Хочу купить британца-кошечку!

копировать

Хочу купить британца-кошечку! Посоветуйте где можно купить здорового котенка:-)

копировать

ну вот например http://eva.ru/topic/174/2307929.htm
или вот http://eva.ru/topic/174/2334968.htm
или в поисковике наберите "питомник британских кошек",Вам милиион ссылок выдаст. На выставку сходите,посмотрите,пособирайте визитки. на форумы кошачьи.
все зависит от желаний и возсможностей))

копировать

в провереном питомнике. за нормальные деньги. тыс 15-25.

копировать

А вы знаете, какой характер у британца? Британцы неласковые, хозяев сторонятся, не мяукают, а каркают, прожорливые, нелюдимые. Не расхотелось? ))))

копировать

вы че, с дуба рухнули?

копировать

пральна! наши лутше! (не шучу)

копировать

Да, такой бред первый раз слышу. Не позорьтесь лучше.

копировать

Британцы, которых вжяут без конца ради прибыли, при этом спихивают котят в 1.5 мес, ессно ими не занимаются - такие да, могут быть и не ласковыми и угрюмыми. в нормальном питомнике любой породы стремятся как раз наоборот, вырастить кошек ласковых, социализированных.

копировать

у британцев бывает синдром "немативированной агрессии"
таких выводят из разведения, но не разведенцы конечно, так что всё возможно...

копировать

Такой синдром, ИМХО, бывает у любой породы, например, у тех же абиссинцев, поэтому не нужно так категорично.

копировать

+100. причем не только у породистых. у меня домус такой ))) благо за 10 лет я его знаю как облупленного, потому все эти приступы давно предсказуемы )))

копировать

И у меня такой домус.

Был. Сегодня умер :(

копировать

ооо :(( Неужели Репка??? вы ж ее взяли то не так давно.. она из тех, что Козля кажется выхаживала?

копировать

Репка не кот :) умер старый, которому 15 лет. Усыпили. Рак, некроз пошел :(

копировать

Репка - тоже домус :)) Сочувствую по поводу старшего кота.. но 15 лет - хорошая продолжительность жизни для кота.

копировать

Да сколько ни живи, все мало...

копировать

Почему-то как гадости писать, так все анонимной серостью становятся, стыдно что ли?
Моему британцу голубых кровей 7 лет, подарен, а не куплен, отдали месяцев в 5, так что не надо здесь из себя профи корчить.

копировать

А я вот пишу не анонимно - не надо писать чушь. У меня британцы и шотландцы живут уже около 8 лет. Два британа - ласковые до нельзя, скоттиша такие же. Да, они не будут постоянно висеть на тебе, не будут постоянно мяукать, но это ласковые и преданные кошки, и едят они не чуть не больше остальных, а по поводу "карканья" - тоже бред полный, у каждого кота свой голос, среди людей тоже не все Шаляпины! И у матери кошка британка, так та вообще без матери спать не ляжет, ее обязательно надо погладить перед сном. Так что не выдавайте особенности отдельного животного за недостатки всех представителей породы. Я не профи, и ничего не корчю, но подобный бред бесит уже. Потому как кошки любой породы могут быть агрессивными и нелюдимыми, только это уже или от размноженцев зависет или от хозяев. Я могу привести пример, как кошка канадского сфинкса, про которых пишут, что у них агрессия вообще отсутствует, разорвала ноги хозяйке, и не мурчала и гладить себя не давалась, а только шипела и рычала, и лапой била, хотя говорят, что это одни из самых ласковых кошек, только я не пишу, что канады - это самые агрессивные кошки.

копировать

я анонимно пишу? и откуда у меня питомник??? Что ж всем мерещиться то вечно. У меня нет питомника и никогда не было . у меня два кастрированных кота. причем далеко не британцы. а что бы понять, как воспитывать котят, что б они потом дикие не были - питомник не нужен. И то, что вам отдали в 5 мес - ничего не значит. если кот все эти мес сам себе был предоставлен, неудивительно, что он таким вырос.

копировать

бред какой...

копировать

нет, не расхотелось))) у животных, как и у людей-характеры разные:-)

копировать

Ну и славно!)) Желаю Вам найти ВАШЕГО котенка:) Британы это чудо!

