Блохи у домашнего кота...

копировать

Добрый день!
Мне кажется, у моего домашнего кота завелись блохи... Он стал чесаться, из шерсти сыплются какие-то сухие черные точки (иногда много). И я на диване видела двух мошек, которые прыгали! Это же блохи? (раньше я их никогда не видела). Откуда кот их подцепил, не знаю, у нас ни у кого нет:) Вопрос - как их лучше всего быстро вывести? в магазинах масса средств, я растерялась. У меня грудничок ползающий, мне нужна максимальная эффективность.

копировать

На ногах могли принести.
А если первый этаж, то сами припрыгали.

Лучше всего Фронтлайн, или http://webmvc.com/vet/leki/8/insecto/advant.php

копировать

Можно принести на ногах, но чтобы в таком количестве... :mda Удивлена. Хорошо помогает Фронтлайн. А перед обработкой хорошо бы кота вымыть с противоблошиным шампунем.

копировать

Спасибо за ответы! Сегодня купили Фронтлайн спрей. Также выяснилось, что муж гладил пару дворовых кошар, видимо, от них и блохи.
А что это за сухие черные точки у кота в шерсти? очень много, везде их оставляет.

копировать

Это могут быть испражнения блох, если их много.

копировать

ох, какая гадость...:(

копировать

Девочки, муж вчера обработал кота, а сегодня утром он чешется еще больше! что это?! предсмертная агония блох?...

копировать

Нет, просто вы сами вспомните укус комара - комара давно и след простыл, а укус чешется.

А вообще, на мой взгляд, Фронтлайн спрей не такое эффективное средство как Фронтлайн капли на холку. Спрей я использую для обработки порога в квартире

копировать

Это может быть реакцией покусанной и раздраженной кожи на сильное инсектицидное средство.

копировать

Для этого коту нужно быть сфинксом.

копировать

это почему это?

копировать

А вы когда брызгаете лак на волосы, вы чувствуете, чтобы что-нибудь попадало на кожу головы (речь не идет о лице и об открытых участках тела).

копировать

а вы когда обрабатываете кота спреем, просто сверху пшикаете, что ли? :))

копировать

:-) я им не обрабатываю, я в него не верю, предпочитаю капли: Стронгхолд, Адвантейдж и пр.;-)

копировать

В общем, на кожу он попадает точно. От капель, кстати, тоже бывает реакция.

копировать

А Вы брызгали лак на голову, когда на ней есть ранки?

копировать

а) у меня на голове ранок не было ни разу
б) я лаком вообще не пользуюсь - нужды нет;-)

копировать

:-) А зачем тогда примеры с лаком приводите и советуете автору покупать то, чем сами не пользуетесь?:animal1

копировать

Вообще-то, когда я советовала Фронтлайн подразумевала именно капли, да, не написала, тк. я про спрей даже не думала.

копировать

"я не я, и ж..а не моя" ;)

копировать

:-) вам хамство не идет;-). фуууу

копировать

Вы определение хамства прочтите сначала, чтобы людей в нем не обвинять по незнанию :) Примеров наприводили, советов надавали, а потом "в кусты", и где здесь хамство? Извините, краткое содержание постов выше)))

копировать

Почему в кусты? Хотите об этом поговорить? Кстати, у вас логика тоже слегка извращенная - если у меня на голове не бывает болячек, если я не пользуюсь лаком, то значит, я верблюд, простите, ухожу в кусты:-)

Я еще раз повторяю: да давала совет про Фронтлайн, но т.к. сама пользую только капли, поэтому спрей мне даже в голову не пришел. Всё остальное тоже только в каплях, включая глистогонку.

Еще вопросы? Или снова будете пенять?

копировать

я?! пенять?! "да нибожешьмой" :D
Просто лак для волос и капли на холку очень похожи и по составу, и по типу нанесения, ага))) Прямо вот сразу аналогия прослеживается))))

копировать

:-) Господь с Вами.
Но такое ощущение, что Вы читаете выборочно.

Аналогия была для лака и спрея, а не для лака и капель.

Если я непонятно выражаюсь, звиняйте, мозги плавятся...

копировать

Впоследствии выяснилось, что не пользуетесь ни тем, ни другим, да и вообще говорили о каплях на холку и о сфинксах :D
"И эти люди запрещяют мне ковыряться в носу" (то есть, и это у меня извращенная логика? :D )

PS Есть такое понятие "тезис" ;) Если его используют, это не значит, что "читают выборочно".

копировать

На сим откланиваюсь. Считайте как Вам угодно.

копировать

Не нужно быть сфинксом, а достаточно иметь покусанную и воспаленную кожу.

копировать

вы бы лучше обработали фронтлайн-каплями, они удобнее в обработке, и кошка не сможет слизать с шерсти потом ничего, кроме того, фронтлайн в спреях часто подделывают(

копировать

и в каплях тоже. Фронтлайн в принципе подделывают.

копировать

и где надежней покупать, у меня проблема как у автора?

