Левретки

копировать

Не давно у меня появилась левретка.Так получилось ,что мне её отдали в месяц,сейчас ей 10 недель.Хотелось бы советов по воспитанию.Растет очень непослушной .Я удиляюей давольно много времени,но иногда просто руки опускаются.Она все грызет,везде писает,кусается и очень редко реагирует на команды.Может быть посаветуете какую-нибудь литературу.Спасибо заранее.

копировать

Если бы у вас не так недавно появился годовалый ребенок, вы бы удивились, что он команды не выполняет? Растет такой, какой вы ее растите. Писают все щенки, и грызут тоже. Еще рано вашей лЕвретке выполнять команды, а что касается литературы, смотрите прикрепленный топ - литература о содержании животных.

копировать

"очень редко реагирует на команды"-пять баллов)))) а Вы ее каким командам учили?

копировать

Отвечать по телефону и посуду мыть...Естественно я знаю что это не овчарка...Например -команду -нельзя...

копировать

Но она слишком маленькая, чтобы реагировать на ваше обучение. У нее сейчас самое время чтобы играть и безобразничать. Все собаковладельцы проходили через это. Вам выше правильно написали, это как объяснить годовалому малышу что хорошо, а что плохо.

копировать

А овчарки, конечно, рождаются выдрессированными :))

копировать

еще и огрызается...а овчарка тут при чем? они с рождения команды знают?

копировать

http://eva.ru/topic/30/1845306.htm здесь много литературы. А вообще еще слишком маленький щен, чтобы Ваши команды выполнять. Не совсем они еще в этом возрасте понимают, что от них хотят. Вы лучше проглистгоньте и вакцинируйте собаку, уже самое время.

копировать

Не отчаивайтесь! если уж кавказца можно выдрессирвать, то уж левретку и подавно (она хотя бы по весу легкая) :))первая команда, это конечно "ко мне",потом "фу", "Сидеть" и пр. Купите в любом книжном пособие по дрессировке, т.к. методика везде пости одинаковая. А еще не поленитесь, зайдите на сайт национального клуба Левретки, (на сайты питомников) позвоните туда и посоветуйтесь, пригласите хоть пару раз инструктора, так сможете избежать многих самостоятельных ошибок. У меняч самой голден, он золотая собака, но воспитывался кинологом - сама я такую собаку никогда бы не воспитала ((. Заниматься с голденами начинают в 3-3,5 мес, насколько я знаю левретки позже взрослеют. Но первый год (как и с любой породой) придется попотеть)) Удачи!

копировать

Спасибо вам большое за ответ.Я нашла очень хороший сайт по Левреткам.Будем надеяться ,что у меня все получится.

копировать

Госпидя! Щенку 2,5 месяца! О каком послушании и командах может идти речь?!? Вы хоть одну книжку прочитайте о собаках! 2,5 месяца это действительно около 1 года человеческих))) Вам самой сколько лет? Вы всегда мамины команды выполняете?
Если конечно не разводка это все ))

копировать

Кстати по сравнению с 5-6тимесячными щенками такие 2хмесячные малыши просто ангелы ))) Специально не шкодничают, да и пописы-покаки-погрызы еще не устрашающих размеров )) Так что приготовьтесь, что дальше будет еще круче ))