Поднимает весь дом в 6 утра!

копировать

Подскажите, что можно сделать: кот просыпается очень рано утром, в 6-6,30 и начинает орать, бегать по квартире и ломиться в спальню. Еду накладываю с вечера-бесполезно, поест немного и все равно носится, как угорелый. Днем спит весь день в домике, бывают приступы неудержного веселья, когда он играет, но чаще дрыхнет. Охота подойти и разбудить :)
Как сделать так, чтобы он тихо поел и еще поспал? :) У меня ребенок маленький, я итак засыпаю поздно, а сегодня с утра ругань с мужем. Мы с дочкой и сыном спим, муж собирался в поездку и проснулся рано, пил кофе. В это же время проснулся кот и с громким мяуканьем носился по квартире. Муж как то нехотя его "успокаивал", я как фурия вылетела из комнаты, уже окончательно проснувшись, и дети проснулись тоже. Говорю мужу: не мог кота в домик загнать????? Ааааааааа и т.д. Все, с 6,30 мы все проснулись, нормально, да? У меня раньше кошка была, она одновременно со мной в кухню бежала :) Я ставлю чайник и ей еду накладываю. С тоской вспоминаю те спокойные времена. Помогите изменить режим коту, пожалуйста!!!!

копировать

пару недель вскакиваете на зов кота и гоняете его пульверизатором, тряпкой, тапкой и т.д. что под руку подвернется:))) перестанет вас будить)) а , еще на ночь выгоняйте из комнаты)

копировать

+1 У меня был очень смешной случай, карочи занимаемся мы с мужем тем чем занимаются взрослые тети и дяди, и тут в спальню ломится кот, причем так настойчиво ломится. В результате сломал нам весь кайф, я вообще бешенная стала, вылетаю из спальни в чем мать родила и начинаю громко на кота орать. Кот так перепугался, бежал по лестнице на первый этаж аж пятки сверкали. Больше он в спальню не ломится и жутко меня боится если я без одежды :-)

копировать

:)))) знакомо:)))

копировать

Наш один раз рядом с нами незаметно пристроился и наблюдал. Мы его только потом заметили ;)

копировать

Ну хоть советов не подавал? :)

копировать

Нет, он был безмолвным наблюдателем ;)

копировать

Ой умора!!! :)

копировать

Как заорет, вы в него тапком :) жрать рано утром не давать, какое-нибудь одно время установите, типа, 8 утра.. а можно и без этого, например, одновременно с кормлением детей, во сколько бы это ни происходило...

копировать

такие "добрые" любители животных:))))))

копировать

Прям про нашего, только он не орет, а деликатно скребется и жалобно мяучит ;) Мы привыкли, уже не слышим.

копировать

Я как-то коту не давала днем спать, тормошила. Итог - всю ночь проспал)))

копировать

Я люблю иногда почитывать ЖЖ чайлдфри, что само по себе странно при наличии 3 детей ;), но там писали что одна дамочка своему коту на ноч давала корм со столовой ложкой майнеза, якобы он тогда спит всю ноч и никого не будит. Ни в коем случае не советую так делать, просто вспомнилось.

копировать

ой, простите, за нескромный вопрос, а зачем Вы ЖЖ чайлдфри почитываете? В качестве изучения клинических случаев? :)

копировать

Они там такие забавные, на полном серьезе осуждали Машу из мультфильма "Маша и Медведь". Там где она думала что Дед Мороз все подарки ей принес ;)

копировать

спасибо за "наводку", как скучно будет обязательно "загляну" :)

копировать

Так она ж убьёт кота этим майонезом...

копировать

У меня кошка тоже самое проделывает. И БЕСИТ. Если дверь в спальню открыта, то она приходит, садится напротив меня и СМОТРИТ, сволочь, на меня.
Если дверь закрыта, а она орёт и ломится, то тапочег - это наше всё. :-) Пару раз я ей тапочком по жопе надавала. Теперь она его как оня боится. Достаточно взять тапочек в руки, выйти за дверь, показать ей и грозно постучать им по полу. Кошка очень быстро убегает на кухню. На кухне у ней окно в мир - птичги, деревья, ранние прохожие...

