Расписание дня для собаки

копировать

Поделитесь пожалуйста своим расписанием дня. У меня это первая собака при 100% работе. Раньше когда я не работала или работала на пол-ставки все было легко, хотим - гуляем, хотим - играем, хотим - спим. А теперь времени в обрез и я задумалась может стоит найти кого нибудь кто бы гулял днем с собакой, пока мы на работе? К сожалению здесь где я живу тйажело найти кого нибуть да и не доверяю я никому. В общем я решила начать с опроса здесь на еве. Если не трудно, укажите породу, возраст, и сколько и когда гуляете.
Начну первая:
1. Пшеничный терьер
2. 11 мес
3. Гуляем 6-6.30, 7.30-8.00 16.00 - 16.30, 19-20 ну и вечером перед сном минут 15

копировать

хм, а какая необходимость еще и днем выводить? И где ж времени в обрез когда Вы к 16,00 уже дома и 5 раз на дню гуляете? :))))
Когда была собака гуляла полчаса утром часов в 7 и вечером с семи-восьми часов 1-2-3-4 часа в зависимости от погоды и настроения. Выводить 5 раз в день даже в выходные мыслей не было :)

копировать

Жалко мне его, что по 8 часов один дома сидит взаперти, мы сейчас переехали и будем приежать домой в 17. И вокруг все твердят "если ваша собака находится одна дома больше 8 часов, ПОДУМАЙТЕ следует ли вам заводить собаку". Вот я и думаю...

копировать

Моя сидит часов 11-12, правда, с кошкой :) ну сидит и сидит. Дрыхнет весь день.

копировать

Мои сидели по 12-13 часов одни,причем со щенячества, несчастными не выглядели :)

копировать

А какая у вас была порода?

копировать

Ньюф и русская борзая, по одной, не вместе

копировать

английский бульдог
почти два года (если быть точной год и 10 месяцев)
прогулки будни:
7.30-7.45, 20.30-21.00
прогулки выходные
11.00-11.30 (иногда позже, как мадам проснется, не ранняя она у меня девочка)
21.00-21.30

В сравнении с терьерами, нам прогулок нужно в разы меньше, собака сама решает, когда идти домой)))) В жару гуляем совсем мало, попис/покак и домой.

копировать

А дома вы с собакой много занимаетесь/играете?

копировать

я, если честно, время не засекаю))))
Ну каждый день играем, гладимся, ласкаемся, знаем команду "поцелуй маму" или "давай целоваться". Англичане - собаки-компаньоны. Ей даже не столько нужны игры, сколько просто находиться рядом со мной. Если я вечером сижу за компом, она будет лежать у меня на ногах и будет счастлива. то есть все то время, что я дома, собака со мной.

копировать

Я спросила потому что моя собака требует именно поиграть с ней. Приносит свои игрушки и складывает их мне на колени.

копировать

и моя так делает, когда хочет именно играть. Играем))) Но в силу специфики породы, моя не может носиться два часа))))

копировать

и это Вы тут ратуете за прогулки с собаками? разве это можно назвать прогулкой? бедная собака...

копировать

да ратую за длительный выгул собак, для которых он являются ПОРОДНОЙ необходимостью. Почитайте про ангилчан, это порода рассчитана на один прыжок, длительные прогулки им просто ни к чему, да еще и в такую жару, например, смертельны.

ЗЫ Лучше б вместо "серой" галочки, потратили время на самообразование.

копировать

да, да, хорошая отмазка))))

копировать

очень показательная реплика :) Это не отмазка, это факт, если Вам не хватает знаний - исключительно Ваши проблемы. Но под серой галочкой скудоумие не спрятать :D

копировать

У нас голден - золотистый ретривер - вобщем-то, на улицу каждый берет ее при любом удобном случае,поэтому у нее бывает, что она и по 4-5 раз на дню гуляет, но час с утра и час-полтора вечером (с20 до 21) это закон. Причем, вечером прогулка активная: бегать за палочками, с игрушками, с другими собами играть, плавать (у нас две реки рядом). У Вашего сейчас еще возраст активный, наша прошлым летом как раз в этом возрасте была - ходить вообще не могла, только носилась как торпеда :-) Помимо прогулок ходим на занятия: когда маленькая была - послушание, потом - перед выставками занятия, потом на аджилити начали ходить, вот теперь ищем варианты попасть на натаску,уж очень хорошие рабочие качества у нашей девочки, и ей очень хочется их проявить, есть еще идеи попробовать фристайл и дог-фризби, ну, тарелка-то, как таковая у нас есть и чисто по деллитански мы с ней упражняемся, но хочется попробовать на уровне соревновательном :-))) Вобщем, жизнь кипит, и ей, и нам интересно :-)

копировать

Собаке уже почти год, в таком возрасте уже собака на 2-х разовом выводе должна быть - утром и вечером, т.е. 12-14 часов между прогулками.