копировать

не думаю, что это особенность породы. Все-таки зависит от характера родителей и воспитания дальнейшего. Мой кот зацелованный до "нельзя", так к нему как прикоснешься только - сразу мурчать начинает. По кварире за мной бегает хвостиком: вместе на кухню, вместе в ванную, вместе на диван книжку читать)) И это учитывая то, что взят из питомника мною в раннем возрасте (всего 2а месяца ему было, так уж получилось)) и дома остается один пока я на работе (на 12 часов минимум). Зато, как домой прихожу - самое ласковое существо на свете)). Правда он наглая полосатая морда, пользуется моей любовью, но это уже другая история)))

копировать

повеселили.... пойду своих потрясу может каркнет хоть кто, ну хоть разок...
И за одно объясню им что они должны быть прожорливыми, chertik * же сказал....

копировать

Чистая правда!!!

копировать

Знаете, моей империалистической британской морде 1 год и 1 мес., родословная с километр,уже чемпион, отличные породные стати, взята из крутого питомника. И что? Нелюдима, неласкова, каркает. Погладить- ни за что! Помурлыкать- даже не надейся! И это таки да, особенности британов. Допускаю, что есть суперласковые британцы- сама видела на мирвой выставке. Но вот это-то как раз и есть выведенное отклонение :), пусть в меня полетят тонны тапок.

копировать

То, что вы описываете - недостаток социализации животного, а не агрессивность. Если с малышом в детстве не тетешкались - результат у вас в руках.

А крутой питомник - интересно, что вы вкладываете в это определение.

копировать

+1

копировать

Это где круто заламывают цену.

копировать

Аааа, тогда всё понятно, спасибо:-)

копировать

Автор задает конкретный вопрос, "где можно купить". Опять ни одного конкретного ответа по теме!!!! Будет следующий топ от этого автора (допустим), купили, есть вопросы и все такое.... Так вы начнете, зачем там брали, да это разведенцы, далее по сценарию развития. Автор может и без вашей подсказке набрать в интернете о питомниках. НО, как мне показалось вопрос был именно о питомниках проверенных, где ВЫ девочки с Вашими опытами и адресной помощью???
Автору: питомник, где брала я свою скотиша советовать не буду, хотя они и британцами тоже занимаются.

копировать

Понимаете, советовать где брать - неблагодарное дело, кому-то будет супер, а кто-то останется недовольным. Зачем это нужно?
Питомников, форумов и пр. очень много - можно читать, анализировать и делать выводы:-)

Единственное, что я могу сказать где НЕ покупать котят: Анна-Мария-Кетс и Птичка, а всё остальное - уже на усмотрение покупающего:-)

копировать

+100 про птичку и анну-марию.

копировать

А при чем тут опытные девочки ?:))) они что, пачками скупали британцев и потому могут посоветовать конкретные питомники? купив одного кота удачно, можно посоветовать питомник но не факт, что с другим котенком так же повезет. человеческий фактор всегда присутствует. может мне котенка с радостью продадут, а моей подруге - откажут. потому как что-то заводчику не понравится в ней. тут автору накидали инфу о том, что бывают заводчики и разведенцы, в каком возрасте лучше брать котенка, что он должен быть ласковым, не боятся человека, и т.д. а автор пусть сама уже обзванивает питомники, ищет подходящий окрас, цену, заводчкика и т.д. т.к. сказать, дай голодному не рыбу, а удочку)))))

копировать

название конкретного питомника вам никто не напишет - иначе реклама. Могу сказать, что брать котенка надо только после 3-х месяцев, с прививками и ветпаспортом, в идеале уже кастрированным.

копировать

Ну как можно посоветовать питомник? Сочтут за рекламу и забанят. К тому же все абстрактно. Я, например, брала свою хвостатую дочь в старом известном питомнике, где присутствуют хорошие иностранные крови, откуда вышло много чемпионов мира, чье название на слуху у кошатников. И что? Получила неласковое,каркающее, чрезвычайно самостоятельное дите. Стати и изначальные, полагающиеся по генотипу качества- это еще не все. ИМХО: лучше брать не в питомнике, а у заводчика, у которого живет не более 2х животных. Тогда, действительно, будет залюбленное,чистое,адекватное животное.Заводчика можно искать и в Инете, и ходить домой- обязательно, смотреь, в каких условиях растет котенок и как он относится к окружающей среде.

