стерилизованная кошка

копировать

Мы что - то не поняли. Кошке 1г.4м. 10 дней как стерелизовали. Всё хорошо прошло. вчера сняли швы,попону. А она опять за своё: Бежит к двери, орёт ночью. Что такое? Смысл был в том, что она живёт в квартире, никуда не выходит,орала до этого, поэтому и сделали процедуру. Может у неё ещё в памяти остались инстинкты. Кто что скажет? Мы в шоке.

копировать

Я уже года 3-4 в шоке :)
Моей кошке удалили и яичники, и матку, а кота все равно просит!

копировать

гормональный фон не изменяется за один день. Кто-то сразупрекращает, кто-то через месяц. Еще момент как стерилизовали Вы знаете? Если удалили яичники, то кошка ТОЧНО не будет "гулять", если перевязали трубы, то гулять будет.
То что описали выше, что кастреннгая кошь гуляет много лет, может быть только при том, что врачи не качественно провели операцию и оставили кусочек яичника (такое к сожалению быввает).

копировать

Да вы что!Моя мама( у неё кошка)расстроится. Нифига себе дела. Блин, недешёвое это дело всё-таки. Даже не в деньгах дело, а в факте. Мы у знакомых интересовались, всё прекратилось. Вот и решились .

копировать

Я больше скажу, она еще и кастрированного кота "уговорить" умудряется ;)
Я пару раз застигала их за попытками к сексу :-#

копировать

Ну и ну! Наверное, не зря говорят "как кошка" про некоторых дам.

копировать

У меня кастрированный кот (кастрили в 8 мес. где-то)...тоже до сих пор кошку просит...
А вообще как сказали в вет клинике - остаточные явления (то есть гормоны) могут быть ДО 6 мес. после кастрации или стерилизации...но в 90% случаев к 2-м месяцам хотелка перестает работать...

копировать

У меня кастрированный кот ваще по-моему не в курсе как это бывает:) У кошки когда течка была, она уж со всех сторон к нему подкатывала, и так и сяк, а этот смотрит квадратными глазами, то на кошку, то на нас, типа "а что она от меня хочет??!!!":):)Кастрировали после года.

копировать

а мой наоборот пытается залезть на нетечную девочку..всю ее обтрепали поцарапал - та от него шарахается, пришлось на время разлучить :(..
И ко всем членам семьи периодически "подкатывает"с тем же "вопросом":)

копировать

Не переживайте так. Если операция сделано качественно, все пройдет через от недели до полугода. главное, что кошке теперь не грозит воспаление матки , которое очень часто проявляется у некастраток, причем даже рожавших.

копировать

Спасибо всем. Пойду маму успокою. А то опять переживает , что ночи не спать. Будем ждать . Вроде сегодня уже только 2 раза вякнула.