копировать

Вобщем, сегодня проснулся ни свет, ни заря. Я на часы даже смотреть не стала: было темно. Коготками по ламинату:цок-цок, из гостиной в ванную, к спальне и назад. Потом нескольо раз громкое МЯУ! Я встаю, беру тапок в руки и по заднице ему, затем в домик закинула. Доча проснулась в 8 утра и я с ней. Кота сначала не нашли, потом оказалось, что он спал на подоконнике под первыми лучами солнышка. Эксперемент по перевоспитанию начала. Но сегодня днем он так же меня разбудил, наказывать не стала, т.к. вдобавок ко всему телефон зазвонил и я все равно проснулась.

копировать

Пра-ально! У меня муж так делал, когда кот начал строить свой утренний график побудки:-) Стал котяра орать за дверью в 6 утра, муж, не открывая глаз, вставал, 2-3 громких удара по заднице, и обратно спатки:-) и так пару дней. Кот оказался очень смышленым:-)

копировать

Заведите второго кота:) У нас так орал старший пока один был. Взяли ему товарища. Не до нас по утрам стало:)

копировать

Вы серьезно? И чем они занимаются? У нас он кастрат, к слову :)

копировать

Абсолютно серьезно. Чем занимаются? Бегают, носятся друг за другом, играют, спят вместе:) И когда остаются одни дома, им не скучно:) В отличии от того, когда дома остается в одиночестве один котик. Две недели адаптации котов друг к другу (им ведь привыкнуть нужно) и проблем становится меньше, чем с одним котом. ИМХО, с двумя котами легче, чем с одним единственным.

копировать

У меня тоже когда был один кот и одн кошка будили рано по утрам, но теперь три кошки они носятся и играют в свое удовольствие, мы уже проснемся а они ещё дрыхнут.

копировать

У нас тоже самое. Только нужно, чтобы корм и вода были в свободном доступе.

копировать

мои втроем в 7 утра жопами о двери бьются, носятся так

копировать

Бегая, наши тоже могут удариться о двери. Но вспоминая как Оззи, когда был один, сидел по утрам под дверью и требовал внимания...:)

копировать

у подруги 3 кота было, и все вставали в 5-6 утра. искали друг друга и орали....

копировать

Коты вообще разговорчивые животные:) Но болтать друг с другом, носиться по квартире или дооолго сидеть под дверью спальни, орать под ней, "работать" активно по двери лапами - две большие разницы:)

копировать

Но болтать друг с другом, носиться по квартире или дооолго сидеть под дверью спальни, орать под ней, "работать" активно по двери лапами - вот именно это они и делали!разница в том, что один или 2-3 кошака.

копировать

ИМХО, читаю я то, что мы тут пишем и одна мысль - как же мы их балуем:)

копировать

я бы сказала очеловечиваем))))

копировать

Это да:) А с другой стороны сидят они плотно у нас на шеях:) И руководят нами:) И кто кого завел?:)

копировать

Ну завела я второго кота :))) она на пару стали в пять утра всех будить :)) один орет, другой находит чем пошуршать, потом друг с другом начинают разборки устраивать, шум, крик, пока по полу катаются - об мебель и стены долбятся.. очень весело... ))

копировать

У нас тоже самое было и с одним. Только Оззи еще требовал внимания в 3-4 часа ночи. И не успокаивался ЧАСАМИ. Ему было одиноко:) А так побегать, куда-нибудь залезть и т.п. он неплохо справлялся и в одиночку:) В принципе коты вообще просыпаются где-то часов в 5:) Только когда их несколько, они в основном заняты друг другом. Сейчас наша братия благополучно спит всю ночь. Но под утро уже на ногах:) Только они находят чем заняться и без нас:) Главное, чтобы корм в мисках был:)

копировать

у меня их 4, так начиная с 4 утра, эти четверо ломятся ко мне, что б одного покормила сушкой, второй у нас кушает сушку только после паштета или сардельки, а кошка та вообще не любит закрытые двери и ей в кайф просто бродить туда-сюда... Спасет одно, что если двоих заловлю, то могу их закрыть в коридоре, а они там хоть не орут и не вырываются на волю. А потом можно открыть двери, что б кошка везде ходила..

копировать

:) У нас их 6. Не ломится теперь ни один. Если только наши голоса слышат:) Пытались пару раз. Муж запустил в дверь тапком со всей силы. Спать ему очень хотелось:) После повтора процедуры - носятся друг с другом, но в спальню не просятся:)

копировать

Ииэхх, и моя хвостатая дочь рано утром голосит и лапой двери скребет- пытается открыть. Скучно ей. Буду вскакивать, отучать, а что ж...

