кому лучше отдать попугая?

копировать

Вопрос серьезный, кому-либо, лишь бы сплавить птицу, однозначно не отдадим.
Дело вот в чем, у нас ара на работе. Сегодня утром мы его обнаружили в ужаснейшем состоянии, все помещение было забрызгано кровью, он зацепился лапкой и видимо не мог ее убрать. Вобщем, лапа вся в крови, крылья, которыми он неистово был по клетке тоже в крови. сам еле дышал, глаза полузакрытые, ужас одним словом. Мы вызвали вет.скорую и сейчас его приводят в себя. Говорят ему уже лучше. Мне его оч. жаль и теперь только одна мысль, придуматьм место где ему будет действительно хорошо. Может в зоопарк к птицам? у нас в зоопарке большой вольер, или это тоже утопия? Или на рынокпоехать, предложить продавцам, но и там не факт что ему будет лучше. Ой, совсем в расстерянности. Вот были бы деньги, оплатила бы ему полет обратно в Бразилию. Так жалко животное.

копировать

а что говорят врачи? Как и в каких условиях птица содержалась и где она сейчас???
На рынок ни в коем случае не отдавайте, в Бразилию тоже уже поздно, птицы из неволи на свободе не выживают.
Зоопарк на мой взгляд тоже не лучший вариант, я бы не хотела,чтобы моя птица попала в зоопарк, хоть и часто там мы бываем и все время ходим к попугаям и не так уж и плохо им там живется, но с хорошим хозяином и компаньоном птице имхо лучше. (это я вам как владелица крупнопопугайского зверя говорю)
Я бы посоветовала вам искать заботливого хозяина срели владельцев крупных птиц, среди тех у кого есть опыт обращения с крупной птицей, идеально с арами.
на mybirds.ru в форумах есть сообщество владельцев крупных птиц, там можно найти ответственного и надежного человека,который гарантированно будет заботиться о птице.
Попугая вообще возможно выкупить или забрать? Я могу предложить свою помощь в лечении и передержке, опыта по содержанию имеется достаточно, лечить смогу, просторное жилье обеспечить так же смогу. Главное на рынок не отдавайте...

копировать

спасибо большое за поддержку, пока он на лечении две недели. А потом посмотрим что будем с ним делать. Он ведь не моя собственность, его руководителю подарили, но тот думает о варианте его отдать в хорошие руки.

копировать

Обратно Вы его из Зелипопы вряд ли получите. Жаль птицу.

копировать

В начале колужской области есть "парк птиц "Воробьи" http://www.birdspark.ru/ Там, вроде, все очень цивильно, птицы все ухоженные, вальеры большие. Может с хозяевами поговорить? Там, вроде, я слышала, хозяйка орнитолог.

копировать

неплохой вариант, я уже давно мечтаю туда с детьми съездить, про этот парк я слышала пока только хорошее.

копировать

Ну, съездите, посмотрите, если понравится, поговорите с персоналом. Я смотрю, у них на сайте в разделе сотрудничество есть пункт "подари парку птицу". Мы там несколько раз были (парк, сравнительно не далеко от нашей дачи), очень нравилось.

копировать

обязательно поедем, уже давно запланировали, но свою птицу я никогда и никому не отдам :))))) мы нашего попугаиса слишком любим, даже в зоопарке к вольерам попугаев ходим в первую очередь :)))я в этом топе из рядов сочувствующих

копировать

Ой, сори :) Почему-то решила, что Вы автор :)

копировать

Я кажется узнаю Вас в гримме))) Это не тот ара, которого Вашему шефу на ДР подарили, а он клетку рядом с Вашим рабочим местом поставил? Я помню несколько тем про него в ТД :)

копировать

бедная птица )))) он еще девушку автора в итоге какой-то болячкой заразил))))

копировать

вроде не заразил, а только пытался)))) Но если мне не изменяет память все кончилось сапогами, пальто и куринными головами :D

копировать

Добрый день Прочла ваше сообщение оч жаль птицу Ара такой попугай, которому постоянно нужно внимание и забота, они почти не переносят одиночества. Я всю жизнь держала больших попугаев. Однозначно ни в зоопарк, ни тем более на птичку его отдавать нельзя. Там просто на нем деньги сделают и все. И неизвесно, чем это все кончится. Готова забрать его. Имею большой опыт и большую любовь именно к этой породе. Как с Вами связаться?

копировать

а почему была кровь? что он поранил? на рынок не наджо, это жестоко, нет там нормальных людей, в зоопарк может быть, из какого вы города? можно поискать арушников, которые возьмут птицу себе, но птица не дешевая и халявщиком ну очень много, просто так объяву не кидайте, возьмут перекупщики и пойдет птица по рукам. Очень она специфическая. Я хотела ару, но потом поняла , что для меня она крупновата, не потому что не справлюсь, а потому что очень много места надо и заниматься с птицей

копировать

пока мы его остаили в клинике на две недели, ездим всем офисом по очереди к нему каждый день. Гостинец возим, вкусняшки разные. У него оч. много процедур и миникапельницы, внутривенные, плюс обработка грибка на лапках и лечение хламидий. Мы ему клетку перевезли его в клинику.
Он сильно повредил лапку, видимо застрял в прутьях, перепутались пальчики. Видимо испугался, начал неистово бить по клетке крыльями, до крови их сбил. На лапке сейчас гематома, которую пытаются убрать. Жаль, но в этот момент никого не было, пожтому он сильно испугался:(
если будем его отдавать, то только в проверенные руки. Я понимаю как этих птиц перепродают, это страшно и жалко. Но пока он с нами на лечении.
Просто я стала задумываться что ему с нами плохо, он по выходным один, хотя приходи человек его кормит, он это же скукота.
И вообще, птица оч. требовательная к дрессуре. Им нужно серьезно заниматься.
так что всем спасибо, будем надеятся, что он вылечится.

