Крик души.

копировать

Я в негодовании. Гуляю каждый день с ребенком в песочнице. Там же постоянно тусуется пацан 5 лет, соседский. Он всегда один, живет с мамой, бабушкой и тетей, мужиков в семье нет. Мать не работает, не понятно чем занимается, но с сыном никогда не выходит гулять. Мальчик с трудом разговаривает.
Дамы очень хорошо обеспечены и ребенок сказал, что они купили себе дом с бассейном и скоро переезжают. И вот на днях он появляется со щенком примерно 2 месяцев, лабрадор шоколадного цвета. Щенок-чудо как хорош. Но что вытворял с ним этот ребенок! Уже вечер, темнеет, на улице прохладно, он закопал щенка в мокрый песок, тот трясется. уговорили откопать и объясняли, что так делать нельзя. Вобщем теперь каждый день новая трата нервов и сплошные беспокойства! Мать мало того, что за ребенком мать не смотрела, так еще и щенка купили, до которого никому нет дела!
Вчера пацан вышел гулять один и заявил, что у щенка "сломана ножка". :(((( Встретили бабушку. Делекатно начали расспрашивать, что с собакой, почему не видно, и т.д. Оказалось, что песика купили в новый дом, а ребенку сказали про ножку, чтобы он просто оставил его впокое. Опять же деликатно и ненавязчиво стали советовать не давать щенка ребенку, как игрушку. Рассказали, как в песок закапывал и что играет с собакой весь двор и дети не церемонятся, как будто это плюшевый пес!
Вроде поняла что то.
Для чего я это пишу? М.б. кто-нибудь из таких мамаш прочитает и сделает выводы.

копировать

Ужас какой... Бедный щен(((((((((((

копировать

Бедный щенок и бедный ребенок. В первую очередь. если с ним никто не занимается, и если в 5 лет с трудом говорит, то беда с мальчиком. И то, что щенка ему сперва дали, а потом забрали, тоже говорит об отношении к ребенку в первую очередь: вы представляете КАК ему было отдавать щенка??? Брехню типа "сломанная ножка" он может и проглотит, но легче не станет. Вместо того, что научить обращению с собакой, щенка забрали. Вообще, родители там сволочи точно. Увы, не редкость.

копировать

У нас соседская девочка такое же вытворяет зимой со своей кошкой. Выносит ее на улицу, выкапывает в снегу пещеру, засовывает в нее кошку, и спокойно качается на качелях. Родители рядом стоят. Жуть.

копировать

Вот в жизни не поверю, что взрослая кошка может позволит сделать с собой что-то что ей не приятно.

копировать

Я тоже не понимаю, что кошка смирно сидит в "пещере" сколько прикажут? Ну, тогда, предполагаю, что ей (кошке) это нравится.