Хорьки

копировать

У кого есть хорьки, пообщаемся?

копировать

Здесь мало у кого.
Несколько раз поднималась подобная тема, отозвалось человека два.

копировать

У меня есть. Давно, уже лет 5. Я и консультант по содержанию, и заводчик - до кучи была. Но сейчас у меня самки из разведения вышли уже.

копировать

У меня маленькая Машенька 1,5 месяца.

копировать

Вы уверены, что полтора? Вообще-то раньше 2-х не отдают, они глаза-то открывают в 35 дней примерно. Часто продавцы врут про возраст, а если не соврали, то в каком возрасте вы ее взяли тогда?

копировать

Да уверены. Были в клинике там потвердили. Взяли неделю назад.

копировать

Очень рано вам ее отдали - фактически сразу, как открыла глаза :(( По хорошему ей еще недели 3 маму сосать. Давайте кальций сейчас, чтобы восполнить это - есть кальциди в таблетках (на банке собаки нарисованы), давать 1/2 таблетки в день, растолочь в порошок и в корм.
Чем кормите?

копировать

Может ранно. Постоянно спит и ест. Гулять еще боюсь, сначало прививку сделаем в 3 месяца. Он сказал концервами и зазмоченным сухой корм для собаки, но я пошла в зоомагазин и мне посоветовали спецальный корм для маленьких хорьков.
Спасибо за совет кальций.

копировать

Корм для хорьков тоже разный бывает. Всякие Феррет Фуд и Падован - это очень плохие. Собачий корм тоже не подходит совсем, можно давать хорошие (премиум класс) корма для котят (Ориджен, Экануба, Про план и т.д) или корма для хорьков, но типа "Bosh", "Eagle Pack", и т.д.
Перед прививкой гнать глистов, потом карантин 10 дней и можно гулять, правильно, что сейчас на улицу не берете.
Дома можно плавать в ванне - в теплой воде, потом давать высохнуть в движении и без сквозняков. Это хорошая профилактика рахита. Плавать они не очень любят, но мелкие щенки часто приучаются и потом с удовольствием плавают всю жизнь.

копировать

Вчера первый раз плавали в ванне, до это постепенно приучала к воде. Спасибо за рассказ и советы, много полезного и интерсного узнала.

копировать

А то что она кусается, как отучить?

копировать

В принципе все щенки кусаются. При укусе за руку можно легонько (!) хлопнуть по носу, зашипеть (хориха-мама шипит на детей, когда недовольна). Если укусы не прекращаются, закрыть в клетку на какое-то время и не играть. Мои знали команду "Больно!" громким голосом и соразмеряли силу укуса. Побольше "грызучих" игрушек - только не резиновых и не латексных, от них хори легко откусывают куски. Я давала косточки с хрящиками, хрящевые игрушки для щенков, Титбит - сушеные кусочки (лучше те, что для кошек или небольших собак).

копировать

Подскажите, а насколько они сложные в уходе и содержании? Легко ли их можно приучить к лотку? Может, ссылками поделитесь полезными, чтобы трезво можно было оценить свои возможности?

копировать

сайты ferret.ru
horek.spb.ru
на мой взгляд - где-то посередине между кошкой и собакой по сложности содержания. Приучаются к лотку проще самочки, но тоже бывают промахи. Зато все "дела" легко удаляются и запаха на годы не оставляют.

копировать

У меня живет хорек Федор. Люблю его безумно. В паспорте есть его фото. Там ему 3 месяца.Заходите посмотреть!:-)http://eva.ru/albumpage/78425/775296.htm

копировать

какая прелесть! у нас во дворе уже пару семейств с хорьками гуляет, мы с детьми прифанатели :), решили,если кого и будем заводить,то хорька, но пока окончательно не созрели

копировать

У меня 2-х летний хорек Кузя. Очаровательное, шкодливое существо.