Собака ныряет

копировать

А есть еще такие у кого собака ныряет?

Моя очень любит плавать за мячиком, естественно, она его достаточно быстро прокусывает и он идет ко дну. Выводим собаку в место, где ей "по шейку", т.е. наверху только голова, спина под водой. Топим мячик и просим его достать. Моя достает. Фокус проделан неоднократно.

Очень интересная схема доставания. Даже при очень прозрачной воде собака мячик не видит, но она понимает, что он там. Тогда она нащупывает его лапой и располагает его так, что бы он касался лапы. После этого набирает в нос воздуха и опускает голову до самого дна при этом ВЫДЫХАЯ воздух, и достает мячик. :-)

копировать

У меня ныряет)

копировать

Мне вот интересно, ведь их никто не учил что бы выдыхать в момент засовывания головы в воду, а перед этим набрать в нос воздуха.

копировать

Инстинкты)

копировать

Лабрики все ныряют:)

копировать

мой ныряет:) фишка голденов и лабробобров:)

копировать

У меня лабрадор под водой плавает. Уши каким-то чуднЫм способом складывает, поджимает и за утками несёцца аки подводная лодка.... под водой... пытается их за задницы чтоли незаметно споймать... не знаю уж что там в собачьей голове... какой наполеоновский замыслел :) охотница, блин.

копировать

Ой, какая прелесть :-)

копировать

Моя ныряет с мостков сразбегу, смешно молотя лапами в воздухе. Ныряет за всеми мальчишками, прыгающими в воду. А если идет купаться с бабушкой, то чинно и долго заходит в воду.

копировать

Моя тоже, если с высоты в воду прыгает, то лапами "бежит" :-)

копировать

О! И наша тоже как пацанка... с разбегу, да что бы сигануть откуда-то можно было.. что бы с ЭХХХ (ежели б могла эх-нуть) :) Одна проблема - брать её на купания с человеками невозможно. Всех несёцца спасать. Начинает наматывать круги вокруг плавающих "своих" и передними лапами цепляет за тело. В итоге все свои "покоцаные" :( А на берегу не оставить - скулит, переживает, даже если большинство "своих" на берегу, а один кто-то плавает. Так чта собака у нас плавает отдельно, люди - отдельно. Разведены по разным плавательным дням :)

копировать

Моя ныряет с удовольствием :) Не только за мячиком, всякие водоросли достает )) Да и вообще ей нравится это занятие :) Лабрики есть лабрики!