как понять беременна ли кошка?

копировать

какие у кошек первые признаки беременности и когда они проявляются?

копировать

Через 3 недели. основное - покраснение сосков. я люблю каждый день после вязки наблюдать за животом. т.е. каждое утро кладу руки на животик и через 2,5 нед уже понимаю что там что то начинает расти :)

копировать

мы где то 10 апреля её к коту возили...вот интересно получилось ли что либо! =) первый раз у нас ...хотя кошка не молодая 4й год

копировать

Значит на майские праздники будет вам подарок в виде розовых сосков у будущей мамы кисы. :) А потом числа 12-15 июня маленькие детки. :)

копировать

у вас кошка не породистая что ли?
Нафига было вообще кошь вязать,чем более в 4 года первый раз?

копировать

нет, не породистая, но она очч хорошая, даже двое друзей уже котяток хотят себе взять от нашей Мамбы. http://eva.ru/albumpage/150397/760810.htm вот...какая она

копировать

знаете сколько таких хороших по подвалам дохнет? Вы еще добавили - молодцы какие,а.
Не устаю удивляться пофигизму людей.
Тока не говорите, что "уж мы-то пристраиваем в хорошие руки, а не выбрасываем, так что к нам это не относится..."

копировать

Monstera II *, странна вы, откуда столько негатива? Далеко не все так поступают. Хотя отчасти я вас понимаю.
У меня например в институте преподавательница, взрослая приличная женщина, у которой уже внуки, хотела выкинуть абсолютно породистую персидскую кошку, ибо та гадила где попало, и требовала очень много внимания и ухода. В итоге пристроили через объявление в газете.
А я свою кошку купила котеночком, за чисто символическую плату у бабульки на базаре. И не пожалела. Мне все равно породистая она или нет!
Мало того мне в ветеринарке сказали что для того чтоб сделать операцию по перевязке или удалению, надо чтоб кошь родила хоть единожды.
А контрасекс на неё почему то действовать перестал. Ну я все же надеюсь, что котяток будет не 6-8 штук))) а поменьше... Ну если и так, раздадим) а вот за последующую добросовестность людей ...сложно отвечать... (Кроме двух моих друзей...У одного котик умер от старости, а вторая девушка хочет взять для сынули 3х летнего, убеждена что в доме где есть малыш, должна быть и живность! вот)

копировать

не, ну просто убиться веником:dash1:dash1:dash1
Я понимаю, если б мне это древняя бабуля рассказывала из глухой деревни.
А так ведь люди с образованием, с интернетом. Если элементарно набрать в яндексе "стерилизация кошки" то можно получить очень много полезной информации.

Нет, мы будем сначала гробить кошку контрасексом, слушать ветов-дебилов, повяжем впервые кошку в 4 года и наплодим кучу потенциальных смертников.
Зашибись, народ.

"Ну если и так, раздадим) а вот за последующую добросовестность людей ...сложно отвечать.."

Чтобы не отвечать за последующую добросовестность людей надо отвечать за себя и для начала не плодить ненужных животных.
А так раздадим. Да конечно раздадите. Как обычно - сбагривают в месяц, кто первый позвонил- тому и спихнули, ведь хотят же котеночка - значит хорошие.
А кто-то потом будет ваших котят и их потомков по подвалам отлавливать, лечить и пристраивать, если до этого они не сдохнут.
Поздравляю вас с "добрым" делом.
Как увидите в следующий раз на улице нечто облезлое,тощее и жалобно мяукающее и мимо пройдете - скажите и себе спасибо.

копировать

+ 1, ППКС, веником поделитесь :)

копировать

Вы реальная ТАКАЯ наивная?
"хочет взять для сынули 3х летнего," а вот потом через пару дней ц ребеночка начнется якобы "аллергия" и вам захотят вернуть котенка. ЧТО делать будете? 3 года - это мало :(
А еще при вязках кошек, есть такая хрень как закон подлости. Вот хочу от такой то вязки такого котенка.. и нет! Вот вам нужно 2 котенка, а она как на зло родит их 10 штук :) Вот тогда смешно будет...
Так что нужно было ДУМАТЬ раньше.
P.S. кошку что б стерилизовать рожать не нужно. врача смените.

