Воспаление моч.пузыря у кота??

копировать

Началось со рвоты вчера, сегодня сьездили в лечебницу...у кота темп. 40, поставили воспаление мочевого пузыря. Ему всего 7,5 месяцев, недавно кастрировали. Отчего такое могло произойти? Не могло ето бить результатом неправильного питания? Дело в том, что муж постоянно експерементирует с едой. Кошки едят Хиллс и Акана из сушки, в консервах я уже сбилась со счета, ну может бить 5 различних фирм. Все ето постоянно меняетса. И еще всякие вкусняшки. Правильно ли ето? Не будет ли потом еще проблем и с почками?((( Опытные люди, подскажите, плиз.

копировать

анализы-то какие-нибудь делали?
например, анализ мочи?

Кроме рвоты что еще? Писает как?

копировать

Писает очень редко, да и пьет мало. Анализ мочи показал воспаление моч.пузыря.

копировать

А проблем с почками анализ мочи не показал?

Цистит может быть бактериальным, может сопровождать МКБ.

Определитесь и тогда корректируйте питание. Если кот малопьщий, я бы сухим кормом вообще не кормила.

я не поняла, а вы эти вопросы врачу задавали?

копировать

Один анализ мочи - это мало. Вы УЗИ сделали? По УЗИ подтверждается воспаление? Кровь-биохимию сдавали?

копировать

Именно из-за питания и может быть :-( Это ширпотребовское питание отрава, тем более для кастрированных котов, у них образуются кристалы в мочеполовой системе :-(
Мы своего вообще в скорой спасали от этого, и он уже 6 лет на противокристалическом питании, а месяц после госпиталя был вообще на специальном питании которое есть только в ветеринарке.
Котам (кастрированным), у которых есть проблемы с мочевой системой нельзя давать рыбу (корм с рыбой), молочные продукты.

копировать

Пардон, можно я влезу. Какой вы корм покупаете? Я вчера купила Royal Canin Preventive, это и есть корм для кастратов? До этого кормила Royal Canin для котят.

копировать

Название вам ничего не даст, в разных странах разные фирмы.

копировать

Судя по тому что пишут, еда продается везде одинаковая. Не хотите говорить, не надо.

копировать

Еда одинаковая продается ширпотребовская, а вот специальная все-таки разная. Какая у вас в стране (местности) я не знаю, спросите у своего ветврача.

копировать

Еду покупала в ветеринарке, надеюсь что хорошая. Просто вет говорил что покупать для кастратов, а я таких слов на упаковке не увидела. Спросила у вета который там был, вроде то. Сомневаюсь просто, кот первый ;)

копировать

Посмотрите в описании есть ли слова типа превентив от кристалов. Но то, что кастрированных котов надо кормить иначе чем некастрированных это 100%.

копировать

Есть такие слова!

копировать

Отлично, это именно то что надо. И держитесь подальше от кошачьей еды, которая продается в супермаркетах. Так же я писала выше исключите рыбу и молочное, можно это дать изредка, но не на постоянной основе.

копировать

Спасибо!

копировать

Коту уже лучше, сегодня ночьу уже опять с нами спал и вовсю урчал. Сегодня с утра поел немножко. Вчера сделали ему укол антибиот., и вчера его уже не рвало. Анализ мочи проблем с почками не показал. Может на самом деле састудился, он очен любит в ванне или душевой кабине сидеть, когда там еще немного воды остается. На счет питания, он и так рыбу практически не получает, очен редко один сорт в консервах в 4%. Молочку кошки тоже не получают, она им не нужна.

копировать

У меня 3 кота и все кастрированные, сидят на fit32 ( ройал канин)+ переодически на месяц или два urinari(профилактика мочекаменной ройал канин) продаётся толька в ветаптеках или ветклиниках.Так нам сказали делать в ветеринарке, когда кошка циститом заболела.Этот корм есть сухой или консервы.

копировать

а не проще раз в полгода анализ мочи сделать?

копировать

А что, анализ мочи спасает котов от болезни?

копировать

нет, но позволяет вовремя принять меры.

копировать

А зачем же лечить болезнь (пусть даже и вовремя) когда ее можно просто предупредить.

копировать

Так мы сдаём и узи делаем ,я сказала про питание, чем и как нам сказали кормить, а если кормить не правильно, то хоть раз в 3 дня можно делать анализы, животному это не поможет! Я кошатница с детства, родители уж очень любят, так мы кота вытянули с того света, а началось из-за неправильного питания.