Завели млин кота...

копировать

Завели котика. Ему 3 мес. Живет у нас неделю. Ребенку конечно нравится,муж как-то спокойно относится,а я просто не могу...Не нравится мне и все тут,хотя когда заводили думала все будет ок,т.к в детстве у меня были коты. Я вот не знаю что и делать, не сплю 2 ночи. т.к. все думаю. думаю и понимаю что не хочу его...

копировать

чем так не угодил?

копировать

Да вроде все нормально, но мне не приятно все что с ним связано (сама от себя такого не ожидала)

копировать

а хотели его? странная так-то реакция, адаптация может? неделя очень мало...

копировать

Хотели. Я сама от себя такого не ожидала... Ну вот не могу и все. У меня все эти дни внутри такое ощущение "бабочки летают", как будто нервничаю,но не пойму от чего.

копировать

А если попробовать себе капельки успокоительные и с котиком поиграть, погладить? Он же еще совсем ребенок. Может быть, если попробуете с ним поближе пообщаться, то найдете контакт?

копировать

Может быть вы другого котика хотели, другого окраса? породы? иногда такое бывает. Я когда купила 3ю кошь привыкала около месяца. все думала зачем я её купила? а теперь моя "подушечная" кошь стала.

копировать

Мой муж 4 года не мог признать вторую собаку, все о первой вспоминал и с ней сравнивал. Теперь, по прошествии 5 лет, может погулять с ним по собственной инициативе и говорит, что прикольный.

копировать

был также, завели британца, муж хотел эту породу.я так и не смогла его полюбить, прожил до года у нас, и я его пристроила в хорошую семью. спустя год завели кошку персиянку, это было любовь с првого взгляда, просо в один день поехала на такси и взла ее. ей тоже скоро год, такой кошки я не вдела в жизни, она такая ласковая, мурлычная. детей жалеет, когда те плачут. вот это моя кошка и без нее я не представляю себя)))))

копировать

автор, если раздражает, скорее решайте вопрос сначала с заводчицей и затем с родными.... иначе будет вас этот кот раздражать до седины...а если он не дай бог где-ниб пакостить начнет..убирать-решать вопрос все равно вам, а не мужу и дочери. не надо портить себе жизнь.

копировать

не надо портить жизнь коту, вы хотели сказать?

копировать

Я такая же :( полгода парила семью - хочу кота, выбирала два месяца, котик наш просто умница (2,5мес), но раздражает он меня - наверное я привыкла к тому, что везде чистота и порядок, а сейчас- носится по квартире, все переворачивает, лезит постоянно к нам, даже телек посмотреть спокойно нельзя :( как подумаю, что это навсегда, бррр..... что делать-то теперь?

копировать

у меня была такая же история. Я год просила у мужа разрешения завести котенка. Выпросила. Нашла довольно быстро, первого же. Взяла и тут же, через несколько дней пожалела. Это ...ээээ... только не смейтесь... для меня было сравнимо с послеродовой депрессией. Т.е. до этого был один уклад жизни, все давно устоявшееся, все привычное, все вещи лежали на своих местах, я в любой момент принадлежала сама себе. А тут, как-будто ребенок появился. Часть моей жизни перестала принадлежать мне. Как бы ни громко это звучала, но я была отвественна за его еду, его развлекаловки и воспитание. :-)
Может, и у вас что-то подобное? Я ходила пришибленной новыми заботами где-то с месяц, наверное. Стыдно было от таких чувств. Прошло потом незаметно. Просто привыкла к еще одному члену семьи. Сейчас без своей кошки не представляю дома!

копировать

Пока мелкий он - отдайте другим людям ) Ничего страшного. Куда хуже, когда животные надоедают или по другим причинам отдаются (а еще хуже просто усыпляются) , когда им уже несколько лет :(((

