французcкий бульдог

копировать

Девочки ,знающие ,расскажите какие они есть :-) хочу -не могу как :-)Интересуют специфические породные проблемы, диапазон цен ,и вообще общее впечатление. Я собачница со стажем, но таких приятелей не имею :-(

копировать

они классные, заводные моторчики. Ориентированы на человека, вполне семейная собака, где дети старше 5-ти. Бывают вредными и упертными, но это не мешает им ставаться очаровашками)))) Тяжело переносят жару, бывают аллергечны, склонны к отитам. При выборе щенка нужно обратить внимание на родителей (бывают проблемы с психикой), на дыхание щенка (чтобы оно было не затруднено), на уровень активности. К сожалению по ценам Вас сейчас вряд ли сориентирую(((

копировать

Как правило милые, добрые. Действительно очень ориентированы на людей. Мой целиком и полностью считает меня своей мамой, со всеми вытекающими- поспать на ручках, облизать с ног до головы, очень любит целоваться. Всегда и везде со мной. С маленькими детками уживаются хорошо. Такие милые плюшки, хотя встречаются и электровеники, но это скорее исключение нежели правило. Прогулки утомительные и длительные им не нужны. Сделал свои дела и бегом домой на диван.
Цены- в приличных питомних от 15, но скорее 20-25. Зависит от окраса, родителей, ну самого питомника. Не советую покупать по объявлениям на авито и т.п. сайтах. Процент того, то собака вудет свершенно не породной, с растянутым корпусом, приподнятой задней частью туловища и повисшей спиной, очень велик.
Из породных проблем- аллергия. Встречается не у всех поголовно но часто. У нас такого не было, и думаю при правильном подборе корма ее можно избежать. Хпапят- сильно, плохо переносят жару. Пукают звучно и с запахом :-D, но как правило это поисходит тогда, когда в рацион попадает непривычная еда.
Вот породный фрум,тут можно найти ответы на все ваши вопросы:
http://frenchbulldog.borda.ru/

копировать

Своего не было, но встречаться на прогулках и разговаривать с хозяевами приходилось. Выводы были такие - собака одного хозяина - одна женщина рассказывала, что ее песики любят из всей семьи только ее, а сыновей почти не переносят, хотя может это только у ее собачек такой характер, а не породное. Они очень любвеобильны и активны, не смотря на короткую мордочку и трудное дыхание в жару. Знала таких френчиков, которых хозяйка только с мячиком выводила, чтоб набегались - они реально играли в футбол, даже в ворота его закатывали ))
А вообще, мы себе тоже френчика рассматривали, как вариант собачки небольшой, до того как пекинесика завели ))

копировать

Я неделю назад взяла себе френчика. В качестве второй собаки.Довольна до соплей, это чудо какое-то :)

копировать

Хочу обратить Ваше внимание на то, что большой процент породных болезней у французов связан с позвоночником. У меня француз живет год, перед выбором я прочитала много про аллергию, а вот на позвоночник, к сожалению, не обратила внимания, опыта не хватило. В итоге, взяла малыша в питомнике и как оказалось на рентгене у него дисплазия позвонков, мучают периодически приступы, очень похожие на человеческий радикулит.Без слез смотреть на собакину не возможно во время приступа. С тех пор как это началось, обчиталась тематические статьи и форумы, общалась с ветеринарами. Отбор породистых французов в России на низком уровне, поэтому у 90% собак эти пороки и передаются поколениями. Если бы знала, перед выбором просила снимки позвоночника родителей щенка. С аллергией справиться можно, а вот с позвоночником практически не возможно. А в остальном только плюсы от обладания этим "хрюшкой", очень компанейская собака. Мой малыш в паспорте.

копировать

Спасибо всем ,буду "дозревать" :-)