копировать

у меня два мопса, со старшим гуляли два раза в день минут обычно недолго, он сам не большой любитель прогулок. Сейчас малявка появилась, ей 8 мес, гуляем по три раза, постепенно будем переходить на два.
Если погода хорошая, можем и час гулять, а сейчас в жару гуляем рано утром и вечером, когда прохладнее. Днем выскакиваем с малявкой быстро-быстро, но и она понимает, что от нее ждут, сразу все делает и домой

копировать

Мои бывает с 7 утра до 7 вечера сидят одни. Но им не скучно, потому как вдвоем.

копировать

Фокс, 3 мес.погулки: 7-8:30, днем 1-2 раза только на пописать, вечером с 21 до 23. Дома спит почти всегда, даже когда мы дома, т.к. на улице выбегивается.

копировать

Миттель, 8 лет. С четырех месяцев две прогулки в день. Если есть дома кто днем (скажем выходные или отпуск), гуляем три раза в день. Исключения: собака умеет проситься на улицу: если ей надо, она сообщает и мы выводим сверхурочно. Без нас спит 12 часов.

копировать

Йорк полтора года и вест-хайленд 4 месяца, с обеими гуляю утром 20 минут-час, днем около двух часов (в лесу с детьми) и вечером минут 40-час. Энергии беситься дома остается прилично )))

копировать

Лабрадор и такса, гуляют в 8 утра, если муж дома то выходит в 15 и вечером в 21

копировать

Спасибо всем кто ответил. Сделала вывод что гуляем мы все таки достаточно.

копировать

Мне кажется, даже более чем достаточно, 5 раз в день для 11-месячной собаки как-то перебор, от этого ей менее скучно дома одной не будет.

копировать

У нас очень активная собака. Вот здесь кто то писал что после 2-х часовой прогулки собака спит от усталости. нашу собаку можно реально вымотать только велосипедными прогулками. Т.е. еду на велосипеде а собака мчится за мной галопом, и так часа 2 практически без перерыва. Уж не знаю это особенность породы или просто нам такой активный попался.

копировать

Ну вообще-то собаку уматывают не только пробежками до упаду :) игры, дрессировка, в общем, занять не только лапы, но и мозг :) и потом, не вижу смысла так загонять собаку - зачем?

копировать

Это я для примера написала, к тому что у собак разные потребности к физ. нагрузкам. У нашей собаки эта потребность выше среднего (мне так кажется), поэтому мы стараемся с ним гулять как можно больше. Хотя возможно я ошибаюсь и мы его просто приучили к длинным прогулкам :)

копировать

Я тоже могу с собакой и 5 часов гулять, и она все еще будет прыгать по дороге обратно :) просто в силу своей прыгучести, но по факту - это уже на пределе сил, то есть она до последнего будет ля-ля-тополя, а потом просто будет ложиться через шаг. Но зачем регулярно доводить до этого предела? У нас все в комплексе: побегала, поиграла с собаками, поиграла с хозяином, позанималась, еще поиграли-побегали - все, вижу, попой подвиливает. Хронические переутомления не есть гуд, тем более, для совсем молодой собаки.

копировать

Купите мяч на веревке (лучше для ИПО который, но пойдет и обычный), и гоняйте пса туда-сюда до состояния полной усталости. Обычно получаса за глаза))). Только без перерывов.
Единственное что - сейчас жарко и соответственно две проблемы: 1. сердце нужно беречь (ну моей, во всяком случае), 2. после игры собака ОЧЕНЬ много выпьет, что приведет к внеурочной прогулке потом. В более вменяемую погоду все гуд.

копировать

+1.
А еще проще - приучить бегать за лазерной указкой :)

копировать

Ага, и руки чистые, и в любой сезон можно тренироваться (зимой мной был фиг знает сколько мячей зарыто в снегу))
Но минус один - у меня собака перед забегом каждый три раза подпрыгивает за мячом, который я понимаю вверх. Ну и в процессе мяч подпрыгивает, ударяясь об землю (ипошный просто отлично прыгает), и собака ловит его в воздухе.
То есть нагрузка слегка разная)

копировать

Да, еще забыла написать: для сего действа нужна чистая полянка с травой, ни в коем случае ни асфальт и не спортивное покрытие. Мой бф от незнания однажды погонял собаку на корде (мы выгуливаемся основательно перед забегами и в процессе никаких дел не делаем) зимой, собака убила все подушки на лапах...

копировать

А что это за мяч такой? Расскажите поподробнее, пожалуйста, очень заинтересовало.

копировать

Это небольшой мячик из очень прочной и упругой резины, с дыркой посередине, где воткнут канат. Летает далеко, прыгает высоко, как-то так)
Основной производитель - Gappay. Но у меня другой мяч. Сейчас, я думаю, проблем не будет найти. Я брала на площадке Вега в Бутово.
Вот фото, более четкие и детальные найти сложно.
http://www.dogtriumf.ru/dingo-04.html#1

копировать

А что конкретно с ним делать, что бы собака выбегалась? Извините за глупые вопросы :)

копировать

Мой один дома редко бывает. Гуляет 3 раза, ест 2 раза...спит постоянно. не играет.