Как "отвадить" дворняжку?

копировать

Ситуация такая:У собаки сейчас течка.Во дворе постоянно гуляет дворняжка,с ошейником.Вроде-как домашний,но особо "умные" хозяева выпускают его гулять на весь день.Самих хозяев я не знаю,видела их дочку 10лет-но не ей же мне высказывать что я о их собаке думаю и чем это может кончиться.
Пес не агрессивный(ттт),но проходу реально не дает.Сидит напротив подъезда,запомнил даже нашу машину.А я с ребенком гуляю и мне его сопровождение уже надоело-куда мы,туда и он,рядом прям идет,скулит.У магазина ждет,на прохожих лает,если кто с кобелем мимо проходит-кобеля гонит.Мы уже и шугали его-он только на пару метров отходит:(
Вообще реально его как-нибудь приструнить?

копировать

Разве тут что присоветуешь?... :) Ну любов така... :)

копировать

Никак:(((Та же история.

копировать

а он в руки дается? может, его того... на короткий поводок пристегнуть рядом с подъездом, пока вы гуляете?

копировать

Подходить к нему я не пробовала и не буду,а уж пристегивать тем более.

копировать

а каких, собственно, советов вы хотите?

копировать

Никак( Не будете же прыскать перцовым балончиком?!
У меня в детстве у собаки был такой друг-любовник. Откуда приходил неизвестно, но не из нашего двора был. А чуть у нее начнется он тут как тут ) Любоффф )
Вам проще, если щенят не планируете, наверное, стерилизовать собаку. А если породистая и щенят планируете не берите с ребенком гулять. Гуляйте один на один и бдите. Моя, например, сама здорова была сваливать и потом приходила к подъезду, но тогда другие времена были, спокойные.

копировать

В том-то все и дело,он не дает проходу именно нам,хозяевам.С ребенком гуляю без собаки-он нас сторожит...
А у дурочки нашей вообще башню сносит когда она его видит...

копировать

это любовь))) на самом деле, если купите в аптеке масло чайного дерева (только настоящее), суке петлю смазываь перед выходом на улицу, ну и себе можно руки, оно нейтрализует запах течной суки

копировать

Ну да, тогда действительно как то запах перебивайте. Вроде в магазинах даже какие-то специальные спреи есть. А вообще пусть ходит, хотя это напрягает конечно)

копировать

из всего опробованного, масло чайного дерева рулит, можно даже кобеля развязанного и течную суку в одной комнате держать не напрягаясь, сама была безумно удивлена эффекту.

копировать

а вы пробовали его капать себе на слизистую?? оно же жжет!!

копировать

я ж не предлагаю его собаке В ПЕТЛЮ закладывать, или Вы не знаете как у них она устроена? (да-да, я помню, что у Вас мед образование :D ) Вообщем-то, вокруг слизистой кожный покров, его и нужно обрабатывать.

копировать

но онаж вылизывает это место(

копировать

далеко не каждая собака вылизывается при течке.

копировать

да? я-то думала, что этого не делают только молодые щенки.Так вот всю квартиру и пачкает?? Моя собака вылизывалась так, что понять это можно было скорее по поведению кобелей))ни одного пятнышка ни разу не оставляла, а неразбавленое масло не только жжет и может вызвать аллергические реакции, но и вообще не слишком полезно и для собачьего носа тоже, при чем не для кобелиного, а собственной собы. И я носила на прогулку хворостину, ею и спасалась от стаи, осаждающей подьезд дома, тем более дворняга - это не обученная овчарка, которая может и не испугаться и цапнуть

копировать

Я Вам больше скажу, что НИ ОДНА из моих собак НИКОГДА не вылизывалась. Есть ситуации, когда хворостиной не отделаешься, ага (здесь один, а если стая, да еще и бродячих?) ))) А про масло чайного дерево мне заводчица с 20-ним стажем рассказала, действие его видела лично, течная сука и развязаный кобл спокойно (!!!) в одной комнате находились. Нормально, у обоих с нюхом все в порядке, у этого масла нет резкого запаха, просто аромат такой, что нейтрализует для кобеля запах течной суки (не перебивает, а именно нейтрализует). Только масло должно быть настоящим, в то у нас подделок много.