копировать

Моя умная. Начинает ломиться только на второй будильник (я по многу раз на 5 минут переставляю :))), знает, что первый еще ничего не значит :)) зато потом периодически делает подлость - вскакивает на кровать и устраивается в районе груди, тихо-тихо мурча - сколько раз я уже из-за нее просыпала :))

копировать

Автор. а в детстве у вашего кота такой же был график или он вел себя по другому? Моя лично у меня кошка приучена была с детства что по выходным кормежка в 9-10 утра и в будни в 7 утра вместе со мной подъем и на кухню. А по поводу второго кота не заводите это будет кошмар. Говорю по своему опыту когда Бэллка была маленькой примерно до месяцев 5 или 6 с ней вместе жил котик что они устраивали по ночам и рано утром сложно представить. Ныли от них мы и все соседи снизу. А они играли друг с другом на кухне и в коридоре табуретки двигали. Шума было много(((((((((((

копировать

Кошмар? А что кошмарного? Пока коты и кошки котята, они все носятся. У нас старшему 6 лет, младшим по 3. Спят всю ночь.

копировать

У нас кот сына будит по утрам. Рассказала я сыну про тапки и пульверизаторы, сын сказал что если кто нибудь посмеет кота полить водой, или кинуть в него тапком, то он уйдет из дома вместе с котом ;)

копировать

Моя в 4 встает,погуляет,поест и потом ко мне ,чтобы гладила.Я за 5 месяцев привыкла,засыпаю,когда глажу и когда мне на груди сидит.У меня будик в 6 звонит,а по выходным как придет,так пойду на автопилоте выдавлю пакетик и спать.Она поиграет и потом спать ложиться.Так что это дело привычки.

копировать

Докладываю. Хватило двух дней с тапком, чтобы кот оставил дурную привычку. Терпеливо ждет, пока проснемся, но мы и спим не до обеда. Сегодня доча в 7 утра подняла. Идею со вторым котом оставляю, т.к. у нас одна ванная комната в квартире, где стоит и кошачий туалет тоже. Я его мою каждый день и меняю наполнитель, если кот сходит по-большому, тут же несусь убирать, потому что запашок тот еще :) Ну и кот у нас чистоплотный, любит чтобы чисто было. А за двумя убирать замучаешься.. Всем спасибо за отзывы, все работает!!!

копировать

что ж за наполнитель у Вас,что Вы его каждый день убираете? я вот насыплю полный лоток и забываю про него. убираю только когда по большому сходит.

копировать

У нас Катсан. Пробовала насыпать полный лоток- в результате кот разгребает его по всей ванной комнате, он же мелкий. Я даже по прихожей его собираю! Я решила насыпать каждый день пару горстей, лишь бы только было в чем порыться. Кстати, запах он вообще не впитывает и даже после одного пописа чувствуется. Пробовала вообще не насыпать наполнитель. Кот поднимает задницу и попадает на стенку, видимо боится лапы замочить, т.к. разбрызгивается :) Я еще с други купила две упаковки этого катсана, жду когда закончится, чтобы взять с крупными камешками.

копировать

Это значит, что у вас очень мелкий лоток. А нужен большой, серьёзный, глубокий лоток для БОЛЬШОГО КОТА. :-)

копировать

Может поменять наполнитель? И пара горстей - это мало! Лоток должен быть НЕ маленьким. И есть лотки, в которых есть дополнительные бортики. Бортик наклонен в сторону самого лотка. Когда кот роется в наполнителе, он практически ничего не разбрасывает.

копировать

Купите коту туалет-домик и наполнитель хороший, не будет запаха :)

копировать

И не будет проблем с ежедневной помывкой лотка:) Я бы убилась об стену, если бы нам пришлось мыть лотки каждый день :dash1 Моем все лотки раз в месяц. Никаких проблем.

