Помогите советом - собака нездорова

копировать

7-ми месячный ретривер, уже почти четверо суток не ест. В жару стала есть намного меньше, но не отказывалась от еды. После 2-х суток отказа я позвонила ветеринару, та все расспросила (собака понемногу могла поесть с ладони корма и не отказывалась от вкусненького кусочка) и велела убирать миску с кормом через полчаса, если собака не поела и так дважды в день. Не поможет - корм той же фирмы, но диетический предложить.
На подходе четвертые сутки - не ест совсем, уже с руки не берет. И, что ужасно - у нее понос начался. Не дома - на улице, но совершенно зеленая вода льет из нее (пардон за подробности). Хуже всего, что ветеринар уехала на 1,5 недели отдыха.
Кто что-нибудь подскажет? Везти ли в ветеринарку или искать кого? Или переждать и с кормом поэкспериментировать? Все усугубляется 2-мя деьтми, у которых второй день ветрянка, причем у старшего жуткая, с температурой под 40. Утомилась уже с ними скакать и обрабатывать, и Жучка заболела... Может, корм поменять или на "человеческую" еду перевести? Она с детства без проблем на сухом корму и прекрасно росла и стул был - тьфу-тьфу. Что делать?

копировать

Когда льет зеленая вода, к вету надо ЛЕТЕТЬ!!! Обезвоживание не за горами! Если собака не ест, это наипервейший синдром! Вызывайте на дом, не медлите!

копировать

СРОЧНО к врачу

копировать

Успокаивает то, что сама собака активная и веселая и дома терпит (пока). А на дом прямо сейчас вызывать? Может, температуру померить? Кстати, кого вызывать - посмотреть тут список ветеринаров? Мне Тимирязевка недалеко - туда могу, если до утра терпеть.

копировать

Температуру обязательно померите. Там где вы собаку покупали не давали контактов питомниковых врачей?

копировать

Когда собака сляжет, может быть уже поздно. С земли ест? корм меняли?

копировать

Делайте все то же самое, что делали бы с детьми при подобных у них симптомах. Врач - уже пофик какой. Если будете вызывать на дом, позвоните, например, моему ветеринару. 8-916-628-06-54 Нина Николаевна. От Лены с хвостатым ротвейлером Жаспером. Если нужны будут анализы, возьмет их на дому.
Долго не тяните, с зеленым поносом и полным отказом от еды не шутят.

копировать

Скажите, а если бы Вы сама не могли есть 4 дня и из вас лилась бы зеленая водичка, как бы вы поступили? Пошли бы к врачу? что мешает так же поступить с собакой?

копировать

Автор, ау-у-у-у-у-у, как собака?

копировать

Спасибо за песпокойство, все налаживается, первый день ест с аппетитом. Анализы не сдавали, понос подлечили, с ветеринаром сошлись на том, что нахлебалась воды при купании и отравилась чем-то. Выпаивали насильно + адсорбенты