копировать

ну про то, что настоящим, я вообще молчу, это найти тоже кстати не так легко, потому как даже в приличных аптеках обманывают искренно и по незнанию)) А какие у вас еще породы, кроме того очарования, что в паспорте?..на самом деле..я даже не знаю, много течных собак видела, но ни одну, что бы не вылизывалась...все это делали..

копировать

:D сейчас только англичанка (и честно сказать, других пород больше не будет), а были: пинчеры, японский хин, французский бульдог, пекинесы

копировать

японский хин это что-то и пахнет не как собака. Мой муж тащится от анл бульдогов, мимо пройти даже на птичке не может, хотя там только слабые подобия.

копировать

16 мая будет монопородная выставка национального клуба породы, пусть приходит :D Посмотрит какие они на самом деле. Там будет вся "элита", прекрасные собаки с отличным экстерьером. Мой муж сейчас так говорит: "Никогда не думал, что у меня будет бульдог, но теперь точно знаю, что никого другого не будет".

А японский хин с точки зрения характера в семье намного более покладистый, чем пекинесы)))

копировать

я ему скажу( но боюсь, что с щенком вернется..он знает как они выглядят и то что харрактер правильный, не испортили пока что..
Что-то мне подсказывает, что если мы переедем загород будет у нас 2 суки русского терьера...Не могу сказать, что испытываю от этого восторг..это конкечно, если до этого кто-то не сорвется и не купит бульдога..
пекинесс мне кажется иногда вредным бывает, но у подруги жил очень и очень покладистый и даже на даче сбегал за собачьей свадьбой, был на вольном выпасе - калитка открыта круглосуточно, как вспомню, может тогда времена совсем другие были, сейчас такого не представлю))

копировать

Там не будет щенков, только если в ринге юниоров (но они все уже хозяйские, то есть не для продажи), так что не переживайте :) А вообще мне, конечно, сложно представить как могут нравится настолько разные породы как бульдог и терьеры...Ну они просто разные полюсы, там где у терьера "+" у бульдога "-" и наоборот

копировать

У меня имеется стойкое ощущение, что нравится не порода в целом, а некая правильная энергетика, внутренне содержание, определенных собак, просто наверное она бывает у разных пород..и в какой-то породе встречается часто, а в какой-то отсутствует почти всегда

копировать

Э-э!!!. Низя ругать пекинесов!!!
Хотя разные бывают, но моя пекинеска была самая-самая лучшая. Ни с одной моей собакой не сравнить!
Даже не собака , а какое-то маленькое существо. И она не вредная была, а умная и как бы назвать "расчетливая". Если на прогулке отставала, садилась и ждала, когда за ней вернутся. Типа чего ж лапки натруживать, когда у человеков ноги длиннее )
И касательно темы любви ))) Собачьих парней своей породы она не любила. А вот любила она ротвейлеров. Прям с ума по ним сходила. Зимой как-то рванула за пруд. 30 градусов мороза, у нашей черной терьерши лапы замерзли, а пекинеска увидела вдалеке ротти и за ним )))
А весной опять через этот пруд рванула за любимчиком, провалилась, я за ней в воду - вытащила еле-еле, хорошо там не глубоко было.
Во какая любофф у собачек бывает! )))
Хорошо, что нас "отвадить" не пытались) Представляю, как хозяева ротваков писали бы " Как отвадить пекинеса?! )))

копировать

А вы трусы одевали в первую течку своим собакам?

копировать

нет, в первую никогда (да и трусов в "те времена" не было), за исключением бульдогов, которые по "строению тела" ну никак не могут "в туда" дотянуться :)

копировать

Это пипец.Гуляем сегодня с ребенком.Дочка бегала и перед дорогой остановилась.И тут подлетает эта шавка,сзади пристраивается,лапы на плечи...
Швырула в него большим камнем.НЕ помогло!!!
Увидела девчонку-дочь хозяев этой собаки.Такого хамла 10 лет не видела никогда в жизни!Как думаете,стоит ли вообще разговаривать с хозяевами?Или сразу вызвать кого надо?

