Обливание кошки водой

копировать

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста,можно ли котейку обливать теплой (чуть прохладной) водой? И как часто? Я смотрю на свою котейку и мне ее жалко очень. В квартире духота, окна на всю не откроешь, как никак 8 этаж! Она не знает куда себя деть, ей очень жарко. Я за всю жару уже облила ее из душика раз 5. Но вот задалась вопросом, можно ли так часто? Ведь под шерстью есть специальный жирок вроде, который защищает кожу. Поправьте меня, если не права. Не навредит мое обливание моей котейки?

копировать

Не навредит, но и не поможет, если Вы подшерсток не смачиваете, а только сверху поливаете. Вода не проходит внутрь и кошь не охлаждается, а только "парится" с вылизыванием. Защитный слой на коже Вы водой простой не смоете, не волнуйтесь. Смачивайте ей лучше подушечки лап и ушки протирайте, только во внутрь не попадите водой. И еще - побольше воды поставьте ей в разных местах, чтобы пила.

копировать

Ой, спасибо! :)Не, мы ее хорошо так обливаем, она у нас вся мокрая. Она иногда сама в ванной сидит и там водичку пьет. Вот про то, что надо лапки протирать не слышала, спасибо за подсказку, так и будем делать :) Спасибо огромное!

копировать

Еще как вариант охлаждающей развлекаловки - берете неглубокий таз с водой, накидываете туда всякие небольшие игрушки, те, которые плавают и те которые тонут - и пусть себе развлекается вылавливает:) и развлечение и охлаждение лапок:)
только постелите что нить под таз, а то бывают некоторые представители кошачьих чрезмерно активными - потом вся вода вокруг таза:))

копировать

+1 :) моя милая киса щас так развлекается, стооолько накидает, что и воды не остается :) ну да у нее собачья миска в запасе...

копировать

Здорово как! Надо будет попробовать! А то я когда кран включаю на кухне либо в ванной она у меня тут как тут :)

копировать

только смотрите, чтобы ее мокрую не продуло на сквозняках

копировать

За этим я слежу! Спасибо :)

копировать

обливание сверху дает только парниковый эффект. Сверху шерсть мокрая и тяжелая,не дает коже дышать.
ну и плюс напряг с облизыванием конечно,как Мадейра написала.
я своему лапы намочила,так он обиделся. что ему итак хреново и жарко,а я его еще и вылизваться заставляю.
читала где-то что утром часиков в 5,нужно зашторивать окна и на двери вешать мокрые простыни. Тогда будет прохладно) но я думаю этим будут заниматься только фанатики,которые уж слишком любят своих питомцев))

копировать

мокрые простыни дадут только влажность.. а окна зашториваем, да.