копировать

надежней его не покупать))) Лучше использовать адвантейдж или стронгхолд (этот препарат очень широкого спектра действия).

копировать

типа их не подделывают?:)

копировать

типа не так массово, как пресловутый фронтлайн, который уже года три как в основной своей массе "левый" по Москве. Кстати на подделку стронгхолда или адвантейджа не нарывалась ни разу, чего, к сожалению, не могу сказать о фронтлайне.

копировать

подделывают все, адвантиж и стронгхолд не вчера появились, чтобы быть 100% орининальными. чем эффективнее препарат, тем больше шансов нарваться на подделку.
поэтому покупать надо либо со склада, либо в крупных магазинах, чтобы минимизировать риски

копировать

ой, спасибо, что научили))) я-то и не знала, где мне и что покупать)))

Год назад нарвалась на подделку фронтлайна в "Бетховене", как по-Вашему крупный магазин? Есть куда более эффективные репелленты, чем фронтлайн, однако на данный момент массово подделывают исключительно его. Покупать со склада не всегда удобно, тем более, когда можно купить другой препарат нехуже и при этом не ехать "к черту на рога", дабы минимизировать риски (которые свести к нулю по факту не получается, даже при подобном раскладе).

копировать

мне далеко ехать не надо, мне со склада на дом привозят:)
где вас кто учил?:) по-моему вы взяли менторский тон.
насчет подделок- вы что, эксперт? что можете гарантировать где подделка, а где настоящее? вы знаете качество всех препаратов, которые продаются по всей москве? считать, что подделывают только фронтлайн, а стронгхолд везде настоящий по меньшей мере наивно.
кстати об эффективности- обычно подделывают именно то, что эффективнее, так что если следовать ващей логике, получается несколько странная ситуация. неэффективный фронтлайн подделывают, а вот эффективные - сплошь настоящие.

копировать

я нигде не писала, что остальные, кроме фронтлайна, сплошь настоящие (может процитируете?) :)

Откуда у Вас сведения, что обычно подделывают, то что эффективнее? Подделывают то, что разрекламированно и хорошо продаётся ;) Еще раз повторю, с подделками стронгхолда и пр сталкиваться не приходилось, чего не могу сказать о фронтлайне (и я не одна такая ;) )

копировать

вы писали, что фронтлайн-сплошная подделка, а среди остальных- вы на такое не нарывались:)

подделывают то, что эффективнее, а оно обычно и лучше продается. люди не идиоты, чтобы покупать плохие препараты только потому, что они разрекламированы. поддавшись на рекламу 1 раз и не получив эффекта, человек второй раз покупать "разрекламированное" не будет.

вы все вопрошаете, откуда у меня сведения? а у вас откуда?:) вы подпольный эксперт?:) или постоянная ремарка "я не одна такая" -это и есть тот самый последний аргумент?:)

стронгхолд специфический препарат, и в % соотношении он нужен куда как меньшему числу людей, чем фронтлайн. поэтому количество подделок первого относительно меньше, чем второго.

а вообще я не вижу смысла спорить с вами:) если у вас такая логика относительно подделок, спор становится бессмысленным:)

копировать

"типа не так массово, как пресловутый фронтлайн, который уже года три как в основной своей массе "левый" по Москве" - "сплошная" и "в основной своей массе" - синонимы? Или Вы как-то не так читаете? У меня сведения из собственного опыта и опыта моих знакомых, в том числе и из НКП, и с того же ПИКа. И между прочим про подделку фронтлайна Вы же сами, первая и написали)))) Перечитайте свои посты в этой теме, если подзабыли. Не видите смысла, не спорьте, или Вас кто-то насильно принуждает?

"или постоянная ремарка "я не одна такая" -это и есть тот самый последний аргумент" - ремарка была ЕДИНОЖДЫ, опять чем-то не тем прочли? или постоянная и единоразовая тоже вдруг стали синонимами? :)

У Вас конечно самая правильная логика, главная как всегда "аргументированно"))) Особенно касаемо кошек, у Вас огромный опыт))))

Покупают, то что "советуют" консультатнты в зоомагазинах, покупают, то что рекламируется, то что "на слуху". И снимая очередного клеща с собаки (раз уж Вы по ним специализируетесь), искренне верят, что на обработанное животное репеллентом, клещ может "сесть", но заразить не должен, вот где смешно)))) А это между прочим и в самой инсрукции у фронтлайна написано, сначала, что он является репеллентом, а потом вот эта бредятина. Это ли не показатель качества и эффективности препарата?))))