копировать

заводчик=питомник :) просто есть такие, кто держит дома толпу кошек, а есть те, кто грамотно ведет работу и часть животных живет у совладельцев. причем по одному))))

копировать

Так вот и не угадаешь, когда берешь животное, нормальный он заводчик, либо сбагривает котят, а остальное не его дело. Поэтому и будут спрашивать про конкретные питомники:)

копировать

стало интересно, что не так с этой анной-марией-кетс?:))
про птичку то понятно, кстати она сейчас где находится? вроде для птички в Калитниках здание построили, переехали они уже туда?

копировать

Ничего там не построили, это просто обычный ТЦ, а назвали так, чтобы клиентов привлечь :( если внимательно рекламу посмотрите, так и написано - что-то типа товары для охоты и рыбалки, как-то так..

копировать

да всё там прикольно :)
фабрика по производству котят :)
фабрика по вязкам
подруга там вязала свою кошку с их котом, лечить потом замучилась...

копировать

понятно, а сайт ниче так, красивенький у этого питомника

копировать

сайт как сайт... обычный...

вот у моих заводчиков из Англии, где я Дарлу покупала, вообще сайта нет :)

копировать

Про характер: как воспитаешь, такой и будет. У меня, например, "идея-фикс" создать линию ласковых британцев, благо время позволяет заниматься их социализацией с рождения. Сейчас у меня третье поколение ласковых, мурчащих малышей. К слову сказать, сестра купила себе красного страйта, кошечку, в 2 месяца - кошка дикая, признает только своих. Так что возраст, в котором забирают котенка в новый дом тоже важен.

копировать

Не только возраст. Я своего кота, нынче почившего, с пальца докармливала (шел последним, самый слабый, до соска не добирался), ну и соответственно, с самого начала контакт, ласки, все такое. ФИГ. Он, конечно, был некастрат, но проявилась его натура задолго до созревания. "Своих" у него практически не было.

копировать

Да, гены тоже важны. Все в комплексе. Я сейчас вторую кошечку себе в разведение выбирала из последнего помета (старшая кошка у меня стерилизована). Были две практически одинаковые - мощные, шерсть хорошая. Но одна с рождения мурчит при первом прикосновении и на руки лезет, а вторая более независимая. Оставили Мурчалку.

копировать

:-) бывает, когда дикий в детстве котенок к месяцам 5-6 становится супер-ласковым говоруном. Все они индивидуальности, как и люди

копировать

Я Вам в личку написала. А по поводу характера, так возьмите людей... Недолюбленые в детстве, тоже часто становятся агрессивными и с кучей комплексов:-(((
А мне кошечка нужна для любви и думаю, надеюсь, что найду свою ласковую "девочку". Кстати, прозвонилась по некоторым питомникам и, просто, частным объявлениям. Услышала много взаимоисключемой информации о британцах. Я задавала вопрос, как британцы ведут себя с маленькими детьми. В одном мне грубо буркнули, что с детьми исключено, а в другом, что полная идиллия....

копировать

С детьми очень по разному, зависит от массы факторов. У меня сын 5 лет, очень шустрый мальчик. Но я сразу сказала, что все кошки - мои, так что будь добр вести себя с ними правильно. Поэтому котята не зашуганные, с удовольствием спят в машинке у сына, но если он расшалится - прекрасно знают, как и куда прятаться. :) В семью с маленьким ребенком лучше брать котенка не младше 3х месяцев, чтобы случайно не затискали.

копировать

буркнули, видимо, потому, что некоторые заводчики предпочитают не продавать семьям с маленькими детьми, т.к. немало родителей,покупающих детям живую игрушку.

копировать

Не, про воспитаешь не согласная я. Я вот свою хвостатую дочь люблю нежно, пытаюсь все время ласкать, с ней разговариваю. Взяла в 2,5 мес., сейчас ей 1,1 год. Ее независимость ни на йоту не уменьшилась. На руки взять- рычит, как собака. Погладить- вырывается и орет, мурчать- ни боже мой! Гены-с.Но ведь все равно люблю! Это как свой человеческий детеныш- видишь все дурные свойства характера, но меньше любить от этого не станешь.

