Купили вторую птичку

копировать

У нас уже год живет самец кореллы, он и так-то был птицей не сильно эмоциональной и, скажу прямо, совсем необщительной, а в последнее время совсем загрустил. И так громко стал чирикать, особенно по утрам, что мы решили купить ему компанию. Выбрали в зоомагазине активную и коммуникабельную девочку и вчера привезли. Посадили рядом в другой клетке, как положено. Она дурашка, птенец совсем, нам сказали, что около 2х месяцев ей. Так вот, поела первым делом сразу же и на прутьях клетки висит, к нему просится, чирикает, а он на нее не реагирует никак вообще. Подсадили к нему в клетку, она к нему лезет все время, прижаться старается, а он на нее шипит и "сматывается" (ладно еще не клюет) Хотела спросить - это нормальное поведение с его стороны? Мне так жалко малышку, она так старается вокруг него крутится все время, чирикает. Можно ли как-то им помочь подружиться?

копировать

Ну во-первых птенцов такого возраста обычно в магазины никогда не завозят, часто их в этом возрасте только от мамы с папой отсаживают.
Во-вторых в этом возрасте понять, что птица самец могут только сами заводчики, которые птенца вырастили, и то, если пристально за ним наблюдают и очень-очень хорошо кормят, тогда он начинает в этом возрасте учиться петь. А самок этом возрасте определить практически не реально, только если окрас родителей таков, что самки выходят только определенного окраса и самцы такого окраса у этой пары не случаются.
В-третьих если вам все же продали птенца, то птенец конечно тянется к взрослой птице, а ей птенец вообще не уперся, за чем вашему взрослому самцу ребенок????
В-четвертых , если вы не хотите потом лечить 2-х птиц, то карантин в 40 дней в разных помещениях ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
В-пятых, для нормального сближения их надо знакомить сначала неделю через решетку и потом только на свободной прогулке, а потом они сами сообразят спать в одной клетке, если подружатся
Какого рамера клетка у вашего самца? достаточно ли там места для 2-х птиц? приобретенную птицу с месяц на прогулки выпускать не следует, она должна выучить, что клетка ее домик, а вы источник ее питания и выпускать только потом. В течении месяца, не менее у новой птицы будет стресс от смены обстановки и это тоже надо учитывать и сейчас все их поведение может быть далеко от обычного.
Вы уверенны, что у вас птица самец? Она поет песни? или просто кричит кви-кви?
Если хотите выложите фото вашей новой птицы и можно помотреть сколько ей хотя бы примерно. Фото нужно четкое лапок, мордочки и общий облик