Добавила: Сейчас слазила, перечитала инструкцию, убрали слово "репеллент" из нее и на том "спасибо". (читала про СПОТ ОН)

копировать

я и не ожидала, что я вас так задела.:)

не нравится вам фронтлайн- не пользуйтесь:)
но в стране, где подделывается львиная доля товаров говорить о том, что "фронтлайн в основном левый, а вот стронгхолд- в основном "родной" - наивно:)

у меня конечно и логика не та, и аргументов нет:) видимо у вас все идеально:) если вам так спокойней-пусть:)
я уже поняла по вашим высказываним:)что вы и ваши знакомые отлично во всем разбираетесь, а вот остальные люди покупают "разрекламированное", и то, что им "консультанты подсовывают":)

что поделать, не все так здорово подкованны в этом вопросе как вы и ваши знакомые:))или может не все заблуждаются так относительно собственного опыта?:))

а насчет кошек- вы за мной тенью, что ли ходите?:) все мои посты изучаете?:) теперь понятно откуда такая активность:)

копировать

"у меня конечно и логика не та, и аргументов нет видимо у вас все идеально если вам так спокойней-пусть"- ну если честно, мне как-то фиолетово, что у Вас так или не так. Вы, видимо, снова подзабыли, про аргументированность и логику Вы же и начали, я лишь продолжила ;)

"а насчет кошек- вы за мной тенью, что ли ходите? все мои посты изучаете? теперь понятно откуда такая активность" - Вы глубоко заблуждаетесь, просто у меня память хорошая)))) Если прочла что-то, мне свойственно это запомнить))) Хотя, имхо, три дня - не срок для памяти, а Вы же сами примерно столько времени назад и написали, что кошек у Вас нет :)

Откройте любой охотничий форум и прочтите мнения о фронтлайне, людей которые с собаками на охоту ходят. Думаю много нового узнаете ;)

Кстати, в БАРСе то же действующее вещество, что и фронтлайне, только почему-то на него нареканий нет :D Стоит раза в три дешевле.

копировать

я в курсе, что в барсе тоже действующее вещество, а нареканий на него нет, потому что он дешевый, потому и не подделывают, смысла нет:)
это как раз к вопросу о том, что больше подделывается и почему:)
относительно кошек- я форум тоже просматриваю, и склерозом не страдаю, но чтобы помнить такую чепуху- кто что по какому поводу сказал, это надо других интересов не иметь, чтобы память таким мусором засорять:)
а насчет всего остального, особенно абзаца про "фиолетово" :) есть такое понятие как "ирония" :)в контексте которой те ваши строчки выглядят ... несколько подурацки:)
особенно учитывая то, как вы отслеживаете мои посты:)))
но видимо мы говорим с вами на разных языках:))поэтому заканчиваю эту дискуссию в одностороннем порядке:)

копировать

Вы несколькими постами раньше еще это сделать собирались)))) Но, видимо, Вас "злой дядька" принуждает продолжать)))))

" я форум тоже просматриваю, и склерозом не страдаю, но чтобы помнить такую чепуху- кто что по какому поводу сказал, это надо других интересов не иметь, чтобы память таким мусором засорять" - Вы по себе судите всех окружающих людей? Вашу "память засоряет", Вам чтобы помнить, можно и необходимо сосредоточиться на чем-то одном и не иметь других интересов. Но это не у всех так, правда)))
Еще раз повторюсь, я НЕ отслеживаю Ваши посты, снимите корону, Вам не идет)))) Просто для человека не имеющего кошек, Вы очень часто раздаете безапелляционные советы, вот и все :)

копировать

что-то я вас не понимаю, в личку написали одно, здесь другое...
похоже на раздвоение личности:)

про память я вам еще раз скажу, что когда человек запоминает, даже пусть непроизвольно, такую чепуху, как где кто что сказал, это именно отсутствие других интересов, хотя возможно у вас феноменальная зрительная память, и вы запоминаете все, на что ваш взгляд не упал- посты форума, объявления на столбах...:))

а часто советы относительно кошек я где раздаю?:) я что-то специфическое советовала про кошек?:) или фронтлайн для кошек принципиально отличается от фронтлайна для собак?:)

мы меня на протяжении последних пару часов обвиняете то в отсутствии аргументов, то в безапелляционности, вы свои посты не просмотрите?:) так, мельком?:) или ваш исключительно чужие короны интересуют?:)

всего хорошего:)
( и в личку мне больше писать не надо).

копировать

Напишу здесь, еще раз не хотела Вас обидеть, пост написан раньше, чем сообщение в личку (сравните время). Повторю, в любом случае, мы останемся каждая при своем мнении, спасибо за дискуссию и потраченное время. Возможно последние посты несколько категоричны, за это и приношу Вам свои извенения, обидеть конкретно Вас хотела.

копировать

надежней покупать у поставщика ( в идеале:), либо со склада.
на собственном примере- 3 года покупала шампунь в магазине, который реализовывает товар валты, потом появилась возможность приобретать непосредственно со склада. шампуни отличается принципиально- по цвету, запаху, консистенции, и по эффекту после мытья собаки. теперь покупаю все только со склада:).

копировать

Девочки, спасибо, кот чесаться перестал:) вчера весь вечер ласковый такой, спокойный, урчал-благодарил:) видела кое-где мертвых блошек. На будущее буду знать, что лучше капли, а не спрей.