как выбирать щенка вестика

копировать

подскажите, пожалуйста, в каком возрасте и как вообще выбирать щенка вест-хайленда, на что обращать внимание при первой встрече. и какой стандарт породы для щенков (если я правильно написала): посмотрела в инете, некоторые щенки со стоящими ушами, а другие с опущенными. вообще как разобраться? хэлп плиз))

копировать

С 8 недель можно брать щенка. Как правило ушки встают после двух месяцев, но есть щенки у которых раньше. Стандарта для щенка нет, есть для взрослой собаки)))
Мы за своим чудом едем скоро!!!! :-)))))))

копировать

да так же как и щенка другой породы, посмотреть на родителей, на документы, на всех щенков. Я бы еще попросила заводчика рассказать о браке :) если вам будут вешать, что у них все щенки супер-пупер, вы должны понимать, что это не так, а уж брать там собаку или нет - только ваше ребение. Вобще, маленький щенок веста - совсем не привлекательное существо :) практически лысый, с огромными торчащими ушами, огромным черным носом на узкой лисьей мордочке. в каком возрасте брать, ИМХО, чем старше щенок, тем лучше. во-первых лучше видно и достоинства и недостатки, характер, шерсть, во-вторых, щенок дольше находится в собачьей стае с ее строгими законами и иерархией.