Вопросы про кастратов!

копировать

Девушки, нужны примеры из вашей жизни. Я уже заводила пару дней назад тему про некастрированного кота. Все, сегодня терпение закончилось мое!!!! Сказала мужу, что хочу кастрировать кота. Но есть вопросы:
1) муж сказал, что он может продолжать ссать и орать.
2) нормально ли кот будет себя вести, если его на лето брать на дачу, где куча нормальных котов?
3) на сколько сильно нужно будет изменить режим питания?

копировать

Орать не будет точно, ссать - если только грязно в лотке будет.
На даче - нормально. уходить далеко не будет. а гонять чужих с участка - будет.
Ни на сколько. как кормили - так и продолжайте. раз в год - анализ мочи.

копировать

+1

копировать

1) мой перестал это делать сразу же после кастрации, т.е. на следующий же день
2)не скажу, у меня домашнего содержания кот
3)никак не меняли, потому что кот сам отказался есть еду для кастрированных, ест всё то, что и ДО операции.
+ перестала вонять моча ( не совсем, конечно, но с тем, что было ДО не сравнить)
+ котик стал опять милым и покладистым :)

копировать

+1 Сразу после кастрации одни плюсы: не метит!, веселый, довольный игривый кот. Но, вот характер деловой, остался. Далеко не покладистый, но нам и нравится :)

копировать

1. Нет, орать они перестают сразу же, ну может раз в год пару раз мяукнуть ором, но не более. Ссать мимо лотка будет только если с лотком что-то не так или в отместку, но метить все он прекратит.

2. Совершенно нормально будет себя вести.

3. Желательно приобрести корм с формулой против кристалов, исключить рыбу и молочное.

копировать

"Ссать мимо лотка будет только если с лотком что-то не так или в отместку" - :dash1 не ссут коты и кошки, дабы отомстить, не ссут, заканчивайте верить в сказки.

копировать

Оль,не расшибай лоб об стену,бесполезно)))

копировать

Я вас чем-то обидела?

копировать

вы? нет))просто уж надоело обьяснять людям что В ОТМЕСТКУ кошки мимо лотка не ходят. есть куча причин-наполнитель,место,загрязненность его,болезнь. все что угодно. животное хочет сказать что что-то не так. но не в отместку!

копировать

Надоело - не объясняйте, но ваши рыки тут тоже не нужны.

копировать

дак вы тогда не вводите людей в заблуждения! когда сам не знаешь,да и других учишь..
вот так и получается что кошки все дерут да везде ссут.

копировать

+ милльон, не знаешь промолчи и пройди мимо, хочется верить в сказки, да ради Бога, зачем другим "это выдавать за чистую монету"? Да еще и с претензией на "знания".

копировать

Вы что такие злые? Все-все-все на свете знаете и никогда ни в чем не заблуждаетесь? А почему я должна вам верить что коты не делают что-то назло? Вы кто, ученые с мировым именем, потратившие 50 лет своей жизни на исследования повадок котов? Или вы ТАКИЕ ЖЕ как все здешние обитатели - просто хозяева животных?

Не хотите общаться - проходите мимо, а выслушивать ваши претензии я тут не намерена, мне и без вас очень хреново.

копировать

"Все-все-все на свете знаете и никогда ни в чем не заблуждаетесь? А почему я должна вам верить что коты не делают что-то назло? Вы кто, ученые с мировым именем, потратившие 50 лет своей жизни на исследования повадок котов?" - неа, я человек который потрудился прочесть эти исследования, ага, а еще, не поверите, помимо них существуют книги о повадках и содержании кошек, их тоже совсем-совсем читать не сложно :D

"Или вы ТАКИЕ ЖЕ как все здешние обитатели - просто хозяева животных?" - я не знаю кто "мы" (Николай 2. разве что), но вот я точно не могу как все, только потому что ВСЕ люди разные.

