Где купить щеночка таксика

копировать

Искала в объявлениях - авито и проч.,цены просто нереальные. мне не нужны с родословной,и тп.,а нужен обычный стандартный привитый г/ш таксенок для души в пределах 5000 рэ,это нереально? Где посмотреть,может не на тех сайтах смотрю?

копировать

Родословная это значит что ваш щенок будет именно таксиком))а не смесь таксика с носорогом;-)
Я сама купила таксика для души не для вязок и выставок))но именно таксика за 10.000 руб и очень её люблю!!!

копировать

Вам лучше всего в ТаксКоманду обратиться и дело доброе сделаете и денег сэкономите

копировать

Встряну: что за Такскоманда? Заинтересовалась.

копировать

форму пес и кот, собаки, команды по породам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143382

копировать

я на авито покупала свою за 3000))))

копировать

И ещё... если для вас 10-12 тыс это нереальная цена))то таксик вам не нужен)вы не сможете обеспечить ему достойную жизнь!

копировать

ну почти правда. а покупать дешевле 10-12 точно не стоит. или поищите у тех, кто пристраивает потеряшек и выброшенных таксов.например на потеряшке.

копировать

Где вы прочли о том, что для автора 10т.р.-это нереально? Написано, что хочется за 5. Неужели вы думаете, что такса из хорошего питомника с доками стоит 10т.р.? От 20 вообще-то.

копировать

Для местных собачников слова "для души", "без родословной" и "недорого" как красная тряпка для быка. Не обращайте внимания! Можно найти щенка за указанную вами сумму. Но вы не торопитесь, потусуйтесь на местных собачных форумах, на породных форумах. Бывают варианты: внеплановые вязки, бракованные щенки, отказ первых хозяев. Только ни в коем случае не берите на рынках и по объявлениям, сейчас таксы так популярны, что они уже вырождаются, появляются проблемы с психикой и здоровьем. На улице редко увидишь действительно таксу, а не подобие.
Попробуйте пообщаться с заводчиками, подружиться, они вам помогут найти. Можно ведь и из другого города привезти (отправляют с проверенными проводниками, например). Я понимаю, как трудно не торопиться если хочется собаку :) У самой 3-мес. щенок фокса. Мы полгода приглядывались, искали (были примерно такие же требования как у вас). И вот нам повезло :) Абсолютно чистокровный фокс без родословной, не за 5т.р., конечно, но гораздо дешевле, чем с род-ой.

копировать

Оля, выбирайте таксенка очень придирчиво и обдуманно, с привлечением, если понадобится, специалиста. Бывает так, что такса вырастает скандальной, кусачей, с очень проблемным характером.
Есть в качестве примера случай, когда купили породистого пса, отец и мать - с хорошими показателями, послушные, покладистые, а щенок оказался агрессивный, легковозбудимый. Это можно проследить, так сказать, с младенческих ногтей, - в помете такой малыш доминирует, отбирает пищу у соплеменников, с полпинка начинает драться и скалиться. Норма - это спокойный, чуть сонный даже малыш, доброжелательный и ласковый.
Удачи!

копировать

у меня у знакомой, кажется, сидит щен таксы...привезен из области именно на продажу,с родословной, от хороших родителей, могу узнать стоимость
точно не дороже десятки

копировать

А взрослую таксочку не хотите? Мама рассказала, у них по соседству бабуся живет (МО), к ней родичи сплавили собу. И она ей не нужна, весь день на улице сидит голодная. Пока вроде здорова. 3 годика. Девочка. Рыжая короткошорстная. Мама к себе домой покормить пускала, дома вела себя хорошо, с их собакой поладила, совсем неагрессивная. Жалко ее, бабуська с удовольствием ее отдаст.

копировать

Ну и бабуся, как можно домашнюю таксу держать на улице да еще и не кормить?! Напишите мне, где территор-но?

копировать

Воскресенск. Может и кормит конечно, но мама говорит худая она очень. А бабуська утром уходит, собу выпускает, вечером приходит - запускает. Соба сама себе предоставлена весь день. Я маму попросила фоток сделать (правда у нее только на телефоне фотоаппарат) и передать бабуське, чтобы хотя бы в течку собу не выпускала без присмотра... На ПиК написала, в таксокоманду, не знаю, ответят ли. Собачку я в Москву/область привезу, хозяев бы найти только.

копировать

Маленькие песы быстро пристраиваются, к тому же, вы пишете, характер у нее замечательный. Пожалуйста, позаботьтесь о ней, домашней собаке на улице грозит опасность :-(

копировать

sunrose, как там таксена? По-прежнему на улице?