Кот-путешественник

копировать

Через месяц полетим в отпуск. Мой Прохор уже летал в самолете, в салоне. На этот раз летим Трансаэро, а у них животных надо сдавать в багажное отделение. Боюсь , что будет орать. А лететь 9 часов. Мне посоветовали попоить Котом-баюном. Кто-нибудь пользовался этим средством? И эффект от него есть?

копировать

да,эффект есть. только жидкий покупайте,а не таблетки

копировать

А когда лучше его давать? Заблаговременно или перед полетом? Я слышала, что нужно начинать поить за неделю до полета.

копировать

Правильно читали, у Баюна накопительный эффект.

копировать

Может быть я и не права, тогда поправьте, но у всех средств с накопительным эффектом, отход бывает длительным. А если автор летит заграницу, то не покажется ли вялое животное ветконтролю болезненным?

копировать

что значит - отход? Будет просто обычный спокойный кот.

копировать

Отход это восстановление нормального самочувствия после длительного применения компонента, обладающего седативными, болеутоляющими, анксиолитическими, спазмолитическими свойствами.

копировать

ну вы видели "отход" от баюна? Это вам не стоп-стресс, где животное на тебя тупыми глазами таращится и ваще ничего не соображает.

копировать

А сколько надо принимать этого средства для 9 часов перелета и плюс, по меньшей мере, 3 часов пред и послеполетного времени, чтобы " животное на тебя не таращилось тупыми глазами и ваще ничего не соображало"?

копировать

Ну там же написано в инструкции, сколько и как. Только какого-то особого волшебства ждать не стоит, конечно. Это всего лишь успокаивающее :)

копировать

про волшебство +1 :)

копировать

А мне и надо его успокоить, что бы не плакал все 9 часов. Один раз он уже летел один в клетке, охрип бедняга,от крика. Спасибо девочки, начну поить потихоньку.

копировать

А попробуйте договориться на регистрации не сдавать кота в багаж. И спросите у них, какая температура там (в багажном отделении)будет во время полета. Как правило стюардессы пропусксают в салон с маленькими животными. Мне очень много приходится летать разными авиакомпаниями и я вижу, что всех кошек перевозят в салоне. И маленьких собачек тоже. Правда просят не выпускать из контейнеров. Но если животное ведет себя нормально, то можно и на коленях держать.

копировать

Вы знаете, мы все время возили его в салоне в клетке , когда летали авиакомпанией Аэрофлот. Они разрешают брать животных в салон. А вот Трансаэро ни в какую. Мы летели из Москвы , были не вкурсе этого их правила, и сумка у нас была мягкая. Так на регистрации нам сказали, что перевозят только в жесткой клетке и только в багажном отделении. В аэропорту таких клеток не купить. Выхода просто не было. Оставили его в Москве у дочери и потом нам его привезли друзья.

копировать

А если полний билет купит (если конечно финансы позволяют). У мнея знакомая так летала. Тоже говорили что толко в багажное отделение, но когда она предложила заплатит за кота как за человека разрешили взят в салон.

копировать

В багажное отделение? Там же минисовая температура во время полета? Вы бы узнали поточнее про условия транспортировки.

копировать

Ну их не совсем в багажное ставят, там есть отсек для животных отдельный. Но все равно приятного мало..
Проблема потом еще долго получить животное после прилета и где будет стоять переноска фиг знает.

копировать

у нас один кот на выставке нервничал, мы стали его поить Баюном прям на выставке, к кноцу выставки кот абсолютно расслабился и стал получать удовольствие от процесса :) вплоть до мурчания на столе у судьи, а изначально так нервничал...

копировать

Значит действует:)

копировать

Моему глубоко пофиг на кота баюна.Как орал во время поездки на машине,так и продолжает орать.Хотя ездит 2 раза в неделю(в смысле уже попривыкнуть должен был) и каплями этими я его поила.Для моего крикуна это как мертвому припарки:-(

копировать

Ага. Моя мымра тоже вроде "Котом Баюном" впечатлилась, но на столе у судьи на выставке такую истерику закатила-мама не горюй! Так что все относительно.