Шерсть

копировать

Любители домашних животных, ответьте на вопрос: как справится с шерстью этих любимцев? Особенно остро почувствовала это сейчас, летом, когда оба кота спят со мной в кровати, раньше спали с папой, я и не знала таких проблем. Шерсть на постельном белье - ужас. Это ведь не пропылесосишь, как на диване или ковре. С постельного белья ни стряхивается, ни отстирывается. Что делать-то?

копировать

Липкие валики. Лучше те, что можно вымыть и опять использовать, потому как бумажных не накупишься.

копировать

А кошкам купить фурминатор и вычесывать как следует)

копировать

У меня один дикий, все манипуляции над собой воспринимает как личное оскорбление, раздирает меня до кровь

копировать

не спать с котами в одной кровати, у любого домашнего животного, должно быть своё место, и в хозяйской кровати, им делать нех!!! :)))))...............

копировать

Теперь даже не знаю как отучить. собаку в кровати не воспринимаю, а коты,особенно зимой... Один у меня кот очень зловредный, может такое сделать:-|

копировать

Это вы лишку хватили :-) Коты для того и заводятся что бы с ними спать.

копировать

ред) Я не сомневаюсь, мечта зоофила :D:D:D........

копировать

у моего животного место на моей кровати) Приходится делиться площадью)

копировать

Кошка в кровати - самая замечательная, мурчастая и мягкая вещь на свете. А на своём месте она всегда поспать успеет.

копировать

Я лично просто не обращаю внимания. Постельное шила сама, причем ткань такая, что шерсть не прилипает, но выбирала я такую не специально, случайно получилось.

копировать

Повезло вам с тканью))) как называется?

копировать

Я тоже сама шила. Ткань покупала бязь, но она какая-то гладкая (с напылением что ли), не могу объяснить, шерсть вряд ли прилипнет. И еще в жару классно - прохладная.

копировать

К сожалению я не знаю как у вас называется такая ткань и вообще есть ли она у вас.

копировать

да нет у нас никуя

копировать

Значит нет, раз вы сами так считаете.

копировать

Котов регулярно вычесывать как следует. Фурминатором или типа того. Даже дикого, это реально :) Белье подбирать максимально неэлектризующееся, стирать дополнительно с антистатиками.

копировать

А фурминатор эффективная вещь? посмотрела в интернете - дороговато, хочу узнать стоит ли покупать

копировать

А кошки у Вас какие - короткошерстные или длинношерстные?
Я вот мопса чешу - подшерстка вычесала с весны столько, что скоро сваляю пояс противорадикулитный:-)

копировать

У меня они наверное среднешерстные, очень волосатый один и пушистый второй. Конечно не как мейн кун)))) но и не как сиамы. Где вы покупали этот фурминатор?
Мопсы вроде короткошерстные?

копировать

Мопсы короткошерстные, но подшерстка у них - до этой самой матери, как оказалось. Как я мучилась первое время, как начнет линять - полна квартира шерсти.
Фурминатор я покупала в Марквете, и там он, кстати, стоил гораздо дешевле, чем в интернете предлагают

копировать

Марквет это который на Соколе?

копировать

Там вообще тоже недешевый. Смотрела недавно - больше 2 тыр. А вот есть сайтик, щас с полпинка не найду, короче, самовывоз с Речного вокзала, там тыщу стоит или около того.

копировать

если найдете, киньте ссылкой, мне с речного удобно

копировать

Пойду застрелюсь. Где ж Вы раньше были с этой сцылкой?:)))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

:))) сама недавно наткнулась :)

копировать

Не расстраивайтесь, когда эта ссылка появилась, Вы уже точно купили, помню топ про фурминатор, там Ваши отзывы уже были, когда мне эту ссылку кинули :)))

копировать

Подскажите пожалуйста, чем эта штука отличается от обычной щетки? Это действительно удобное приспособление? Может ссылочка на топ с обсуждением есть?
У меня полуперс, колтуны замучили, вычесывать не получается нормально, от расчески еще больше сваливается все! Поможет?

