Гадит рядом с лотком

копировать

До этого все было нормально. Привезли на дачу. писает в лоток. Кучки рядом. Что делать. Боюсь применять отпугивающие средства потому что ходит буквально в 5 сантиметрах от лотка. Как быть? Коврик был. Сегодня выбросила.

копировать

второй лоток (или если на даче нету второго лотка, насыпьте в какую-нибудь коробку наполнитель и поставьте рядом с лотком)

копировать

у нашего кота было 2 лотка, один для пур де пти, второй для пур де гран. такой распорядок случился не сразу, но всех устроил в итоге.

копировать

Смущает то что дома всегда и пти и гран складывались в один лоток исправно. Такого безобразия не было. И потом вчера и лужа была рядом с лотком. Я ее отругала. носом в лоток тыкала. Утром лужа была уже в лотке.

копировать

Может наполнитель лотка не нравится.
Или лоток грязный.

копировать

Все. Приехали. Теперь и писает уже не в лоток. Я в панике. Это ведь ее лоток. Я его из дома привезла. Тут жить еще полтора месяца. Что будет дома когда мы вернемся. Что делать??

копировать

не в лоток - это в доме где-то, или на улице? если на улице - ничего страшного, это обычное дело дело для городских кошек

копировать

Нет кучка прямо рядом с лотком. Кошка не уличная.

копировать

значит лоток "грязный". наполнитель не справляется. меняйте его чаще. или поставьте второй лоток. но я свомеу коту ставила - а он все равно мимо ходил)) пока с наполнителем вопрос не решили

копировать

Дома все будет в порядке уж поверьте, на даче у меня было такое что я гоняла котея либо из песочницы либо из парника решил так дела свои делать а дома все ок было)) не паникуйте все у вас наладится еще мадам не привыкла))

копировать

Мой, гад, так зад отклячивает, когда писает-что струя бьет не в лоток, а назад, рядом ванна стоит, с нее стекает все на пол!
Что с ним делать-ума не приложу. Так бывает не всегда-иногда попадает точно в цель и под лотком, и рядом с ним сухо.

копировать

видимо не кастрирован котик то

копировать

В том то и дело, что кастирован. Вчера вообще нагадил в мойку на кухне. Думала-прибью!

копировать

грязно ему в лотке -то :) наполнитель попробуйте другой. у вас какой сейчас?

копировать

Наша в наполнитель вообще не ходит. Пробовала разный. Категорически нет. В итоге ходила дома только в пустой на решетку. Ее устраивало. И потом если ей вдруг стало грязно то почему писает туда куда надо? Кстати после того как я ее отругала за лужу писает теперь в лоток. Стула пока не было двое суток. Посмотрим как будут развиваться события.

копировать

писать в лоток - нормально, а какать в тоже место - уже нет, т.к. там мочой пахнет

копировать

А у меня так кошка домус делает,но я лоток с огромными бортами купила(22 см),так что теперь проблем нет

копировать

лоток-домик вам должен помочь. дорогие они правда, но чистота в доме того стоит:)