Нашли черепаху. Что делать-то теперь?

копировать

Муж с дочкой нашли в парке черепаху. Она выползла на детскую площадку, ее дети замучили, муж решил забрать. Сейчас притащут это чудо.
Конечно жалко животное. Но нам она как-то сейчас не совсем вовремя. Мы собираемся уехать надолго на днях. :(
Куда бы ее пристроить? Может форумы какие посоветуете?
И еще надо ли ее ветеринару показать? И ЧТО С НЕЙ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?! :scared1

копировать

У нас так на даче пришла к нам черепуха, мама ее нашла на дорожке, хозяин так и не объявился, осталась с нами жить. Странное существо, я вам скажу - камешек с ножками. Ела, спала, ползала....Жила в аквариуме у нас, вроде как она сухопутная была. Зимой в спячку впала, потом на лето повезли ее на дачу, выпустили в вольер на газоне, а эта приживала сделала подкоп и свалила...в общем нормально так перезимовала нахаляву:) и даже спасибо не сказала:)

копировать

Нам водная досталась :)
Она по комнате носится как заведенная, лапы такие мощные, и машет она ими нехило. Еще шипит как змея.:scared2 И нужна ей вода для заплывов. Ванная занята почти весь день :(
Почитали в Сети, что болотную черепаху достаточно сложно дома содержать.

копировать

Идентифицировали. Болотная черепаха. Содержать дома ее вообще упаримся. :(

копировать

И из какого болота она к вам приползла?

копировать

Фиг знает. А чего анонимно-то?
По кольцам видно, что последние годы она жила в неволе. Какой-то добрый человек видно не знал куда деть свою любимую черепашку, вот и выпустил в парк.

копировать

Вы в зоомагизины ближайшие обзвоните, предложите им. Вету надо показать сначала. Во многих зоомагизинах и свои ветеринары есть.

копировать

Не хочу чтобы она попала к какому-нибудь раздолбаю. Зоомагазины - жуткое место :(

копировать

Я песчанок своих в зоомагазине покупала. Конечно, есть вероятность, что попадет не в те руки, которые хотелось бы, но и через форумы отдавать - такая же вероятность. Только если кому-то хорошо знакомому.

копировать

На сайте террариумистов-аквауримистов дайте объяву - заберут в хорошие руки :) Если хотите - я могу дать, только фотку бы... :)

копировать

У меня подруга работала продавцом в магазине и однажды прорвало трубу между первым и вторым этажом ночью. Так вся вода лилась с потолка именно в зоо-отделе и именно в аквариумы. У тром недосчитались кучки рыбок и всем магазином разыскивали 8 черепашек! Двух или трех так и ненашли!

копировать

У нас дома живет красноухая водоплавающая черепаха. Не вижу никаких проблем с ее содержанием. Мою аквариум раза 2 в неделю+сухой корм ( гаммарусы), иногда мяско даем, но она от него звереет :). У нас еще есть собака, так они вообще друг друга не замечают. Когда уезжаем надолго кормим ее, но с собой не берем - она прекрасно живет и без нас. Даже как то на неделю оставляли.