И какой лучше брать? По вашей ссылке есть с двумя лезвиями и с одним (кстати, это действительно лезвия? они подбривают шерсть???)..

копировать

фурминатор - для вычесывания подшерстка, если у вас в колтуны обычная шерсть сваливается, это, наверно, чем-то другим надо...

копировать

Да нет, подшерсток как раз и сбивается в колтуны. Очень густой.

копировать

Не очень. Особенно, если кот - дикий. Наш орет дурниною. Вычесываем каждые две недели, как пишется в инструкции, но подшерстка все равно много. А во время линьки все равно все покрыто шерстью.

копировать

Расчесывайте-вычесывайте своих любимцев, и будет вам счастье. Только каждый день, а не раз в год. ;)

копировать

Все ушло как тока кошки перестали спать на белье. Постепенно отстиралось и жизнь наладилась.

копировать

у меня в доме все спальни закрыты,и котам туда вход запрещен,есть у них комната с их любимым диванчиком,вот там и тусят в основном,но у меня персы и с ними проще,они ленивые,любят много спать или просто созерцать =))

копировать

завести голую кошку ! у меня нет проблем )

копировать

То есть к этим двум котам вы предлагаете еще кошку завести? У мамы астма, мы больше не будем заводить животных

копировать

Отучить их спать на кровати. Это реально вполне..

копировать

Кошки, между прочим, "вытягивают" негативную энергию. Например, при сильной мигрени (как у меня). Так что, я бы не была столь категоричной в утверждении, что в постели хозяйки кошкам делать нечего.
Я не фанатка. У нас всё в норме. Но кошки спят с нами.
А от шерсти избавляемся, пылесосом, валиками, которыми крошки со скатерти собирать и обычными щётками. Смотря, где шерсть.

копировать

+100 Пылесос и липкие валики - главное "оружие"

копировать

Но пылесосом с постельного белья не соберешь волосы.

копировать

Липким валиком точно соберете:-)
И еще есть способы:-)
1. купить постельное белье, на которое не липнет шерсть (там выше писали). Не хочу наврать, но вроде бы у меня простыни из бязи, они такие скользкие, и шерсть на них не липнет.
2.забить и не обращать внимания, потому как "шерсть - наша главная приправа"(с)
И фурминатор купите, веСЧь:-)

копировать

У вас есть этот самый фурминатор? Эффективный он? Валики вот только не знаю где хорошие купить - в ашане покупали -фигня оказалась. ТОже поди дорогие надо покупать? Про приправу - в точку, особенно если учесть, что один из котов любит спать на кухне на верху на шкафах)))

копировать

Я в икее покупала, отличные валики. Но это одноразовые :)

копировать

Понятно. Одноразовые :think

копировать

Ага, бязевое или перкалевое - отличное, а вот сатин, мамадараХая, это жесть(( само белье - приятное, но шерсть на него прилипает и не отлипает даже после сушки в барабане.

копировать

Вот и я думаю, у меня вроде сатин, но на него таааак липнет((

копировать

у меня 2 новых почти комплекта так уехали на дачу, а с одним я так и не смогла расстаться, и после, наверное, сто какой-то там стирки на него перестала липнуть шерсть. Сейчас это просто супермягкое и суперкомфортное постельное белье, но срок службы его, увы, уже подходит к концу.

