сфинксоводы - опрос

копировать

Вопрос владельцам канадских сфинксов: чем кормите своего питомца? У нас возникла большая проблема: на прежний корм - RC для сфинксов, аллергия (коша, ей год, покрылась сыпью). Сдали кровь на анализы, выяснилось, что из всех кормов ей подходит только Ямс (для проблем с ЖКТ), а его сняли с производства. По рез-м анализов не подошли также Бош, Пронатюр30, Хиллс для чувст.кожи, Игл Пак. Сейчас даем Хиллс лайт (его можно не чаще раза в неделю, тк на него тоже аллергия, но в меньшей степени), но и на этот корм "высыпала".

копировать

Я кормлю натуралкой, а до этого кормила Про планом для кастратов. И про план и натура нам подходят хорошо.

копировать

Спасибо за отклик. Проплан нашей не подошел, его уже пробовали.

копировать

кормим роялом и хиллсом+ мяско, рыбка, сметанка, творог.

копировать

А моя к натуралке совершенно равнодушна, есть только сушку.

копировать

я кормлю натуральной пищей,сухой ест плохо.

копировать

Пурина для котов с чувствительным пищеварением.От всего остального мы пачкаемся или вообще не едим.

копировать

Попробуйте перейти на натуру.

копировать

А зачем кошке рыбка? :) Да и сметанка тоже не оч хорошо на организм влияет...

копировать

ну когда им сушка надоедает, иногда подкармливаем натуралкой. Не знаю как влияет, но кошкам оч нравиться и проблем нет:)кстати оч кревеДки любят

копировать

Употребление рыбы может вызывать дисбаланс фосфора и кальция в организме и способствовать защелачиванию мочи, что приводит к образованию камней. Сметана является довольно жирным продуктом для той же печени и ферментативной системы, привыкшей к сушке... А так - дело конечно Ваше :)

копировать

хрень какая. Всю жизнь в деревнях рыбу, сметану да и молоко давали и будут еще сто лет давать люди кошкам. И ничего большинство до 15 лет доживают. Не то что на сушке, мочекаменная у каждого второго, и в 10 лет глубокие старички.

копировать

Вы прям за все "большинство" ответить готовы?:)

копировать

ХА! В деревнях кошек вообще не кормят. У них там нормальное здоровое питание - птички, мышки (а это и мясо, и кости, и субпродукты, и злаки, и овощи в одном). Рыба, сметана и молоко в их рационе -огромная редкость, так сказать, "пОдать с барского плеча".
Я тут как-то вырезку хотела купить, да кусок не понравился - прожилок много было. Видели бы Вы изумление продавца, живущего в деревне, когда он узнал, что мяско для кошки предназначается. Сказал, что у них кошки на вольном выпасе и даже корочке хлеба рады.
Плюс, не сравнивайте деревенских кошек и домашних. В городах, сами знаете, какая экология - на кошек то же воздействие, что и на людей. А породистые здоровые животные в наше время - вообще редкость. Иной раз смотришь на продающегося котенка, а у него и уши грязнющие, и корочки в глазах, и веки воспаленные... эх...
Про промкорма я вообще ничего не говорила - я за натуру, поскольку не понаслышке знаю ее воздействие и воздействие промкормов на кошачий организм.

копировать

рыбку даем крайне редко, раз в два три месяца, сметанку никогда жирную не покупаем и тоже раз в месяц может даем. Это мы даем в целях баловства, т.к. они любят.аще курочкой балуем:)

копировать

ааааа, тогда ясно :) типа, лакомство :)

копировать

и очень креветки любят, мы когда в сужем пиво пьем с креветками, так они не отстанут , пока половину не скормишь, но пиво не просят :) Правда пиво тоже редко пьем:(

копировать

Некоторые заводчики вместо лакомства в виде рыбы рекомендуют креветки, но совсем по чуть-чуть :)

копировать

мне кажется, что больше, чем надо они не съедят:) И вообще я не согласна с высказываниями, что сфинксы едят и какают много:) По мне, как обычные кошки (есть с чем сравнивать, раньше был кот-перс)

копировать

:) Моя мама очень любит приходить в гости и кормить мою Лилянку. Порежет ей мяско, положит в миску и сидит смотрит - балдеет от аппетита моей коши. Ее Мусена ест редко и микропорциями, а моя только в путь наворачивает.
Но моя совершенно точно может съесть больше, чем надо. Пару раз я совершила глупость и накормила ее "от пуза" - так кошку потом пол-ночи рвало и закончилось поносом на сутки (оба раза по такой схеме) :) Теперь кормлю определенными порциями два раза в день. Иногда, если начинает просить, даю что-нибудь перекусить.
Мне вообще не нравится. когда гребут под одну гребенку - будь то люди или животные. Мы и они - все такие разные, индивидуальные :)

копировать

видимо сколько кошек, столько и аппетитов:) фотки своих красавиц выложила в паспорте:)

копировать

Ой, какие хорошенькие!!!
Все-таки все сфинксы целовальные!!!! :) Без исключений!!!! :)

копировать

точно:)

копировать

красавица мама и очаровательные детки

копировать

спасибо:)

копировать

Моя может есть много и часто. Сейчас держим себя в руках и не поддаемся на ее провокации (каждый раз, когда кто-нить идет на кухню, наша красотка бежит с жалобным мяуканьем, катается на полу и грустно смотрит в глаза).