копировать

тсю... обычная черная кошка...
Кот хоть тоже черный был? Хоть какой то шанс, что черненькие будут... А то ждите полосатиков и т.п.
Кстати, Вы готовы, что Ваша кошка не сможет разродится и умрет? Или придется среди ночи вызывать врача для кесарева? Возраст 4 года , это как для женщины в 40 первого рожать... да еще и после яда типа контрасекс.
Так что готовьте деньги на кесарево, сразу найдите кошку что б смогла выкормить котят вдруг ваша откажется или покупайте заменитель молока и готовтесь сами выкармливать, ну или топить в ведерке, если не справитесь или если котята с генет. проблемами родятся.
Мне буквально на прошлой неделе такая же звонила, требовала кормящую кошку... отправила её в клубы, т.к. решила, что у нее кошка породистая, раз волнуется за котенка, а оказалось, что она тоже для любви и здоровья, а кошка отказалась от котенка... Ну, нет бы тете поохать и купить заменитель молока, уволится и выкармливать. Она начала обвинять, что мы плохие защитники животных, что мы вот говорим, что у нас по 10 животных у каждого, значит врем... Я ей сказала, что у нас и больше чем по 10 есть, но стерилизованные, а если она решила разводить, то это она должна была побеспокоится о всех моментах, а не мы ей кошку должны предоставить кормящую... В общем, тетя обиделась, но нифига не поняла...

копировать

+1. Я тоже подумала, что полосатики народятся...

копировать

Помню, у приблудившейся черной кошки у нас на даче родились 5 котят: две трехцветки, один биколор серус обыкновенус, один полосатик и тока один черный. Этот последний щас у нас и живет, мерзопакостник :) кошка, жопа такая, сбежала, котятам еще и двух месяцев не было.

копировать

Гы :)) я даже спрашивать не стала это уже:)))))

копировать

Да меня саму это все подзае.. давно :animal2

Полагаю, что это не последняя кошка у автора.
Иногда бывает спросишь - человек и задумается.

А так ведь и следующую будет пичкать котнрасексом и осчастливливать материнством.

копировать

Ау, девочки!!! Автор спросил, "как понять беременна ли кошка", а вы пока в душу не накакаете не успокоитесь. И вот удивительно, что модераторы это все поддерживают.....

копировать

Вы тут местный адвокат?:)

Кто ей в душу какал? Может человек хоть поисковиками научится пользоваться.:)

копировать

Мы вообще между собой говорили :) а автора просто спросили - зачем вязать беспородную кошку в 4 года. Нормальный вопрос.

а модераторы поддерживают соблюдение правил форума, а не чье-либо индивидуальное мнение. не надо мух с котлетами мешать.

копировать

Ну да, я поняла, прав тот у кого больше прав. Не спорю. Это всегда работает.

копировать

Вы о чем?:)

копировать

То, о чем я говорю не относится к этой теме. Поэтому воздержусь от своего ЛИЧНОГО мнения, буду выполнять свои обязанности - писать только по теме.

копировать

А! я поняла! Если кто-нибудь придет и спросит "как отравить кошку" то вы, наверное, рецептик дадите и порадуетесь за себя, что по теме ответили?

А что, это же не вашу кошку травить будут.

копировать

Так кошка уже беременна,к чему эта демагогия?

копировать

К тому, что эта дамочка мало того, что будет сама жить в своих заблуждениях, еще и другим их рассказывать.
Повторюсь. Предполагаю что кошка эта у нее не последняя и следующую кошку может постигнуть та же участь.