копировать

Бамбуковое белье попробуйте. Очень советую

копировать

Слышала про него, но есть сомнения, какое оно? на что похоже? Я вообще думала это пиар, думала не бывает белья из бамбука:oops

копировать

мягкое, приятное)

копировать

А у нас собака белая, лохматая (золотистый ретривер). На постель и вообще на диваны мы его не пускаем, но и на полу шерсть достает сильно. Лежит целыми клоками, хотя пылесошу и протираю пол каждый день и не по разу. А как чудовищно она липнет к одежде! Никакие валики не помогают. Муж надевает костюм, собирает валиком шерсть с брюк, но пока доходит до двери и надевает ботинки, она снова оказывается на штанинах. С носков эти длинные волосы никуда не деваются даже после стирки. Собаку я свою люблю, но эта вечная и безуспешная борьба за чистоту меня просто из себя выводит. Особенно сейчас, когда с дочкой дома сижу. Когда работала, как-то меньше на это внимания обращала...

копировать

Вот и я про одежду... коты норовят поластиться об меня перед уходом - на черные брюки:scared1

копировать

У меня два кота. Плевать я хотела на шерсть)))) Для одежды - липкий валик, для диванов и полов - пылесос, и всё!! Че париться-то? )))) И кстати, на постельном белье у меня котовьей шерсти нет, хотя младший кот всегда спит у меня под бочком. Наверное, стиральная машинка хорошая. )))

копировать

Я своего кота отучила от кровати (он горячий, как поросенок, эта его шуба просто невыносима в жару под моим боком) - достатошно было несколько раз турнуть и он нашел себе место поудобнее (на полу). Кстати, у нас дома нет ковров и я мою пол раз в 4 дня, столько шерсти собираю, что валенки можно было свалять за лето. Чешу щеткой изредка, если у него настроение хорошее.

копировать

А я своего жалею и дозволяю спать со мной... потому что сплю под вентилятором - так прохладнее всего. А он, бедный, жару тяжело переносит, хотя и короткошерстный. Старший кот, который пушистый, как ни удивительно, не так сильно страдает.

копировать

Мой полупушистый и нашел себе дневное место в уборной на машинке, там северная сторона, от окна сквозит, но все равно ему плохо, даже тошнило давеча :(

копировать

Ой, моего младшего кота тоже рвало от жары :( Он ложится на подголовник дивана, распластывается и имеет больной вид. Делаю так: мочу полотенца холодной водой под краном, затем охлаждаю полотенца в морозилке и накрываю ими котов. Ничего, не возражают :)

копировать

Интересный метод! Надо попробовать! Вот у него глаза-то вылезут! :)))))) Спасибо за подсказку :)

копировать

)))) Может, коту так легче станет... Завтра еще хочу опробовать: перед уходом на работу положить на пол полотенце, смоченное холодной водой. Конечно, оно быстро нагреется.. но хоть как-то. Может, они на нем лежать будут... ))

копировать

Попробовала сегодня его накрыть мокрым полотенцем - глаза естественно выпучил и смылся от меня :)

копировать

Я тоже всех от себя на расстояние метра повыгоняла :)) особливо собачку, она хоть на кровати и не лезет, но как начнет лизаться ГОРЯЧИМ языком... аааааа :)) правда, ей разрешено по сигналу будильника делать мне точечный массаж доступного тела ХОЛОДНЫМ носом :))

копировать

Горячим языком - это жесть! :))))

копировать

Мои на кровати в жару сами не спят. Вчера вот буквально старший прискакал, улегся было. через пять минут свалил. До утра спал где-то в коридоре на полу - на сквозняке)) а млаший - тот вообще обычно на полу тусит, т.к. шерсти много , жарко.

копировать

Вспомнила, как моя мама боролась с шерстью в ковровом ворсе. Дело было тогда, когда солили капусту бочками. Надо взять капусту соленую, рассыпать по ковру, а потом щеткой, веником или руками собрать, при этом ее, так сказать, размазывая по ковру. Соль освежает цвет, а на капусту наматывается шерсть. Естественно, в пищу эту капусту уже не употреблять :)

копировать

а вонища потом на всю квартиру капустой?это ж с ума сойдешь.

копировать

слышала про такое :) гемморойно :)) проще ковры убрать ))))

копировать

геморройно то ладно!а запах то?