после уколов в холку. продолжение

копировать

моя тема ниже, я спрашивала про шишку после уколов в холку.
сегодня были у врача - абцесс(( ещё не сформировался, чтобы вскрыть, надо немного подождать, антибиотик был "жирный" и при мих попытках поставить укол, а кошкиных попытках убежать попал в кодный покров, а не под кожу(

НО, это не самое страшное. я уже писала, что кошка себя неважно чувствет, так вот за эти дни она вообще ничего не съела и не ходит в туалет, вообщем, совсем не ходит. сделали анализ, а также делали капельницу.
диагноз до результата анлиза крови под вопросом: "почечная недостаточность как осложнение после наркоза"((((((( плачу

копировать

Боже мой ((( Держитесь, автор!!

копировать

спасибо

копировать

давайте дождемся результатов анализа.
ОПН вполне поддается лечению. Будем надеяться на лучшее.

копировать

да, будем надеяться

копировать

Автор, вы главное себя не корите за то, что кошку кастрировали.
Учитывая участившиеся течки вполне вероятно, что у кошки начались проблемы в моче-половой сфере. В дальнейшем могло быть еще хуже- кисты яичников, пиометра. Кошка все равно попала бы на операцию, только уже больная и ослабленная и шансов перенести ее было бы гораздо меньше.

У вас либо индивидуальная реакция на наркоз, ну.. либо доктор накосячил.
По поводу обследования перед опреацией. Кошка-то довольно молодая, в общем-то ине подумаешь, что у нее какие-то проблемы со здоровьем. Таких в обязательном порядке обычно и не обследуют.

копировать

а с наркозом дело обстояло так: кошка у нас характерная, на чужих шипит, убегает, кусается. мы её скрутили, ей поставили наркоз и вышли, я осталась с ней, гладила её, она засыпала, через 15 минут вошел доктор, она увидела -шмыг под стол, её поймали, опять наркоз поставили, опять стала засыпать. уже и челюсть расслабилась и сама успокоилась, доктор вернулся через 20 минут, она его увидела и опять в пьяном виде от меня и наутек...получилось - 3 дозы (может конечно 2 последних не целиком, а полнормы, в тот момент я об этом не думала, нужно было довести начатое до конца всё равно). как мне объяснил врач, кошек с таким характером наркоз слабо берет, и быстро они из него выходят...вот по этой причине у неё такая интоксикации сильная была и следствие(...но подождем анализов, буду всё-таки надеятся что всё впорядке и она просто симмулянт)

копировать

ОЧЕНЬ плохо... насколько помню кошке было 9 лет. врачам надо было настоять на анализах перед наркозом :(
Быстрейшего выздоровления!

копировать

Спасибо.нет, кошке 2 года 3 месяца, изначально она "гуляла" 1 раз в 5-6 месяцев и мы не думали о стерилизации, но вот в эту весну начала орать каждые 2 недели, невозможно было смотреть на неё в этот период без сожаления, вот и решились.

нас вчера осматривал другой врач, не тот который оперировал, и тоже спросил - а что перед операцией не обследовались?

копировать

Держитесь, надеюсь ее подлечат и все хорошо с кошечкой будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Мы когда свою годовалую на полное обследование перед стерилизацией привезли над нами вся клиника потешалась "ходят тут с молодыми здоровыми животными, болячки у них ищут", а я их игнорировала, мне главное кошка была.
Скорее всего у кошечки вашей уже появились до операции проблемы, а врач это упустил.

На будущее, если кошка ничего не ест и не пьет обязательно надо делать подкожные вливания глюкозы с физ. р-ром или капельницы. Голодание и обезвоживание их убивает. Может вашей сейчас на капельницах полегчает.

копировать

спасибо. да. вчера делали капельницу, сегодня вечером опять поедем

копировать

И Снова Я! Урра! пришла домой, кошка сходила в туалет, увидев меня-пошла есть. наевшись легла умывааться, вся распушилась) абцесс уменьшился в 2 раза сам!!! вот ещё результаты анализов не знаю, доктор всё время занят пока я звоню, в связи с улучшением состояния в клинику пока решили не ехать мне кажется, что всё у нас хорошо!

копировать

Очень рада за Вас и киску, но бдительности не теряйте.