котёнок,помогите советом

копировать

приобрели британку ,1.5 мес,дома у нас два дня, не ходит в туалет в лоток, 2 раза писала в один угол в туалете, я поставила туда лоток,так она пошла в другой угол пописала, насыпала в лоток катсана она его грызёт,всё это не означает что она будет писать где попало? а где же она тогда какает?

копировать

Когда мы принесли домой нашего котейку(ему был третий месяц),он где то неделю ходил куда попало,потом когда уже привык к новой обстановке,начал ходить в лоток.У кисульки просто может быть стресс,не знакомая для нее обстановка.

копировать

котят надо брать после 3-х месяцев с прививками и ветпаспортом, приученным к лотку и когтеточке. Вы взяли маленького кроху, который не то что к лотку не приучен, а даже не понимает что случилось и где мамка с братиками-сестричками. Теперь занимайтесь всем тем чем должны были заниматься те, кто вам его впарил.

копировать

В перкую очередь ограничьте пространство, где находится котенок (либо одна комната, либо кухня - вообщем место где поменьше укромных уголков). И поставьте на этой территории лоток (БЕЗ наполнителя, с решеткой). Далее, когда заметите лужу - промокните ее туалетной бумагой и положите эту бумажку под решетку. После каждого кормления сажайте кисулю на лоток. Ограничение территории должно быть не менее недели, пока киса не привыкнет к лоточку. А если не секрет, зачем вы такого малюсенького ребенка покупали?

копировать

когда котенок сделает лужу, намочите в ней кусочек туалетной бумаги и положите в лоток, посадите в лоток котенка пусть понюхает, периодически берите малыша на руки и сажайте его в лоток, даже если он в это время играет, в какой-то момент он вспомнит что ему нужно в туалет и сходит в лоток. Спросите у прежнего хозяина каким наполнителем пользовался он. Это поможет быстрее приучить котенка к лотку. Вообще котенок еще маленький для наполнителя, если он его съест, могут быть проблемы, лучше насыпать наполнитель под решетку для запаха.