Цвергшнауцер?

копировать

Дано: семья из 2 взрослых и 2 детей (4 года и 8 лет). Взрослые на работе до 19 ч. Дочка с няней приходят домой в 15 ч. Еще есть кот :) У меня собак раньше не было, у мужа была. Квартира 2комнатная, недалеко от дома парк, есть дача.
Очень нравятся цверги! Подойдут ли цвергу такие условия? Собачники, давайте пообсуждаем :)

копировать

А вас уход за шерстью не пугает?
Меня напугал :)

копировать

Пугает, но не очень :)

копировать

Дано:) мама-папа и ребенок 8 лет+ два цверга 2 и 5 лет в однокомнатной квартире. Папа работает, ребенок в школе, мама в распоряжении ребенка. Гуляют цверги два раза в день - утром, провожая ребенка в школу, и на ночь - ребенок на велосипеде/самокате/зимой на горках. Цвергам вполне хватает вечернего бега с ребенком, хотя иногда беру их и днем за ребенком в музыкалку - сегодня например.
Уход за шерстью - помывка, расчесывание раз в 3-4 дня, сушка лап-бород-животов после гуляний, тримминг 3 раза в год в салоне. Где-то с мая по сентябрь цверги на даче вместе со мной и ребенком.

копировать

ИМХО цверг супер-пупер-семейная собака, любые условия ему замечательно подойдут. Уход за шерстью в виде тримминга 2-3 раза в год.Почесать,помыть - как всех.Не линяет-не воняет, а блин какие они умные! Я уже не представляю, что у меня когда-нить будет другая, не бородато-бровастая собака:)

копировать

По-моему,вполне подходящая порода для семьи! Цверги вполне адекватные по психике собачки из небольших,а жесткая шерсть лично мне кажется САМОЙ удобной и не геморройной в уходе,у меня сначала ирландский терьер был,теперь брюссельский гриффон(это все жестики),вот у нее сейчас есть гладкошерстные щены-брабанты,так они линяют,все в шерсти, и я уже сильно напрягаюсь от этого,совершенно не привыкла к шерсти дома.

копировать

Цвергу подойдут, я думаю. У нас такие же условия (только ребенок один) ;) Берите, они классные. Наш на улице - электровеник. Дома - спокоен как танк, хотя, конечно, если с ним играть - не откажется и дома побегать. :) С котом нашим ладит, ребенка не замечает (пока тот его домогаться не начинает). У нас дома всегда кто-то есть, но, если приучить его оставаться одного, то никаких проблем. За год, что у нас живет цверг он не испортил ни одной вещи.
Единственный минус - уход за украшалкой. Приучайте сразу к расчесыванию. Мы вот не приучили вовремя :( Теперь боремся. Но у нас оказалась проблемная шерсть - очень быстро колтунится. У брата однопоментника та же проблема, а у мамашки их никаких проблем нет. Но приучать к расческе надо по любому.

копировать

AAA и я болею цвергами :) все пытаюсь уломать мужа. У нас изначальные данные почти как у автора: я, муж, 2-ое детей (8 и 10 лет), кот.Хочу черненького или черного с серебром...
Я надеюсь уломать мужа к осени, ну по крайней мере к следующей весне.У нас в Эстонии смотрю цвергята в основном появляются в эти периоды.
Собаки у меня были всегда, но шнауцеров не было. Но не смотря ни на что шилопопость цвергов не пугает.
Ой, как же хочется....

копировать

Они,кстати, очень деликатные в плане шилопопости.Мой может часами высиживать-вылеживать возле меня, пока я не закончу свои дела и не побросаю ему мячик. Напоминает о себе только протяжными вздохами и шевелениями бровей:)

копировать

Ага:) Они просто не шилопопые если цвергов сравнить с лабрами и ретриверами.

копировать

офф...от черненькой вашей балдею просто!

копировать

Спасибо:)

копировать

цверг подойдет в любые условия:)))У нас тоже девочка-цверг и двое мальчишек.Очень удобная собака!

копировать

Подойдут такие условия и даже очень.

копировать

Мне кажется, всё вполне приемлимо для цверга. Берите, точно не пожалеете о выборе бородастика! :-)

копировать

Пара фоток моей девули в паспорте ;).
Девочки, ваши цверги тоже *с тормозами*? Моей что-нить скажешь, подУУУмает минут 5, потом только выполняет. ну очень уж *подумать* любит (зову вытирать лапы- тормоз...потом подходит. Кушать- то же самое. Гулять идти- тож подумать же надо...:-)).
А ишшо- любим салюты, питарды, газонокосилки, пылесосы...главное, чтоб дрынчало как можно громче. С детства ничем специально не пугали, вот и выросло такое любознательное и всюду нос суюющее ;).