копировать

Ась? У нас шестеро и мы каждый день лотки не моем! Причем запаха нет. Убираем какашки и пописы. Чистоплотные у нас все. Но чтобы мы каждый день дралили лотки?? :-o

копировать

Я не знаю, как у вас может НЕ БЫТЬ запаха. Какой наполнитель? Я пробовала разные, но запах все равно есть. И ванная комната у нас маленькая. Даже не то, чтобы маленькая-просто все место занято. Огромная ванна угловая, мойдодыр, унитаз, стиральная машина. Между ванной и унитазом стоит кошачий туалет. Я видела в продаже туалеты с крышкой, чтобы не раскидывался наполнитель, но они большие.

копировать

А запах должен быть?:) Поверьте, многие так спокойно и заводят троих-четверых-шестерых котов потому, что нет больших проблем с уборкой лотков и нет запаха в квартире:) Мы ведь тут не единственные, у кого котофеев достаточное количество. Те, у кого трое-четверо на этой ветке тоже есть:) Минус шестерых котов - включенный пылесос фактически каждый день. А вот с лотками проблем нет.

Наполнитель у нас древесный. Лотки большие. Наполнителя засыпаем достаточно много, не пару горсточек. Лотки убираем по возможности сразу, если мы дома. Либо сразу по приходу домой. Чтобы из лотков наполнитель не разбрасывался - лотки с бортиками, о которых я писала. Запаха НЕТ. По каким-то причинам удивляются все, кто заходит в дом, так как считают, что с 6-ю котами он ДОЛЖЕН быть. Нет, не должен. Но наполнитель должен запах держать. И его должно быть досточно. Мы пробовали ранее другие наполнители. Запах они не держат. От каких-то пыли было много. Мы их отправили на выброс. Уже несколько лет используем только древесный.

копировать

бывают и небольшие, но крупному зверю там будет тесно.

копировать

у нас КетсБест - не воняет. стоят в туалете два лотка, выбрасываю в унитаз только комочки . подсыпаю новый - раз в две недели

копировать

а и правильно, нечего спать:-) но для меня это была бы катастрофа, я раньше 11 не просыпаюсь, попробуйте не давать ему спать днём, если это реально конечно, у нас такая дура была(абиссинка) днём под ванной спала, а всё ночь скакала, но мы , благо, крепко спим.

копировать

я своего на утепленном балконе закрываю. теперь он уже даже сам туда просится. меня будит и идет к двери балкона, садится и ждет.

копировать

У нас тоже балкон будет утеплен в скором времени. Кот сам туда просится-на птичек глазеть. Буду оставлять, чтобы воздухом дышал :)

копировать

да и после кастрации он стал будить нас не так интенсивно. если мы не просыпаемся и не выставляем его на балкон, то ложится в ножки и спит.

копировать

Начала священную борьбу за право поспать ночью, не просыпаясь от кошачьих песен. Сначала вставала 3 раза за ночь,хватала веник и грозила наглой кошачьей морде ( она его страшно ненавидит). Итог: сейчас ор уже 1 раз и ближе к утру, да и тоном пониже. Мечтаю извести ор совсем. Только вот прихожу домой после работы и по полу везде-погрызенные веточки веника. Ребенок кошачий ему мстит...

копировать

а я никогда не закрывала вообще никакие двери (думаю если б закрыла мои б тоже орали и будили). Никто никогда не орал, ни мявкал, ни будил. просто иногда приходят в ногах поспать или у меня на груди.

копировать

И наши бы тоже пришли. Только в начале они бы по нам толпой побегали, попрыгали:)

копировать

Я не закрывать не могу. Ребенок очень любопытный и малосплючий. Пробовала: кисик поспит пару часиков, а потом всю ночь сбрасывает со стенки, комода и со стола разные предметы: мобильник, флаконы с духами, бумаги и т.д. Играет, гремит ими по полу. Когда надоест- трогает меня лапой по лицу. Спать с ней в одной комнате увы, невозможно.

копировать

так надо убирать все со стола,стенки,комода и полочек))

копировать

+1 :) у нас ничего нету (главный плюс - пыли меньше собирается)

копировать

Так-то оно так, но моя хвостатая дочь найдет что сбросить. Пример: несколько дней назад ночью сбросила со стиральной машины пластмассовый таз, который, на минуточку, раз в 5 больше ее по объему. К тому же в него были положены вещи для стирки, правда, еще сухие :). Но все равно, старалась, наверно, не за страх, а за совесть. А мобильник не класть на стол рядом не могу- я завожу там будильник, он играет тихо- как раз для меня :(