Кстати, срок беременности еще совсем маленький, можно кастрануть кошку без проблем.

копировать

не факт что прям сразу беременная. В 4 года и после контрасекса может там и беременеть уже нечему.

копировать

Ну если вы знаете такой рецептик, то может и напишете. А я к огромному ВАШЕМУ сожалению данной информацией себе голову не засоряю. Нет нужды.

копировать

блиин! у меня кошка черная вся вся...и соски кажется тоже черные. =))))))))

копировать

Ну тогда не на цвет смотрите, а на размер...они значительно крупнее станут. :)

копировать

не соски розовые :) не черные

копировать

ну все! будем ждать!

копировать

Решила отписаться снова,
Может конечно мы и сделали глупость, что свели кошку. Меня тут мало кто понял. Но в итоге все разрешилось. У нас родились два прикольных давольно крупных пузатеньких котенка. Кошка замечательно их кормит. Родила сама, я вообще на работе была,(прихожу, на подушке Кошка и два малыша. И вопреки всему будующие хозяева сразу откликнулись. И уже спрашивают через сколько забирать. Впредь конечно буду умнее. И после того как отдам котят все же сделаю операцию кошке.

копировать

минимум через 2 месяца забирать.

копировать

Да конечно) пока мы вообще их руками не трогаем) Я попыталась разглядеть их когда переносила в коробку) Там кажется мальчик и девочка)

копировать

Что ж, с прибавлением вас :))

копировать

Поздравляю!

копировать

становятся очень ласковые и кушают много.

копировать

Автор, по голове получили и, надеюсь, усвоили урок - на форум о животных на еве ходить нужно только тогда, когда хочется порции хамства от местных "дам" и помоев. за советами - в другие сообщества с вменяемыми людьми.

копировать

Знаете, а я совсем-совсем не жалею что у нас появились котятки, хотя многое не правильно сделали. Но все обошлось. (на меня сильное впечатление произвели сообщения о предстоящих ужасах. И за два дня до кошкиных родов получилось так что я полночи сидела ей животик гладила, она как раз место искала, коробочку соорудили)
У меня сейчас младьшая сестричка гостит, так она так рада, наблюдает за ними, кошку наглаживает. И да, нам повезло что у нас их всего два, если бы родилось 6-8, было бы труднее. И я уверена что отдам в хорошие руки своих. Подрастут обязательно выложу фото наших малышей и дальше пойду - выложу фото котяток с хозяевами. Но больше сводить кошку не буду и сделаю ей операцию.

копировать

ээ... хм... я скорее не к вашим конкретно котятам, а к той атмосфере, которая тут царит :-)

копировать

Полностью Вас поддерживаю. Давно наблюдаю за этим разделом и поражаюсь недоброжелательности ( это очень мягкое выражение) многих дам. Всегда при этом вспоминаю эпизод из документальной повести, в котором описываются эсесовцы-мучители, сентиментально рыдающие над любимыми животными. Добрый человек не может быть добрым избирательно.
Обратите внимание, как ветеринарные врачи могут объяснять не оскорбительно нерадивым владельцам животных, что хорошо, а что плохо. Почему же здесь на невинный вопрос столько хамских ответов ?! Неприятно и непонятно.

копировать

я думаю, тут как с хамством как у Булгакова с разрухой - оно в головах. и настолько прочно, что бесполезно что-то говорить. врожденное хабальство и элементарная невоспитанность

копировать

главное,чтоб котятки потом не пожалели, что их произвели на свет

копировать

А у меня все таки проблема, вчера мои котятки вылезли сами из коробки и пошли обследовать местность. У девочки что-то с лапкой, она еле-на неё наступает....и ветеринар которую нам рекомендовали в отъезде...вроде как завтра будет...=(

копировать

Как дела у Вашей котёнки?

копировать

У нас вывих, сегодня в 16.30 идем к травматологу на исправление. очень волнуюсь