Кто знает про такс?

копировать

У нас голден ретривер, но на самом деле это МОЯ собака а дочь стала просить еще одну собаку, уже для нее, я этот момент откладываю как могу (сейчас ей 9, так хотя бы до 12):), но сама лично понимаю, что тоже хочу еще собачку)) Очень приглянулась порода такса (кроличья, гладкошерстная).
Кто что знает про этих собак? Может у вас или знакомых есть такса? Как с характером, подддается ли воспитанию, т.к. часто встречала фразы, что мол "собака холеричная, трудно воспитуемая". Короче, хочу заранее узнать о породе как можно больше.
Спабо

копировать

С карликовой я не общалась, у нас была стандартная такса охотничьего клуба. Мы все ей были очень довольны и ужасно по ней скучаем. И послушная, и ласкоая, и могла постоять за себя и за хозяина. И всё-таки мне кажется, что характер от породы не зависит, как повезёт при выборе, характер может быть любым.

копировать

шебутные и брехучие)

копировать

Моя сама нежность(кролик гладкошерстный), ласковая , как кошка спит клубком на коленях и всё такое. Детям моим позволяет делать с ней всё что угодно.Но брехучая на улице до неприличая. Облает всех и вся, это у неё от трусости. А вообще преданный друг , скучать не дает. Один правда большой минус роет от радости встречи с нами ноги (наши). Больно.

копировать

Да нормальные собаки, а плохой характер может быть у любой породы. У нас была очень спокойная и молчаливая такса. Только вот писаются они почти все страшно! Все таксы, которых я знаю писаются от радости.

копировать

У меня была стандартная такса. Дама была достаточно упрямая, самостоятельная, окружающих собак тихо ненавидила, лаяла постоянно, очень не любила детей. Сейчас у меня голден. Я - балдею, в нем все,что я хотела видеть в собаке. Мне кажется, после голдячего характера перестроиться на таксу сложновато.

копировать

У приятелей жесткошерстная такса. Примерно такая
http://pics.livejournal.com/geum_rivale/pic/001rz7w0
Она такая замечательная! Молоденькая еще, правда. Хозяева очень довольны.
Дописываю. В той семье двое детей, девочки 4-рех и 7-ми лет. Отношения замечательные :)

копировать

спасибо всем за ответы!