Проблемы с шерстью у кота

копировать

Имеется кот 3 года, порода невская маскарадная. Уезжали на месяц, кот почти целыми днями был дома один. Кормила его по вечерам моя мама. По приезду у кота было обнаружено много колтунов и перхоть :( хотя мама его расчесывала периодически. Что можно сделать? Жалко котика :(

копировать

Смотря, что там за колтуны, но скорее всего стричь.. или попробовать порасчесывать со спец средством для вычесывания колтунов.
п.с. я б просто выстригла

копировать

колтуны по-моему безнадежные :( стричь надо, но получится много лысых кусков, может лучше всего подстричь? можно вообще котов стричь?

копировать

Я думаю в такую жару он вам только спасибо скажет:) мы свою кошь на даче стригли, вынужденно, там невозможно было ничего больше сделать, зато теперь ей не так жарко, и колтунов нет

копировать

Можно попробовать Фурминатором поработать именно над колтунами, если кот нормально переносит расчесывание

копировать

Как то я себе слабо представляю вычесывание колтуна фурминатором... хотя все возможно..

копировать

:-) терпение-терпение и еще раз терпение, и вести против шерсти почти у кожи - срезаются, не могу сказать, что на ура, но по чуть-чуть. Зато кошак не лысый:-)

копировать

не лысый,но кусками ободранный. уж лучше подстричь

копировать

Нет, в том-то всё и дело, что если это делать фурминатором, а не ножницами, то ничего не заметно. А если колтуны выстригать еще и ножницами, то кот как после лишая:-)