Сушка для собаки

копировать

Дано
Собака Сибирский хаски(собака сестры).
возраст 1,1 год

когда был щенком,я присоветовала Эканубу. Успешно ел и все всех устраивало.
Потом она где-то вычитала что сушка это не есть хорошо и тд.Да и не экономно! Собаку стали кормить кашей. Все по правилам вроде. Рис,гречка,не варят ,а заваривают. Добавляют сырое мясо и все в этом роде.
НО. Собаке надоело есть кашу в итоге))
может не есть по 2-3 дня,но кашу не хочет. Поковыряется мордой,выберет мясо по мере возможности
Пытаюсь уговорить все-таки перевести собаку на сушку.
Суть вопроса.
Я в кормах собачьих ни гу-гу.
"Трапеза", "Оскар" и тп нашего производства это вообще сьедобно??
что посоветуете более-менее приличного?собачка немахонькая и ест много,поэтому вопрос цены актуален скорее всего))

копировать

Из дешевых Стаут мне хвалили.

копировать

да стаут очень неплохой корм, нашего производства.
Но я за Пурину про план с лососем и рисом.

копировать

я тоже за Проплан,Оль..но боюсь скажут что дороговато..он ровно в 2 раза дороже Оскаров,Трапез и тд

копировать

ну тогда стаут, у нас они уже не на одной выстваке спонсорами были, подарочные пакеты отдаю соседке, ее пес доволен)))

копировать

спасибо,попробуем)))

копировать

промахнулась

копировать

Пусть без каши кормят. Собаке в ней нет необходимости. Овощи и мясо. Мне кормление в таком режиме обходиться дешевле чем сушкой. Субподукты недорогие(40-60р за кг), хорошая мясная обрезь тоже (правда я не покупала ни разу, просто мясо беру. но говорят, что обрезь для собаки не хуже будет). Можно крупяные хлопья прямо сухие добавлять, чисто для объема.

копировать

никогда не понимала, зачем заводить собаку, если нет денег на ее кормежку.
значит мясом кормить дорого, а кормом- дешевле?
если есть сомнения, хороший корм или нет, достаточно просто почитать состав- дешевого и дорогого, и сразу все станет ясно.
хороший корм, где действительно есть мясо, по стоимости будет сопоставим с мясом, а дешевый - где перемолоты рога и копыта, какую питательную ценность он будет иметь? в сыром виде ведь таким барахлом собаку кормить не будут, а когда все "это" переработано в гранулы, вроде не так уж и страшно?
кроме того, уже давно неоднократно подсчитано, что дорогой корм в итоге всеравно выгодней, т к его требуется меньше, в отличие от низкопробных кормов эконом класса.

копировать

ну и не понимайте дальше))я тоже никогда не понимала зачем заводить если денег нет(вернее они есть,но жалко на дорогой корм). это вопрос к моей сестре,а она дама взрослая и меня не слушала,когда заводила.и сейчас не очень слушает,когда я пытаюсь доводы приводить.
а я сейчас пытаюсь хоть как-то помочь собаке.
вот и спросила совета про корм,а не ваши нотации))

копировать

это вовсе не нотации, а вполне логичный вопрос, если нет денег- не заводи собаку, если жалко денег- не заводи собаку, чтобы потом ее голодом морить. вы думаете ваша сестра сильно сэкономит, перейдя на дешевый корм? там норма кормления большая и в пересчете врядли выйдет дешевле.

копировать

повторяю-все вопросы,нотации и нравоучения не ко мне))что Вы все мне то высказываете))
и голодом собаку никто не морит,ей все на блюдечке предлагают,только не ест она ниче.

копировать

Вот что касается стаута, я несколько питомников знаю, им кормят. Питомники хорошие :) собачки в медалях и кубках, видимо, действительно ничего так корм.

копировать

А как раньше собак держали? Мы купили щенка дворняжки на Птичьем рынке в 1986 году. Тогда готовых кормов и в помине не было. Все кормили собак кашей с мясом (даже не мясом, а в основном с дешевой обрезью или тушенкой). А в голодные 90-е что только моя собака не ела )) И хлеб, рамоченный в молоке (а молоко не свежее, а порошковое разведенное водой) и пустую кашу. Прожила до 17 лет. Это при том, что в 13 лет перенесла тяжелую операцию под общим наркозом (хвост был практически перерублен - добрые соседи железной дверью прищемили). Готовые корма она никогда не ела.