Кормежка собак. Сколько раз в день?

копировать

Интересует сколько раз в день вы кормите своих собак. Как больших, так и маленьких. Потому как в наличии и та и другая. Раньше кормила, как и нас - три раза. Не работала и гуляла три раза. Сейчас работаю полный день и нету возможности вывести днем. Сын днем гулять с ними не сможет. Может только покормить. Но муж утверждает, что кормить надо столько, сколько раз их выводим. Мы гуляем утром и вечером, т.е. два. А как вы?

копировать

никогда не кормила столько раз, сколько гуляю.
одно время утром и вечером, но вот уже года два - раз в сутки. вечером.
и то, не все съедают ) и т.к. кормлю сушкой, то вечером насыпаю в каждую миску по "дозе" и до след. вечера. либо сразу съедают, либо оставляют на утро. но обычно, если и оставляют, то все равно есть приходят к вечеру. на прогулке по большому ходят каждый раз )))) не зависимо от кол-ва приемов пищи)))

копировать

Предыдущих собак (была маленькая дворняжка, потом пудель) кормили раз в день суточной нормой. По достижении ими взрослого возраста, конечно - понятно, что щенков кормят чаще:-)
Нынешнюю кормлю дважды в день маленькими порциями. Во-первых, иначе обжорка будет гундосить, а во-вторых - у нее слабый ЖКТ, одну порцию она за раз не может съесть:-(

копировать

Кормлю два раза в день, утром и вечером после прогулки

копировать

И больших собак и среднюю собаку кормлю один раз в день, вечером.

копировать

Еда все время есть в миске (сушка), когда собака хочет тогда и ест. Один раз в день даю порцию сырого мяса (100-200г.), ну и так со стола перепадает то булочка, то фруктинка какая.
Но у меня собака хорошо воспитана, т.е. несмотря на то, что даем еду со стола, сама она со стола никогда ничего не возьмет, и уходит по первому требованию если мешает. Ну и не страдает лишним весом.

копировать

Недавно общалась с итальянскими заводчиками, они кормят своих кане-корсо 1 раз в день - вечером, после длительной, энергичной прогулки. Но климат там мягкий, а наших взрослых собак, думаю, надо зимой кормить 2 раза в день, а летом - один раз, вечером. Утром можно дать творог, кефир или ряженку.

копировать

1 раз в день - вечером перед длинной прогулкой. Собака - пшеничный терьер

копировать

Тоже один раз, но после прогулки

копировать

Не надо перед прогулкой кормить, кто ж бегает с набитым животом-та?

копировать

это Вы как специалист говорите или как обыватель?))

копировать

Скорее как обыватель :) Ну или за час хотя бы до выхода. Как то мне кажется нелогично с полным брюхом бегать :) Нет?

копировать

Мы кормим не прямо перед прогулкой. Между прогулкой и кормежкой проходит где то 2 часа. Просто у нас так сложилось что ужинаем мы все вместе (включая собаку)

копировать

Кормить собаку надо ПОСЛЕ гуляния, а не ДО!

копировать

2 раза в день это максимум для взрослой собаки,я считаю.

копировать

обычно 2 раза в день кормлю, 3 раза в день гуляю (карликовый пудель). Правда, бывает, что не выходит к завтраку или ужину, тогда пропускаем и кушает 1 раз в день :)

копировать

Один раз в день, на ночь. В зимнее время по утрам кефир.

копировать

2 раза

копировать

Кормлю 1 раз: утром перед прогулкой. Утром прогулка короткая. Вельштерьер.

копировать

2 раза - утром и вечером после прогулок. Гуляем ещё днем, но без последующей кормёжки.

копировать

Два раза

копировать

Собаку надо кормить после прогулки, а не до нее! Особенно щеников - если маленький на полный желудок будет прыгать, может случиться завороток кишок :-(

копировать

Абсолютно согласна. В природе животные после еды всегда отдыхают.

копировать

И не только щеников - с крупными собаками вообще в любом возрасте в этом плане нужно быть осторожными. Дважды умудрялась в такое вляпаться, причем оба раза, две разные собаки просто после еды спрыгнули с кресла.