копировать

Тут такой момент: у многих британских кошек есть ласковые черты характера. Если кошке дать возможность их проявить, получаем ласковое (более или менее) животное. Однако это большой труд (но и удовольствие большое) - тщательно социализировать 4-5 котят.

копировать

Сегодня меня кошечка (3 мес) будила. :) Обтопала меня всю, бочками обтерлась со всех сторон, кругов 10 вокруг головы как пушная змейка обползла - по щекам и по шее. Шекотно! Потом устроилась в волосах, лапками наминать. Пришлось вставать.:)

копировать

шустрая белка **K** написал(а): >> Не, про воспитаешь не согласная я. Я вот свою хвостатую дочь люблю нежно, пытаюсь все время ласкать, с ней разговариваю. Взяла в 2,5 мес.,

2,5 месяца - это не тот возраст, когда можно и нужно забирать котенка от мамы, в этом возрасте как раз и начинает проявляться характер, и мамка как раз в этом возрасте больше всего ЦУ дает.

копировать

Согласна, что лучше бы позже, но так уж карта легла. И все же 2,5 мес.- это не 1-мес.личинка, как некоторые берут. Но, думаю, характер моей хвостатой дочери не улучшился бы. В питомнике жило офигенное число животных- взрослых и котят, действовало право сильного,тут уж не до ласки и уроков. К слову, моя китя только к году наелась и отучилась таскать и лопать все, что не приколочено. Видимо, в той большой семье было правило "клювом не щелкать". А вы говорите "научить...", "ласка"... :)

копировать

И вы это называете "крутой питомник" м-дя...

копировать

Это не питомник, это котоферма уже.. в хорошем питомнике - всем достается и ласка, и забота :)

копировать

За сколько хотели купить? Питомники по ценам разные.

копировать

и в дорогом питомнике можно найти недорогое, но вполне себе красивое и качественное животное на подушку:)

копировать

я здесь взяла год назад http://www.bri.alvas.ru/
Довольна ОЧЕНЬ! кошечка ласковая, мурчалка, но не навязчивая.
Компанейская, но в меру, не обидчивая (у меня сын 7 лет, бывает, перегибает с ней палку).
Послушная и просто красавица :)
идеальная для меня киска)))
Еще из этого питомника брала моя начальница кошечку, тоже британку, но шоколадную, у нее характер похуже - слишком самостоятельна на мой вкус, под бочок не приходит мурчать...
Как повезет, видимо.

копировать

просто у вас был котенок от одного заводчика, а у начальницы от другого. Это не питомник-это сборище торгашей.

копировать

возможно вы и правы, т.к. я и смотрела и забирала котенка у самой владелицы питомника, обозначенного на сайте, и она сама и условия содержания кошек и котят произвели наилучшие впечатления, а начальница совсем по другому адресу ездила...

копировать

У Зиминой хорошие условия содержания? Смешно!
Там даже не понять кому какие производители принадлежат и кого они кем вяжут... почти как в вышеозвученной Анне Марии. Ну разве что на птичке вроде не торгуют. Производителей либо покупают за копейки, либо очень любят поменять котенка на подростка. И потом из этого подростка сделать "звезду" с помощью связей и фотошопа.

копировать

Да, на мой взгляд хорошие - чисто, светло, запаха характерного нет. Кошки спокойные и обласканные (я видела маму нашего котенка, еще одну кошечку и 2х котят помимо нашего).
Мне есть с чем сравнить - у подруги моей мамы был питомник скоттишей.
Вобщем разговор ни о чем какой-то...
Вы бы лучше тогда посоветовали автору достойный питомник. Я в свое время так и не нашла на еве совета.

копировать

Здесь страшно рекомендовать )))
У девочек местных у многих есть бриташки. Я например пересмотрела в паспортах, пообщалась через ЛС и выбрала себе малышку. Сейчас ждем наступления беременности...ттт... )))

копировать

коты есть, а запаха нет....такого не бывает! Многие кошек содержат в одном месте, а продают в другом.

копировать

:-) Как ни странно бывает:-)