Как переучить Чиха.

копировать

Помогите с песиком.Ему 7 месяцев.До лета все дела делал в лоток.В мае уехали на дачу,там все дела бегал делать на улицу.Сейчас вернулись.Лоток игнорирует.Терпит.пробовала выводить на улицу,боится.Пробовала сидеть у лотка с ним,терпит.стоит отвлечься-делает на пол:(.ПОМОГИТЕ...

копировать

Теперь только гулять. Не уродуйте здоровье собаки, ей жизненно необходимо гулять на улице. Это кошкам достаточно сидеть у окошка, а собака должна бегать на свежем воздухе и плавать.

копировать

Я то не против гулять с ним,но он боится всего,его прям трясет.Хотя на даче и на участке бегает и выходит гулять с нами нормально:(

копировать

выводите на улицу, на чуть-чуть сначала, в тихие места, где нет шума и машин. Ему обязательно понравится, привыкнет потом.

копировать

Спасибо,пробую уже.Гуляю с ним 3 раза,но пока только на ручках,боится на землю слазить:(

копировать

что значит боиться слазить? а кто его спрашивает?))) на поводок и вперед, на руки не берите, пусть отвыкает от Ваших рук. В тихом месте. Поощряйте вкусняшкой периодически.

копировать

Поддержу. Вкусняшка + короткие прогулки, начинаем с 10 мин и в тихом месте. не понимаю как можно собаку выгуливать на руках :(.