копировать

Не разговаривайте, только на хамство нарветесь, ясно же что нормальные хозяева одну собаку гулять не пускают. И ловцов не надо, жалко же собаку!!!
Тогда советую балончик перцовый. Только осторожно, на себя не прысните. Я пробывала, когда у нас агрессивный стафф у подъезда периодически гулял один и со своей собакой было не пройти. Камнем не надо - только агрессию вызовете у собаки.

копировать

Честно говоря-не жалко.Сегодня он напрыгнул,а завтра может хуже быть...

копировать

Так вы планируете от своей собаки щенят иметь или нет? От этого многое зависит, так как даже если отловите эту собаку кругом много кобелей и бездомных и домашних у которых "крышу срывает" от течных сук. Ну шокер купите или балончик. Я думаю вывоз одной конкретной собаки только на время проблему решит. К постоянному вниманию к своей "девушке" в такие "дни" можно только привыкнуть и стараться гулять там где нет кавалеров.

копировать

Насчет щенков мы пока не знаем.Достает нас одна собака.Суть не в том что внимание к нам или нашей собе,а в том что собака должна быть на поводке.

копировать

понятно, из-за заеба автора и дебильных хозов пострадает собака.
где гарантия, что они вторую такую же не заведут.
или с вашей собакой потом чего-нибудь не случится?

копировать

Объясните мне, как можно имея свою собаку, с такой легкостью убить другую, чужую?

копировать

Эта собака налетела на МОЕГО РЕБЕНКА,на двухлетнюю девочку.У вас есть дети?
Моя собака не гуляет без поводка,ни на кого не прыгает,не бросается и не кусает.Чего ждать от этой собаки?

копировать

вы же сами выше написали - не агрессивна.

налетела с какой целью? покусала?

копировать

А стала агрессивна.С какой целью он налетел на моего ребека я не узнавала.Не покусал (ттт),но и ждать сложа руки это я не собираюсь.

копировать

с чего вы взяли, что это агрессия?
вы, вообще, какая-то страннАя, автор.
Это не хочу, это делать не буду, хочу только убить собаку.
Вы даже с хозами не попытались поговорить, а уже готовы собаку их порешить.


С соседскими собаками надо дружить. Уже давно бы контакт установили и не парились. Тем более пес вполне адекватный.

Как вы себе-то умудрились собаку завести с таким отношением к животным?

копировать

О чем разговаривать?Вы думаете что нормальные люди выпустят собаку на весь день?
С соседскими собаками мы дружим,не волнуйтесь.
Мое отношение к животным нормальное.Сказать вам кто у нас помимо собакиесть?:)
Вы главного не понимаете-МОЙ РЕБЕНОК(а также его физическое и психическое состояние) важнее этой шавки.А сли этот пес будет каждый раз прыгать на мою дочь?

копировать

О чем разговаривать? Об их собаке.
Еще я думаю, что нормальный человек не кокнет чужую собаку, даже чужими руками.

копировать

А почему правда не объяснить ситуацию и не попросить собаку привязать на этот период. Девочка 10 лет в этих вопросах вполне еще может не разбираться, а родители не в курсе.

копировать

вероятность вызвать ответную агрессию, что камнем, что балончиком, что шокером примерно равна.

копировать

Не правда. Вы знаете как шокер действует? Он издает громкий хлопок и этого собаке часто бывает достаточно. Я не предлагаю подкрадываться и долбить им собаку! Но если собака прыгает на ребенка, камнем вы ее не отмахнете, а удар шокера она не поймет, что это сделали вы. Про балончик - у собаки не будет возможности агрессию проявить (говорим не о специально обученной или безоглядно агрессивной собаке, которой все пофиг) она пойдет морду тереть. Кстати жива останется, в отличае от того что собирается делать автор.
Хотя возможно сейчас есть гораздо более современные средства для отпугивания. Автору надо в зоомагазине спросить.

