Чем кормить кота?

копировать

Всем здравствуйте. Планируем взять кота. Взрослого. На Песикот. Хотим кормить готовым кормом. Какой посоветуете? Понятно, что премиум класс, но марку и вид - сухой или влажный? Какой лучше усваивается? Кот сейчас готовится к кастрации и приходит в себя, отдавать будут "готового к употреблению". Вроде больших проблем со здоровьем нет, но истощенный. Давно держу собак. С кошачьими кормами не знакома. Собака трескает лечебный Ройял Канин для аллергиков. Кошачий Ройял Канин приличный?

копировать

нормальный если аллергия не появится.

копировать

Я своему давала пробовать, что кушал то и покупала. Очень любит китикет в пакетиках с печёнкой, душу продаст за неё. Но я даю мяско сырое, подкармливаю, из сухих я покупаю в магазине на развес много разных кормов в один пакет. Вы пробуйте всё, возьмите по горсточке, что понравится тем и кормите.

копировать

А в магазинах премиум-корма продают на вес? я, честно говоря, давно не была, в интернет-магазине где всегда беру корм только большие упаковки. Хочется выбрать корм чтоб был качественный и вкусный. А то это зверье бывает пару дней едят в охотку, а потом нос воротят:)

копировать

мало ли кто что воротит :)) воротят, потому что тут же предлагают выбор, а когда выбора нет, ничего воротить не будут, слопают и спасибо скажут :))

копировать

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайти корм на развес.Это может закончится летальным исходом для животного как один из вариантов. Отравлениями и всем прочим.

копировать

В небольших магазинах продают иногда. Но редко где вскрытые упаковки парвлиьно хранятся, поэтому да, лучше не рисковать:(

копировать

Да разве можно разные корма смешивать, да еще и на развес покупать????????
Что вы такое советуете?

копировать

Мне ветиринар сказал что можно, причём не один, на улице вон всё подряд жрут, а тут одомашнили и разбаловали. Кот 18-й год живёт, зато у шипка умной соседки каждые 4 года дохнут, зато вуууумная про котов.

копировать

да Вы кормите как хотите! только зачем незнающим людям то такую ерунду гнать?

копировать

нда... а шо ж Вы то на улице не питаетесь, а то вон ишь разбаловали Вас, дома кормитесь...

копировать

Нашли что сравнить, я тоже даю смешанный корм, отличный здоровый весёлый кот. Ветеринар сказал что не возражает против смешения кормов. Про то что на улице едят что придётся соглашусь так и есть. А то что вы человека и животное сравниваете-очень глупо, дурость показали.

копировать

Дурость Вам сказал Ваш врач - в лес такого вета.
Все корма имеют различный состав, и по разному воспринимаются желудком - одни впитывают влагу и разбухают быстрее, другие медленнее,одни перевариваются быстрее, другие медленнее, может произойти закупорка кишечника как минимум. А уж про разницу состава микроэлеменотов вообще молчу, путем смешения кормов может произойти бааальшой перекос - каких то микроэлементов будет не хватать, а каких-то переизбыток. Вы прежде чем хамить, сначала изучите вопрос.
А то вон в рекламе педигри и вискаса тоже "лучшие ветеринары планеты" много чего советуют..

копировать

Где это я вам нахамила? Не выспались что ли? Кот мой здоров, к врачам ходим проблем ни каких нет.

копировать

таких ветеринаров надо практики лишать!!!!!!!!!

копировать

господи,что ж Вы советуете!!!!!!???????убиваете животное и советуете и другим делать то же самое?

копировать

Мы брали когда котёночком был мягкие корма в пакетиках для котят, потом брали на развес, лопает с удовольствием, активный и весёлый кот, после кострации ветеринар посоветовал убрать корма с рыбой, но я иногда балую его свежей, но очень редко, про то что смешение кормов вредно слышу впервые, бред какой то. Я на выставке даже интересовалась ради интереса, давно когда не было ещё в наличии нашего кота. Большинство кормят смешанным кормом.

копировать

Нормальные заводчики и владельцы никогда не будут кормить смесью кормов. Могу предположить, что Вам сказали следующее "Мы кормим разными кормами" - но это скорее всего означало - что сушка одной марки, а консерва другой. Да, мы тоже так иногда кормим. НЕ считаю, что делаю супер правильно, но та марка, которая производит нашу сушку не делает консерв.

копировать

это как лотерея-корм на развес. хорошо что вам с котом до сих пор везет.
поэтому Вы можете продолжать и дальше,если любите русскую рулетку,а других в такие игры играть не надо звать.

копировать

Всем спасибо. Весовым конечно кормить не собираемся. Послушаем предварительно ветеринара, возможно,вообще потребуется лечебный корм...