Кастрированный кот. Советы нужны!

копировать

Девушки, у нас есть кот, ему около 2,5лет. Не кастрирован. Летом на выхи ездит на дачу. В этом году башню у него сносит капитально. Среди недели орет непрерывно, ссыт нагло и метит.
Если его кастрировать, то какова вероятность, что он перестанет орать и ссать везде? И на много изменится характер? Он у нас такой весь независимый и гордый....

копировать

так это давно надо было сделать.
вероятность большая.

копировать

У меня муж категорически против кастрации((((
Я и не знала, что возраст на столько важен...

копировать

то есть муж воздерживается от секса весь зимний период из солидарности с котом?

копировать

Зимой у нас проблем с ссаньем и ором не было. Началось все с апреля, а съездил на дачу и все, снесло крышу у кота.
У мужа был кот, прожил 17лет не кастрированным, но он не гулял на улице. У него странная позиция, что лучше из дома выгонит, чем кастрирует.....
А эта скотинка нассала мне вчера на кровать!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

теперь будет:) и чем дальше тем больше.
так вам и надо.
я б на вашем месте давно втихаря б кастранула, если муж такой непробиваемый. муж бы даже и не заметил. он же не ощупывает его яйца.

копировать

Это не вариант....
Буду настойчиво убеждать. Простите, но у кошака яйца очень видны, у него шерсть не длинная.

копировать

Ну у вас и выдержка! У меня муж уж насколько был противник кастрации (как и я кстати) и то, как только кот начал заливать во все углы вонючие лужи, сдался. Сразу. Да к тому же это мучение для кота, он же не может реализовать свои природные желания. Попытайтесь объяснить мужу, что кот страдает. А выбросить это не выход, да и вообще не вариант, который можно обсуждать:(. И потом, это очень лёгкая и простая операция, через сутки кот и забудет, что у него там что-то было :)

копировать

Вероятность большая. Мы своего правда пораньше кастрировали - в год и месяц, но изменился моментально в лучшую сторону. И поведение, и характер.

копировать

изменения увидите скорее всего моментально после кастрации. Маленькая вероятность что из-за возраста на это уйдет из-за перестройки организма до двух месяцев.

копировать

вы кастрируйте,а мужу не говорите)) яйца сейчас не отрезают) муж не заметит

копировать

Действенный способ :-D На самом деле это будет лучше и для кота, и для вас! Наш котик после кастрации уже к вечеру пришел в себя, сам вылизался, и запаха больше не было, правда про туалет не могу ничего сказать, наш всегда в лоток ходит

копировать

Первое, что пометил наш кот - это любимый свитер мужа;-) После этого без разговоров сразу в больничку. Конечно, оба переживали! Но кот сейчас такая лапа! На мой взгляд, один минус - ограничение рыбы в рационе кота, а мы ее ну ооочень уважаем!