее с мамой, она у нас прожила более 15 лет.так что не надо судить на скорую руку.

копировать

а может на пес и кот? Или в питомник съездить? Если породистость не важна.

копировать

а с ПИКа большинство животных ЛЕЧИТЬ нужно, на что автор это делать будет?

копировать

большинство, но не всех же. тем более можно оценить потянет человек лечение или нет. Не всякое же лечение обходится в 15-20 тыс.
к тому же бывают отказники.

копировать

Как показывает моя практика фактически всем, даже отказники из семей (вроде бы описываемые как абсолютно здоровые и тп) оказываются с "подарками". Я ни в коей мере не против и только рада буду искренне, если у кого-то из ПИКовских с автором сложится счастливая совместная жизнь, но нужно понимать, что ЛЮБОЕ животное может заболеть и очень больно читать темы из серии "только не говорите, что нужно к вету, денег на него нет".

копировать

Так нечистокровная еще фиг знает какого размера вырастет.

копировать

+100
Лучше тогда недорогую, но породу. Может таксу карлика или кролика? Они очень умные и забавные.

копировать

Помните, был бородатый анекдот про мужика с медведем на веревочке, пришедшего на птичку? -"Кто продал в том году мальчику хомячка???" - вот увы, когда покупаешь неизвестно кого у неизвестно каких заводчиков, есть вероятность получения медведя, ну, или, как факт - огромных проблем )))

копировать

Автор, я бываю в приюте, есть немало здоровых замечательных бывшедомашних маленьких собачек, молодых и не очень, попавших туда по разным причинам. Может, посмотрите собак там? Я бы вам помогла.