копировать

Красавица:).Слушайте, а нам при стрижке хвостец полностью бреют, украшения не оставляют.Первый раз вижу небритый хвостик!

копировать

Спасибо :-).
В Корее нам оставляли *кисточку*. Немцы же выстригают хвост сверху, оставляют только нижнюю часть длинной. В паспорте фотки немецкой стрижки поставила.

копировать

Шикарно просто!!! а челочка у нас в последний раз как раз по-немецки была подстрижена,оказывается:)))А раньше носили просто выстриженные брови.

копировать

А мне парикмахер сказала, что клиновидная чёлка, это *американка*. А просто брови-*европейка*. Но там ещё и свои нюансы в стрижках тела (я не разбираюсь, если честно, прошу только чёлку клином и виски сильнее выстричь).
Вашего красавца с бровями помню, раньше фотки в паспорте были :-), не то, что сегодня- всё с рогами ;).
Нам корейцы бороду как-то отстригли ;), причём под ноль! Вся нижняя челюсть лысая была, ещё и усы обчекрыжили, оставили сантиметра по 3 с каждой стороны. Из породистой собаки получилась чистая дворняга :-). Так и ходили уродами, пока не отросло. Муж порывался убить кореянку-парикмахера. Она отрезанную бороду объяснила тем, что на улице +40, собаке жарко! Самое обидное, бороды лишились за неделю до отлёта из Кореи, до этого данная тётка стригла моё чудо 4 раза.

копировать

Надо будет тоже фотки загрузить,новых чет не очень много.Я если чсетно, даже не подозревала, что сущесвует столько вариантов стрижек:-О,ну вроде шнауцер и шнауцер, чего там стричь-то.А вон оказывается как! Ну у нашей заводчицы тоже свой взгляд на эти вещи - очень коротко обстригает украшалку на лапах и на пузе.В этот раз будем просить все оставить))

копировать

Я тоже, когда первый раз салон пришли, удивилась- меня спросили, какую из стрижек я предпочитаю :-)...тоже не знала, что там им выстригают. Вобщем привела нечто заросшее, а получила назад шнауцера ;) со всеми украшалками.
на пузе и на лапах обычно стригут, чтобы владелец не заморачивался с уходом. У меня каждый раз шок, когда малая вся в репяхах приходит...ужас! Вот и расчёсываю по 2 раза в день.

копировать

наш медлительный, но, скорее, просто такой себе-на-уме и очень самолюбивый - "а есть ли смысл подходить за печеньем? хозяева ведь и так подойдут принесут" и всё в таком духе.

а петард боится страшно, ужасно.
пылесоса не боится, но как только его слышит - тут же собирает разбросанные по всей квартире игрушки, тащит к себе на подстилку и сидит как кощей охраняет :-) боится, видимо, что пылесос что-то умыкнёт :-) хозяйственный :-)

копировать

моя, значит, тормоз полный ;). Не просто не подходит, когда зову, а стоит и как баран на меня смотрит...думает...с места не двигается. Смеёмся, когда муж её к себе на диван зовёт, а я к себе. Стоит, лапы в растопырку, выражение *лица* абсолютно тупое...стоит и думает. Думать может минут 10, пока не решит, к кому же первому заскочить...каматозное состояние и всё тут. Ну а уж когда решение созрело, то с визгом летит.
Наша петарды на улице ловит...ругаю, а ей нравится...восторг был, когда маленькая петердочка во рту взорвалась, хорошо хоть без последствий.

копировать

лучше уж пусть ловит, чем так боится, как наш! :-)
для нас две недели до НГ и две недели после НГ - ад кромешный.
эпитета для новогодней ночи подобрать не могу - такого страшного слова ещё не придумали :-)

копировать

О, сочувствую. Я свою в НГ на поводке вожу, иначе пулей летит туда, где шарахает.

копировать

Спасибо за комментарии :) Фоток обсмотрелась :) Суперские собачки!

копировать

Извиняюсь, я правильно увидела, что им теперь не обрезают хвосты и уши? Хорошие такие ушастики )

копировать

В Европе запретили купирование пару лет назад. *Обрезанных* цвергов не допускают для участия в выставках (по *стойке* ушей и закрученности хвоста определяют чистоту рассы). В России- не знаю, может и режут ещё.
Когда, первый раз, прилетела со своей на Украину к родителям, местные влыдельцы цвергов заявили, что собака-БРАК ;)!...и-*немедленно отрежь уши*! Посмеялась :-). Такие *локаторы* и отрезать?

копировать

да, не обрезают. мы ездим триинговаться в питомник к нашей заводчице и каждый раз видим новое поколение, хвостатое и ушастое :-)
такие лапочки!
но наш всё равно лучший! :-)