Вопрос к владельцам вестов.

копировать

Здравствуйте. У меня вест кобель 5 месяцев. Вопросов куча. Заводчик у нас,у которого брали щена-безответственный товарищ, поэтому спрашиваю тут. Взяли мы его-всё пузо было чёрное и уши внутри. Она сказала-это он загорел)) Вяснилось, что это аллергия. Они кормили Пропак. Когда я его привезла-он страшно чесался. Мы даём проплан пуриновский для щенков. Чесаться стал гораздо меньше. Почти перестал. Только сушку. Пузо порозовело, а уши чёрно-багровые внутри. Нас тримминговали неделю назад-девушка сказала,что это аллергия-воспаления в ушах нет. Еканубу попробовать? Чего делать-то??

копировать

Идти к тете дохтору и смотреть, что в ушах, сдавать анализы - может быть ушной клещ.

копировать

сказали уши чистые. пищевая аллергия.

копировать

Это Вам вет по анализам сказал, или девушка груммер по визуальному осмотру?

копировать

девушка, которая триммингует, она же и вет что ли? Покажите собаку вету, не лечите "по форуму". Нужно сдать посев на грибы, на фоне пищевой аллергии очень часто они в ушках "расти" начинают.

копировать

у нашего на эканубу как раз аллергия была. только не на уши, а глаза текли

копировать

Сходили к вету. Сказал,что такая пигментация и пищевой аллергии нет. Но всё-таки посоветовал перейти на эканубу. Перешли.
Вопрос насчёт ушей задал такой: собака их чешет? головой трясёт? Я говорю нет. Он сказал-всё у вас ок.

копировать

не может быть такой пигментации у вестов. Вариантов два: либо у Вас не вест, либо аллергия. Уши у собаки любой породы (и даже у дворика) должны быть чистые (не должно быть быстро образующийся "черноты").

копировать

Вы анализы сдавали?? По визуальному осмотру у собак оч сложно определить ушного клеща.