копировать

У моей подруги такая же история, муж завел кошку, потому что... ну потому что стереотип "мама-папа-сын собака", ну а там дочка и кошка. И вот кошке у них, конечно, хорошо живется, т.е. корм-туалет-прививки-стерилизация-туалет-игрушки все правильно, в меру, вовремя и т.п. А любви и привязанности к животному нет, причем кошки ж все понимают, когда она еще котенком была, сама лезла на руки, ластилась, а сейчас только тенью мелькает где-то в коридоре. Она у них по-моему даже не играет никогда, не бегает, только спит-ест-в туалет ходит. Я никогда ее не видела на руках у хозяев.
Если нет любви к животным, не стоит их заводить "чтоб было". Если Вы ответственный человек, Вы будете так же ответственно относиться к кошке, кормить-лечить и т.п., у Вас рука не поднимется ее выгнать или отдать, потому что "мы в ответе за тех кого приручили..." и т.д., но кому от этого будет хорошо? Вы будете мучиться, животное будет все чувствовать. А если Вы безответственный человек, то кошка вообще может оказаться на улице, и там вообще если повезет, то выживет.

копировать

все понятно- отдайте, пока не поздно и тд, а ребенку как сказать? прости детка, маме котик в душу не запал, отдадим другой девочке? сегодня завели, завтра отдали...

копировать

Тогда любите:)
Не так все просто, именно поэтому всегда толдычим миллион раз подумайте, прежде чем завести животное, особенно "для ребенка".
Вы взвесьте все как следует. Главное, не затягивать, если решите отдавать. Потом будет сложнее, и ребенок привяжется, и котейка привыкнет, да и подрощенного сложнее пристроить.
Если точно хотите вернуть, то как вариант, можно сказать ребенку, что у Вас вдруг серьезная аллергия появилась на шерсть. Хотя мне вообще вся эта затея не нра..

копировать

Спросила у ребенка...ребенок сказал "Давай отдадим обратно".

копировать

Ни фига себе! А я только собралась вас уговаривать оставить котенка, мол привыкните. У меня тоже такое первое время было. Вроде, с желанием брала котенка, хотя, конечно, уступила уговорам домашних, и, думаю, что просто завелась.
Ну взяли. И где-то через неделю-другую начали одолевать меня сомнения (особенно, когда он обои в коридоре подрал). Втихаря жалела о том, что взяли, никому не признавалась - вам первым говорю. Не помню уже, сколько это продолжалось.
Тут правильно написали, это что-то типа послеродовой депрессии и раздражение по поводу грубого вторжения животного в привычный уклад жизни.
Сейчас кота люблю-не-могу. И самый умный он у меня и самый хороший и самый раскрасивый!!!!
Все это я хотела вам написать, автор. И что полюбите его обязательно, и что привыкните.


Но если уж ребенок вам сказал отдавать, то и не знаю, как прокоментировать. Как же ребенок согласился? Это в высшей мере странно! Отдавайте тогда, и больше никого не заводите.
Пардон, что длинно - понесло меня.

копировать

вам сюда http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=137

копировать

Кот успешно отдан, с животными "завязали", все спокойны.

копировать

даа, бедный котейка, увы, жизнь началась не с тех хозяев. Пусть повезет ему с другими!

копировать

Ой, да ладно. Его не били, голодом не морили. Каждый имеет право на ошибку.

копировать

Рада за Вас, за семью и за кота:) Спасибо, что не стали тянуть с решением, надеюсь котейка скоро найдёт "свою" семью:) Удачи Вам!

копировать

Уже нашел. Его решили оставить себе заводчики ))

копировать

+1 Вот тоже хотела написать - спасибо , что не тянули с возвратом , и что не выкинули на улицу :)

копировать

Автор! Вы молодец, вовремя признали ошибку и правильно ее исправили :-)

Сорри, не туда поставила ответ...

копировать

ну, и ничего удивительного,я два года мечтала о котенке, а когда завели, недели две никак понять не могла: а так ли нужен он мне?? действительно, непривычно было..Зато сейчас и не представляю, как это мы жили раньше без него )))

копировать

может Вам была не приятна какая то история с котом этим связанная

копировать

я ко второму, которого притащила сестра с улицы внезапно, привыкала эмоционально месяца два наверное. не чувствовала к нему никакой любви. а теперь он у нас такой же любимый и обласканый, как и первый. даже больше, потому что он легче и его на руках можно таскать))

копировать

А ребенок? Он-то как воспринял то, что отдали?

копировать

"Спросила у ребенка...ребенок сказал "Давай отдадим обратно". "
Вот что автор написала, наигрались, одним словом. Радует, что кото-ребенок из такой семейки домой вернулся, к заводчикам.