Подскажите пожалуйста!!!

копировать

Есть кошка 8ми лет. Месяц назад взяли еще одного котенка, примерно 1.5 месяца. Сначало все было хорошо, но уже неделю как большая кошка писает в коридоре в угол. Наругаю, день два норм и опять нассыт засранка. Раньше такое бывало но оооооочень редко. Поставили две плошки в туалет. Еще раньше большая мелкую гоняла, а сейчас мелкая большую. Совсем мелочь ничего не боится. большая ее лупит. а та только напрыгивает. Что делать посоветуйте пожалуйста. И еще кто пользовался Антигадином (вроде так) помогает? стоит покупать? Спасибо.

копировать

Извините, а за что именно вы ругаете кошку??? ВОт честно. Вы хоть раз задумались, почему она вообще гадит мимо лотка?

копировать

Вот интересно, если вы или ваш ребенок или кто другой написает не в унитаз, а в угол вы его похвалите?! и скажите что так и надо?

ВОт честно. Вы хоть раз задумались, почему она вообще гадит мимо лотка?

Задумывалась! И так как ничего не придумала спрашиваю у ВАС, а вы умничаете.

копировать

Я сначала спрошу - почему этот кто-то написал мимо. А уж потом решу, что делать.

Кошка ваша не кастрирована, так?

копировать

Вот и я спросила и ответа не нашла. Кошка стерилизована уже давно.

копировать

Именно стерилизована? т.е. удалены яичники (и матка), или просто бесплодна? течек больше нет?

в лотке что?

копировать

течек нет. Удалено все. Операцию при мне делали, поэтому видела.

копировать

Ок, тогда в лотке что? если кошка и до котенка мимо ходила, значит проблем может только две - либо лоток, либо здоровье.

копировать

Вы читать умеете? Ясно же написано:

"Месяц назад взяли еще одного котенка, примерно 1.5 месяца. Сначало все было хорошо, но уже неделю как большая кошка писает в коридоре в угол."

копировать

а вы ?:)

" Раньше такое бывало но оооооочень редко. "

копировать

Любая кошка за всю жизнь может сходить мимо лотка, это совершенно нормально. Но вот когда кошка начинает делать это с упорством, то надо задуматься что ей не нравится.

копировать

не нормально даже один раз. просто так она "мимо" не пойдет.)

копировать

В лотке ничего. Только не говорите что надо покупать наполнитель. Кошка не знает что это такое, т.к. никогда этого не было. А вот насчет здоровья не знаю что сказать. вроде не жалуется :-) Но думаю тут котенок виноват,а не здоровье.

копировать

У вас есть возможность отдать котенка на недельку кому-нить? Если есть, то отдайте и посмотрите на поведение кошки и сразу станет все понятно.

копировать

Да, есть. Наврено так и сделаю, но не сейчас. Подожду еще, посмотрю. Может все наладится, очень надеюсь на это :-) Спасибо!

копировать

Ну не хотите - не скажу)))) но наполнитель все таки надо))) хотя бы! под решетку. Как бы тщательно вы лоток не мыли - кошке там все равно пахнет. и она идет писать - где чисто. у меня была такая точно проблема с котом. только он писал в лоток, а кучи - рядом. благо, за пределы туалета не выходил. Купила наполнитель, сначала под решетку. - эффетка ноль. потом решетку убрала - начал копать)))) и закапывать ) и запаха не было, и кучи тоже пошли в лоток. только наполнитель пришлось менять слишком часто, потому как на дне копился концентрат испражнений и коту все равно начинало вонять. перешла на древесный комкующийся - не пахнет ни котам, ни людям. плюс выбрасывается в унитаз.

а котенок - давно он у вас? за 2-3 недели должны все привынкуть.

копировать

Когда кошка ходит мимо туалета это означает только одно - она чем-то очень сильно недовольна, и как раз в вашем случае недовольство связано с появлением молодого котенка.

Мой кот начинает ходить мимо лотка когда у него обостряется хроническая болячка, а именно кристалы в мочеполовой системе. Но он ходит не просто в угол, а на видное место или в ванную и потом зовет посмотреть, что у него моча с кровью.

копировать

Ого, умненький какой.

копировать

Они все так делают, когда болит что-то. По-другому - не умеют

копировать

Не все, и мой поначалу этого не делал. Стал он это делать после попадания в скорую ветпомощь.

копировать

Пока не болело - не делал.

копировать

Болел он давно.

копировать

У знакомых в такой ситуации пришлось выбирать какую кошку оставить :-( Нельзя брать второе животное к достаточно пожилой кошке, практически всегда будут проблемы :-(

копировать

Ничего себе! Все так серьезно было?! :-(

копировать

Да, сначала началось как у вас, потом были жуткие драки до крови. В результате одного пришлось усыпить, потому что не нашли кому отдать. Может быть вам найти новую семью для маленького пока он маленький, а на будущее имейте ввиду, что к взрослым кошкам (и котам тоже) не берут ни котенка ни щенка. К взрослой собаке не проблема.

ПЫСЫ. У меня сейчас тоже тяжелая ситуация, моя собака долго не проживет (онкология), есть 9-летний кот. Брать будем нового щенка и котят только когда "уйдет" и кот.

копировать

Прям вот два кастрированных кота убивались до смерти, что пришлось пойти на радикальные меры?

копировать

Хуже, там были кот и кошка и дрались они смертным боем, все стены в крови были :-(

копировать

в смысле - хуже? кот и кошка не кастрированные? или все же оба кастраты?