копировать

психология собак настолько разная, я прекрасно знаю как действует шокер. Просто кто-то действительно испугается и убежит, кто-то (от того же испуга) потеряет адекватность действий и ринется на первое, что увидит, ну а дальше что? дальше уже на удачу, долбить и верить, что подействует, а если нет? Если собака от страха и боли совсем "башню потеряет"? В случае балончика жива останется, конечно, зрение может потерять, но это мелочи, правда? И плюс опять же как будет действовать собака, когда ей больно (не просто больно, а боль дикая) может предположить только ее хозяин.

копировать

Здесь речь идет о конкретной, я думаю, не крупной и не агрессивной дворняжке. Правда у меня на стаффа тоже действовало. С глазами у нее кстати все нормально. От "страха и боли"? Ну уж... Один удар ничего не сделает такого. Неожиданная краткая боль. Вон в теме выше свою собаку с ЭШО воспитывают. Что ж она у них от страха и боли на хозяев не начинает кидаться?
Я, кстати не претендую на то,чтобы считать шокер и балончик панацеей! Может и есть новые хорошие методы.
Мне слав Богу пока не нужны ))) НО автору то что делать?

копировать

Я в теме про ЭШО высказала своё мнение :D "Что ж она у них от страха и боли на хозяев не начинает кидаться? " - шокера и ЭШО сила разряда разная это раз. во-вторых там щен 4-х месячный, ну и опять же психология и поведение. Повторюсь, все собаки по-разному реагируют на боль (кстати как раз долгосрочная боль с большей вероятностью угоманивает, а вот краткая раздраконивает) , кто-то и от того, что ему на лапу наступили садок сделать может.
Автору прежде всего не мешало бы немного с другого ракурса на ситуацию взглянуть, да и, в принципе, сугубо моё имхо, автор сюда не за советами пришла. Она уже все решила (ниже есть "описание ее действий").

копировать

и кого ж надо вызвать? Если собака домашняя, ее ни один отлов не заберет.

копировать

Деньги решают все.

копировать

угумс, только не забывайте, что собака - частная собственность. А за это статья, так что сразу две "котлеты" готовьте :D

копировать

А ребенок-фигня?

копировать

а причем здесь ребенок? он покусан? у него есть телесные повреждения? нет ведь, тогда по закону Вы ничего не сделаете, максимум, что можете написать заявление участковому, дабы тот провел "воспитательную беседу" с хозами, а вот если Вы что-то сделаете с собакой, то это реальная статья в УК РФ.

копировать

стерелизуйте свою собаку, и не будет никаких мучений.
Сегодня один такой кобель, завтра другой, потом третий.

копировать

С какой стати я должна что-то делать со своей собакой?

копировать

Хотя бы с той, что собаке вашей только польза будет :) здоровее станет :)

А по делу - течка у вашей собаки пройдет , кобель отвяжется. Пока он весь в любви - никак не отвадите. ТОлько разозлить можете, потому как в такой период крышу у них сносит

копировать

Не вряд ли разозлится ) Скорее залюбит до смерти ) У нас вот кавалеры нашей красотки и у квартиры дежурили и из школы меня встречали ( давно это было ))) Была бы тогда стерилизация популярна я, например, точно выбрала такой выход.
Автор, может попробывать предложить хозяевам кобеля его кастрировать?

копировать

гы :) тогда уж всех кобелей покастрить в районе ))) в то в след. течку другие будут автора встречать и провожать)))

копировать

А нафига с течной собакой подолгу гулять?
У нас тоже такой воздыхатель есть во дворе, теперь меня слушается)

копировать

так он хозяйку и без собаки подкарауливает, как я поняла :)

копировать

Внимательно тему-то прочтите.

копировать

Позвоните в службу отлова собак и сообщите, что дворняжка бросается на вашего ребенка.