копировать

я этот этап уже проходила с кастрированным котом, от незнания давали рыбу и молоко. У него развилась мочекаменная болезнь, лечили долго и упорно:(

копировать

:( да... грустно... Я сама почечник со стажем (включая операции) - не понаслышке знаю, какая это дрянь и как бывает больно :(

копировать

Лида, а у вас дончак? она флоковая?

копировать

Неа, Лилянка у нас лысый домус. Она дачная потеряшка, а мы - четвертые хозяева (если не больше).
Вообще, она фенотипична канадскому сфинксу :)

копировать

что же за нелюди такие , которые сначала заводят, а потом выбрасывают :(

копировать

Ой, это темная история - она на дачах могла и сама потеряться. Там ее подобрали из жалости, а потом в Москву пристроили (говорят, что у нее ребра сломаны были и рот порван). А ребята из Москвы уже нам ее отдали - это уж на их совести :). Пристраивали через еву. Уж не знаю, что вдруг мне пришло в голову появиться в разделе "Животные", но вот факт - увидела кошку и поняла, что вот оно - мое животное. И теперь Лилянка моя, моя и только моя!!! Такая родная и любимая!!! Вот...

копировать

какая трогательная история. КАк сейчас ваша кошечка выздоровела, зажило все?А какая она по характеру, наверное есть фобии в связи с такой судьбой-потеряшки? Имя вы ей такое дали?:)

копировать

Нам ее отдали уже "здоровой". Переломов и разрывов уже не было. Зато сколько мы потом всего вылечили - это что-то :) Год лечились :) Зато для меня это большой плюс. И колоть научилась, и кровь брать, и мазки-соскобы, и анализы читать. А уж сколько всего нового интересного узнала!!!
Фобии? Не замечала. Аппетит у нее конечно отличный, но может и попривередничать. Ко мне очень привязана - я тут в одной темке писала, как она 2 недели тосковала, пока меня не было. А так - обычная коша, ласковая, безумно общительная (на всех праздниках она среди толпы). Лечебная, кстати - тонко чувствует, если у меня что-то болит и знает, когда можно лечь погреть, а когда нельзя.

копировать

Флатазором кормлю. Нормально.

копировать

У меня донской сфинкс. Ест только натуралку, витамины 8 в 1.
Попробуйте перейти на натуру, у многих положительные отзывы.

копировать

у нас канадец- на РК покрылся сыпью, на Хиллсе сидели долго - было норм., а оптом стал жутко прежутко пачкаться...сало так и текло (хотя кастарат)..перешли на Эуканубу (это вроде тот же Ямс, только повыше классом)..сейчас у нас еще и коненок сфинкс 3 мес. - кушает ту же Эуканубу - все гут..заводчица тоже кормит ей или Аканой. но ее я не пробовала, не знаю...
Ну и коненчо подкармдиваю перемороженным фаршем говяжьим, иногда варю желудки и т.п. - с рисом например.

копировать

Фарш усваивается гораздо хуже, чем кусочки или, хотя бы, струганина. И желудки варить не стоит - они хороши в сыром виде, но могут иметь слабительный эффект :)

копировать

Пасиб. Наверное, попробуем Эуканубу. Пакет Хиллса доедает - опять вся в сыпи:(( А заводчица кормила Пронатюром, который тоже попал в "черный список".

копировать

а вы какой хиллс кушаете - мы кушали в основном для чувствительного пищевариения или для чувствительной кожи ( т.к. на РК высыпал весь поэтому сразу купили "чувствительный", вот сыпи на него не было, но месяца через 3-4 кормежки стал пачкать - отчего не поняла - поехала к заводчице, а она еще и вет., - ее вердикт - менять корм)

копировать

сейчас лайт. Он в списке был во 2-й группе (корма, кот.можно давать не чаще раза в неделю). Кушает его хорошо (впрочем, она все хорошо кушает), но аллергия не проходит+ко всему начались проблемы с ЖКТ, короче, не подошел он.

копировать

моему коту будет 7 лет, всю жизнь ел Хиллс Oral Care и с курицу с овощами, теперь перешли на корм для "пенсионеров" Хиллс Long Vitality

копировать

Кормлю натурой - сырая промороженная говядина, филе курицы и индейки, маленькие перепелки с косточками, крольчатина, куриные шеи и третья фаланга крыла, субпродукты (желудки, сердца индейки, отварная печень), перепелиные яйца. В небольшом количестве - злаки, овощи, нежирная кисломолочка. В качестве пищевой добавки - Salvikal от Beaphar, курсами - бреверсы 8 в 1 с рыбьим жиром и Омега-3.
Вот примерно так :)