копировать

Да что вы прицепились к этой кастрации. Это известный факт, что к взрослой кошке (коту) не берут ни котенка, ни щенка именно потому, что практически всегда возникают такие проблемы. Бывают редкие исключения, которые только подтверждают правило. Это кошачья психология и никакими своими умениями и мозгами вы этого не перешибете.
Хотите рисковать - рискуйте.

копировать

Значит были не кастрированы? банальная дележка территории.

копировать

Успокойтесь, кастрированы они были оба, я не в России живу и у нас с этими кастрациями достаточно строго.

копировать

Значит - либо хозяева неправильно "познакомили" животных и не смогли наладить между ними контакт , либо это редкое исключение из правил. В любом случае - для домашних животных, это не есть норма. И не надо советовать отдавать котенка, когда автор даже не попыталась еще ничего сделать. успеет еще отдать

копировать

Все там нормально с хозяевами. И я советовала отдать котенка НА ВРЕМЯ, что бы исключить это как проблему.

копировать

8 лет - это не пожилое животное. Брать второе и третье животное можно, если мозги при этом включить :)

копировать

Вы считаете что у меня нет ни мозгов ни опыта в этом деле? Спасибо.

копировать

Не переживайте. Это мне пост посвящается ( про отсутствие мозгов) :-)

копировать

Я не переживаю, просто фраза что к взрослому коту (кошке) не берут животных была моя :-)

копировать

Кстати, вот я взяла к 8-милетнему коту котенка. Ниче, живут :) уже два года) плюс еще в доме две собаки...) кот появился вообще самый первый )

копировать

Замечательно, значит вы самая умная, а все вокруг дураки. На сим, думаю, закончим?

копировать

Да пожалста)

копировать

"к взрослому коту (кошке) не берут животных " -бредятину писать не нужно, я не знаю на какой "свой опыт" Вы ссылаетесь выше, но вот эта фраза говорит об отсутствии оного. В ТД аниматоры кончились? Моей старшей кошке было больше 12 лет, когда появились сначала один котенок, потом второй, а после их совместного проживания втроем около 6-ти лет еще и собака. НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА проблем с туалетом, никто мимо лотка не гадил, как раз потому, что опыт есть ;) Идиотизм просто оставлять лоток без наполнителя (учитывая инстинкты кошек), да еще и при поялвении котенка, который гадит в тот же лоток...

копировать

Т.е. по Вашму мнению взрослые коты и кошки могут жить только в полном животном ОДИНОЧЕСТВЕ? :-О
У меня у знакомой женщины вместе живут 6 кошек...возраст разный, пол разный, из них 2 подрощенных котёнка - деуки, которых скоро почикают, но пока они ещё не почиканные. Никто никого не бьёт, крови нет, оров нет. :-) Вот хулиганят они все вместе шайкой-лейкой - это факт. :-)

копировать

нет, это не вам лично, это в общем:)

копировать

бред какой! проблемы бывают крайне редко и только в том случае если хозяева не умеют "знакомить" животных.

копировать

поставьте либо третий лоток (либо второй переставьте) отдельно. Чтоб у каждой кошки типа было "отдельное место". Также поставьте временно лоток в то место куда сейчас писяет старшая.
Все проблемы решаемы. На данный момент кошка просто "столбит" свою территорию.

копировать

На то место не получится лоток поставить, т.к. это прямо у входной двери. А вот в туалете попробовать переставить лоток-надо так сделать. Спасибо

копировать

прочитала что у вас лотки без наполнителя. Купите наполнитель и без решетки насыпте в оба лотка. В этом случае даже переставлять никуда не надо будет. У вас в том и проблема, что кошка не котенка не принимает (не слушайте бред о том что ко взрослой кошке не берут никого - берут и еще как и щенков и котят :)), а в том что ЕЕ лоточек! пахнет чужими пописами! и как бы вы его не убирали - кошка унюхивает все равно. Наполнитель решит ваши проблемы.

копировать

+1. Я б добавила лоток и попробовала бы наполнителя насыпать. Все кошки ТАК любят копать. Когда у нас кошка утром закапывает свои делишки, муж просыпается и кричит - иди, иди в археологический, тебя возьмут без экзаменов! :-) :-)
Вам уже написали, а я плюсанусь - Ваша старшая кошка именно столбит территорию. ПИсая в прихожей, а какбэ говорит "это МОЯ-МОЯ-МОЯ территория". А Вы её ругаете...Она же права. Чё ругать-то её? :-) Гладьте её больше, рассказывайте какая она девица-красавица, она же ревнует очень.
Удачи!

копировать

Спасибо. Глажу то я ее наверно через чур много :-) Лотка у меня два стоят, сразу купила как котенка взяли. Кошка наполнителя не знает, думаете поймет? будет в него ходить?

копировать

вот насыпте и увидите с какой радостью ана будет закапывать свои "художества" :)

копировать

у меня кот тоже наполнитель не знал никогда :) однако и пошел, и закопал и все как надо:)

копировать

Вот она, генетика :-)

копировать

Автор сделайте следующее:купите масло меллисы лимонной. капните 2капли в ваш угол и все- ни одна кошка к нему больше не подойдет и гадить не будет, ну и, конечно нужно поставить 2 лотка и купить комкующийся наполнитель песочком. в маг-нах"кошки и собаки" есть. котенка никому отдавать не надо, а чаще говорите взрослой кошке как вы ее любите и целуйте и все.