Как самостоятельно привить кота?

копировать

Опытные кошколюбы подскажите пож, какое глистогонное и в каком количестве давать? Кот около 6 кг весит. Какую вакцину купить и куда колоть?

копировать

А в чем проблема к ветеринару обратиться? У вас есть опыт прививок?
Глистогонить ветпрепаратом дважды с интервалом в 10 дней (или единожды, если профендером). Дозу по весу. Еще через 10 дней можно прививать. У разных вакцин разные способы введения и требования. От чего хотите прививать?

копировать

Раньше делали квадрикет, это комплексная прививка насколько я помню, бешенство в нее входит. кот у родителей за городом, очень плохо поездки на машине переносит. Какое глистогонное лучше выбрать?

копировать

Я пользуюсь профендером , это капли на холку. А прививку я бы все-таки рекомендовала делать в клинике. Тем более, что сейчас актуален штамп в ветпаспорте про прививку от бешенства.

копировать

У Вас взрослое животное, а Вы даже не в курсе, какие глистогонки нужны. Не травите животное - идите в вет.клинику. Цена вопроса - 1000 руб.

копировать

а что, вакцину вот так просто продают?

копировать

продают конечно))

копировать

надо же :)

копировать

если в клинике нет той вакцины,которой я хочу,я ж не буду искать клинику)) я покупаю вакцину и еду с ней. без проблем))

копировать

а клиника потом не будет отвечать, если что не так?

копировать

перед кем отвечать? передо мной?))

копировать

ну да :) а если там бешенство - наверно, и не только... или перед покупателем, или если хитрый конкурент компромат распространяет :)

копировать

за своего кота я сама перед собой отвечаю))если мне нужно сделать вакцину какую я хочу,значит это мое обдуманное решение.
я вот в этом случае клиникам меньше верю чем себе.
неизвестно как и что хранилось у них. и до них.
а вакцина вещь такая..аккуратно надо все)

копировать

че-т у меня сегодня фантазия разыгралась :) такие картины апокалипсиса рисуются, аж самой страшно :) даже озвучивать не буду :))) но мысля осталась :)

копировать

Про прививки не подскажу - мы пока еще не прививались. А вот глистогоню я дважды (поскольку на натуре, плюс, на даче летом отдыхали). Первая глистогонка - Каниквантел (мне больше всего нравится). Она гонит глистов из ЖКТ. Через 10 дней капаю Профендер на холку - он гонит глистов из крови и органов.
Если еще не глистогонились ни разу, то лучше это дело проводить под контролем ветов - мало ли, интоксикация будет или пробка из глистов встанет...

копировать

А зачем первая глистогонка каниквантелом, если профендер- сильный самостоятельный препарат, гонит всех тех же глистов и не требует повторной обработки? Печень же страдает, это ж не конфетки. И как часто вы так глистогонитесь?

копировать

Вы уверены, что страдает печень? Я нет.
В силу проводимого длительного лечения своей кошки, мне приходилось регулярно сдавать различные анализы, в том числе, ОАК, ОАМ и б/х. Результаты анализов не говорили о каких-либо негативных реакциях ни на печень, ни на какие-либо другие органы (и это при сниженной иммунке, с различной вторичкой).
Зато, например, знаю примеры, когда после однократной глистогонки, паразиты жили и процветали в организме, а при последующей глистогонке образовывали непроходимость в верхних отделах ЖКТ, проникали в печень и другие органы.
Пероральные препараты имеют больше местное воздействие и довольно быстро выводятся из организма, а Профендер (довольно мягкий препарат, гораздо больше реакций бывает, например, на тот же Стронгхолд) разносится по органам и выводится в течение месяца, имея пролонгированный эффект.

Вообще, с глистогонкой подход должен быть разный, в зависимости от: питания (натура, сушка), содержания (индивидуальное, питомники) и мест обитания (квартира, дача). Если кошка ест сушку, живет одним питомцем в небольшой семье и из дома никогда не выходит, то это одно дело. А если же кошка живет в загородном питомнике с большим количеством "голов", с возможностью прогулок в вольере на улице, питается натурой, то тут уже совершенно другое дело..........
(Извините, в споры вступать не буду, т.к. сейчас нечасто буду в инете).

копировать

Да я и не собираюсь спорить)) кошка ваша...
Просто не надо так с легкостью советовать вашу схему глистогонки всем любителям. Возможно у вас частный случай, требующий особой схемы, автору топа при регулярной глистогонке ваша схема не нужна!

Автору топа: Профендера однократно обычно достаточно. Или дважды каниквантел (или другой пероральный препарат), а если регулярно раз в квартал глистогонить, то однократно.

копировать

Можно дронтал для кошек в таблетках,1таб.на 4кг