копировать

а что за клиника? случаем не Зеленый попугай? и они там 2 нед от геммотомы лечат(если это не перелом, то и лечения особого кроме как мазать лапки не требуется) и как определили грибок на лапах? по смыву с конечностей?
Мое личное ИМХО если оно то что я думаю, то птицу оттуда забирать надо, прохиндеи по вымогательству денег!

копировать

Он не может без общения.... Жаль птичку... Одной кормежкой не ограничится. Только в хорошие руки. Я готова.

копировать

ужас .. по выходным один бедняшка. Очень жалко его.
Люди думают попугай игрушка, покупают детям и в подарок.

У меня попугай Амазон.

копировать

я вам ссылку кидаю, прошу модераторов не удалять, так как автор аноним, и лички нету. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61531 это ссылка прям к девочки, у нее свой питомник. Так же на это сайте можете найти и других хозяев птичке. Удачи!

копировать

Добрый день Прочла ваше сообщение оч жаль птицу Ара такой попугай, которому постоянно нужно внимание и забота, они почти не переносят одиночества. Я всю жизнь держала больших попугаев. Однозначно ни в зоопарк, ни тем более на птичку его отдавать нельзя. Там просто на нем деньги сделают и все. И неизвесно, чем это все кончится. Готова забрать его. Имею большой опыт и большую любовь именно к этой породе. Как с Вами связаться?

копировать

спасибо за ответы,
ему сейчас лучше в клинике, там много людей, зверей и что самое интересное он подружился с волнистым попуайчиком, они теперь вместе в клетке сидят. Он у нас такой злюка был, никого не подпускал к себе. Всегда норовил ударить клювом. Аппетит хороший. Я за него оч. рада. Касательно того, чтобы отдать. Я таки подниму вопрос перед начальником ибо ему однозначно с нами скучно, с ним нужно заниматься. Я не хочу никого обидеть, ни в коем случае, но я буду оч. требовательна к человеку к которому мы решимся отдать нашего попугая (важна репутация хорошая и отзывы). Я боюсь отдавать через интернет, ведь может на мое сообщение и клюнуть торговец, птица далеко не дешевая. Спасибо большое всем за отзывы. Пока он на лечении, а дальше посмотрим.
Спасибо всем!!!

копировать

Рада что лучше. Мои координаты на всякий случай
shirif-eva@mail.ru

копировать

ну как ваша птичка? Попугаям настолько надо много внимания и заботы... У нас наш "Амиго" всегда был с нами, завтракал, ужинал, сидел на столе и ел изо рта. Так смешно-у мужа усы, пока тот жует, он тянул его за усы и лез клювом в рот и так питался. А потом от огромной любви к мужу "срыгивал", пардон пищу и пытался мужа кормить из клюва. Вот была потеха.

копировать

Вы меня простите, но это ужасно, попугая ни в коем случае нельзя кормить со стола, они очень легко на человеческую еду "подсаживаются", но это страшно вредно для их организма, для печени, для почек. У птицы должен быть свой сбалансированный рацион, иначе она долго не проживет. Есть одну еду в хозяином, это очень птице приятно,это потому что попугаи птицы стайные, но удовольствие попугая ему же самому дорого обойдется.
Нам, в свое время, Валентин Козлитин даже так любимый Геркой чай из хозяйской кружки запретил давать (ну можно или иногда и редко) так как даже просто ежедневный чай чрезмерно тонизирует птицу.

копировать

Не надо в Парк птиц! Там животные очень ухожены и в шикарных условиях, кроме.. таких вот бывших домашних :( Они в грязных тесных клетках, аж слезы наворачиваются. Или точно договаривайтесь с владельцами, что поселят только в вольеры к другим ара, аосле карантина, ессно. Если так получится и попугаи подружатся- это будет самое лучшее для него. Да, из Зеленого попугая заберите птицу- они очень профессионально вешают лапшу на уши и все. Из проверенных орнитологов сейчас в Москве только Тимерин остался. Зайдите на сайт mybirds.ru, там вам в форумах все подскажут, там очень много ФАНАТОВ птиц.
Постарайтесь, чтобы птица не попала к перекупщикам или неопытным людям- ара-это громадная ответственность, нужен немалый опыт и здоровый фанатизм :) При передаче подстрахуйтесь ЮРИДИЧЕСКИ- договор, нотариально заверенный, с МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственностью в случае исчезновения или смерти птицы, тогда меньше будет неадеквата. Удачи вам.

копировать

+1 очень правильный совет.
Хозяина искать на майбердсе надежней всего, ну очень очень аккуратно, алчных жестоких людей везде хватает.
А по поводу лечения... Если птица действительно в зеленом попугае... У меня с ним связан крайне негативный опыт, ни за что больше свою птицу туда не повезу и никому не советую.
Вот Илья Тимерин шикарный человек и опытный врач, лечил моих птах, хороший врач.