"Не хотите общаться - проходите мимо, а выслушивать ваши претензии я тут не намерена, мне и без вас очень хреново." - это Вы меня уже цитируете? Приятно, однако. Я искренне сочувствую (и это правда) Вашей собаке, но причем здесь кастраты и "байки про их мстя"?

копировать

Я не согласна с вами. И считаю, что кошки умеют мстить/покастничать. Да, они таким образом показывают, что им что-то не нравится или что-то не по их.

копировать

ОБС

копировать

Я высказала свое мнение, основанное на общение с кошками.

копировать

да-да, я так и поняла, попробуйте пару книг о кошках прочесть, порой неплохо бывает, когда не только "собственные наблюдения" являются образующими "точки зрения".

копировать

Любая книга это всего-лишь чье-то чужое мнение. Слушая вас, свое мнение так вообще иметь запрещено, надо слушаться только тех, кто пишет в инете и книжки издает. И упаси Бог читать это все с изрядной долей скептицизма :-(

копировать

Вы знаете, большинству людей все-таки дана способность анализировть.

копировать

Т.е. вы разрешаете мне читать книжки и критически оценивать информацию оттуда?

копировать

А разве у Вас есть эта способность?

копировать

Ой, извините, вы тут, видно корифеи местные, а тут пришла какая-то скептическая тетка и угрожает вашему авторитету :-)

копировать

гы гы, Вы слишком высокого мнения о себе ;)

копировать

Есть основания, и извините если малость подвинула вас :-)

копировать

:crazy

копировать

уважаемая! есть такая наука-фелинология. и в ней изучают психологию кошек.
и не дураки ее придумали,и не вчера.
вы можете и дальше продолжать думать что кошки ходят не в лоток в отместку. но людям этого говорить не надо! а то незнающие прислушаются и так дальше и пойдет как в испорченном телефоне.

копировать

И что из этого? Ну есть наука, людей тоже вон вдоль и поперек изучили (к вашему сведению "психология" называется), однако ничего не работает на 100%, ни одна теория. Да и пока теорий много, с доказательствами и прочим, а они иногда и противоречат друг другу. Мне очень жаль, что вы очень далеко от научного мира и не знаете этого. И не знаете того, что ЛЮБУЮ информацию надо воспринимать критически.

копировать

а Вы фелинолог? и знаете психологию кошек?
я спорить буду только со знающим человеком. а не с тем, у кого личные наблюдения.

копировать

А кто вам сказал что Я с вами буду спорить? :-)

копировать

в любом случае мне очень жаль Ваших животных. вместо того,чтобы искать причину в здоровье животного ,вы будете думать что это оно в отместку.
здоровья Вам и Вашим будущим животным)

копировать

Пожалуйста, оставьте свои фантазии при себе.

Я говорю про мщение не про своего кота, а В ОБЩЕМ. Есть животные которые мстят, по крайней мере это выглядит так. У моих знакомых был кот, лапочка, послушный и т.д. Но стоило в дом прийти тому, кого этот кот ненавидел - он шел и ссал в ботинки этих товарищей (безошибочно), если ботинки были спрятаны, то мог просто подойти и укусить. Это что, не месть?

копировать

Вообще-то нет :)

копировать

У меня два кота. Орать - орут, но они ориентальной группы, разговорчивые кошки. Ссут только в лоток, причем в один на двоих. Иногда вполне так конкретно дерутся - то есть за себя постоять могут. В гостях у родителей старший кастрат неоднократно пытался вязать кошку в течке...

копировать

У меня орик-кастрат. Писает только в лоток, на пару с беспородной кошкой. Ссорятся-мирятся... Кошку не пытается вязать, но она тоже стерилизована.

копировать

1. Наши не орут и не метят. Никаких проблем (ттт)
2. Не подскажу. Дачи у нас нет.
3. Для кастратов корм мы не даем. Кормим тем же, чем кормили до кастрации - "индоором". Рыбой не кормите.