Выбор животинки

копировать

Много букв и воды.

Жила у меня кошка, долго, 20 лет и пока были вместе, все хотелось мне еще кошечку, каждый пушистик казался обаяшкой. Но моя старушка очень не любила сородичей, поэтому не срослось. И вот теперь ее нет, и с одной стороны остро понимаю, что не могу, нужно завести животинку, а с другой.. у меня не лежит душа (по крайне мере по картинкам) ни к одной, все не то...
Пункт 1. над чем раздумываю – а стоит ли заводить именно кошку? Я кошатница с пеленок, но подумываю о хорьке. Может стоит сменить вид живности? Их тоже можно гладить, гуляют на шлейке, даже кормить кошачьем кормом :)

Есть еще один ньюанс, первую кошку мне принесли родители, т.е. я в ее выборе не участвовала. Теперь выбираю сама, и хочется мне голую кошку.
Объективно взвесив бюджет решила, что могу потратить на покупку не более 15 т.р. Бюджет не аховый, но выбор на эту сумму есть. С другой стороны даже эту породу можно найти в разделах «отдам в добрые руки».
Пункт 2. может стоит взять кошку, которую хотят отдать? Меня не смущает, то, что она взрослая, это даже плюс. Как думаете какие подводные камни?

копировать

и с п.1 согласна:))) и с п.2 ) можно взять голую кошку вышедшую из разведения в возрасте 2-3 лет. а бывает, что и после первого помета кастрят. т.е. еще моложе) и породистое красивое животное будет и бесплатно:) а отложенные деньги потратите на игрушки, кормушки, и т.д.))

копировать

Я бы сменила вид живности )) Взрослая кошка - это уже сформировавшаяся личность, не факт, что вы уживтесь друг с другом.
У меня собака прожила 17 лет, когда она умерла я очень долго в себя приходила, не хотела животное заводить. Через несколько лет зашла случайно в зоомагазин и ... влюбилась в белую крысу. Так у меня появилась Мася.
Если думаете о хорьке, то пообщайтесь на спец. форумах - так сможете точно определиться.

копировать

Если кошку брать из питомника, то о характере вы всегда можете узнать у заводчика. лично сосватала взрослую кошку (3 года) подруге. Довольны все: подруга с семьей, заводчица и сама кошка)))) ну и я тоже)))

копировать

Задайте себе вопрос что вы хотите и вы получете моментально ответ.

копировать

не туда

копировать

Зайдите на сайт пес и кот,посмотрите,сколько животных нуждаются в помощи и хозяине.И породные и беспородные.
Зайдите,я думаю,оттуда Вы одна не уйдете.

копировать

Если вас не смущает взрослое животное, то так и берите, и поможете животинке, и получите желаемое)

копировать

У меня сфинкса, которую я взяла отсюда, с евы (отдавали в добрые руки здоровую кошку). Взяли мы ее не из экономии, а за глазюки несчастные - я как увидела, поняла, что она - МОЯ КОШКА. Вообще, мы особо не планировали животное заводить, я сюда из любопытства иногда забредала.
Лечение ее такой "здоровой" влетело в круглую сумму, на которую можно было несколько супер-пуперских породников купить. Плюс, времени отнимало столько, что первые месяцы семья мной была практически заброшена.
Зато, теперь умею читать анализы, колоть, брать кровь, смывы и пр, разбираюсь в сбалансированном кормлении натурой, знаю массу различных препаратов (в том числе, гомеопатических) и использую свои знания в лечении своей семьи.
И ни сколько не жалко ни времени, ни денег, ни сил!!! Моя Лиляна - мой четвертый ребенок (первые три - муж и два сына)!!! Самая-самая лучшая кошка!!! Люблю безумно!!!
Вообще, если есть мысли взять взрослое животное, то подумайте как следует. Как вариант (выше уже подсказали) взять кошку, выведенную из разведения. Там уже четко будете знать и характер, и привычки. Да еще и связь с заводчиками будет - всегда подскажут и помогут.
Насчет другого животного - не знаю. Они все такие разные, у каждого свои особенности. У меня был попугай, хомяк, рыбы и кролик - никого из них больше не заведу. Не мое. Если лежит у вас душа к хорькам - посидите на форумах, почитайте. А там уже определитесь. Удачи!!!

PS Кстати, за 15 тысяч можно купить сфинксячьего котенка не под разведение. Если решитесь, напишите в личку - подскажу, в каком питомнике гарантированно здоровые животные (канадские сфинксы). Я сама хотела там кисеныша купить, но пока решили отложить это мероприятие :)

копировать

Можно вас спросить не по теме данного топика? Я ищу информацию о сбалансированном кормлении натурой. У меня котенок, мальчик, примерно 2 месяца. Готовыми кормами не очень хочется его кормить, т.к. неизвестно из чего и как они сделаны. Хочу подобрать сбалансированное натуральное питание. В четверг везу его в ветклинику на осмотр, там спрошу, чем лучше кормить, но сама склоняюсь к натуральному корму (сейчас его так и кормлю).

копировать

Киньте мне свой мейл - скину текст одного своего письма с рекомендациями по питанию.

копировать

mail: faniri@mail.ru спасибо!