Шотландская вислоухая

копировать

Пожалуйста, поделитесь опытом. Хочу приобрести шотландскую вислоухую кошечку. Стала смотреть в интернете - предложений куча. Помогите разобраться, никак не могу понять, как же выбрать. Я хочу кошечку породистую, с родословной. Возможно хочу, чтобы кошечка участвовала в выставках. Тогда просто породы и родословной недостаточно? Можно ли кошку, участвовавшую в выставках кастрировать? На сколько дорого принимать участие в выставках?
Или, если не хочешь заниматься разведением, то участвовать в выставках нет смысла? А если не заниматься разведением как бизнесом, а просто позволять раз в какое-то время иметь кошке котят, то как найти породистого кота? Как потом продавать/раздавать котят? Как часто кошка хочет иметь котят?
В общем, вопросов масса и это только начало. Если кто-то может ответить хотя бы на чать моих вопросов, буду очень благодарна

копировать

А вы не смотрите пока объявления. Начните с изучения стандарта породы, фелинологических систем, с понятий "заводчик/питомник", "племенная работа" и т.д. Походите по выставкам, посмотрите, как это происходит.

копировать

Так я уже столько всего начиталась, а вопросов еще больше. Впору идти на фелинологические курсы...

копировать

Так и сходите :)) интересно и полезно :)

копировать

Если честно, то уже всеръез подумываю о таких курсах. Надо будет стоимость узнать....

копировать

Есть такой центр Лерано, который проводит эти курсы. там есть разные наборы лекций. Где-то на Соколе они что ли.. или в том районе :) и сайт у них есть.

копировать

сайт мильен лет не обновлялся и видела я их глубокой зимой последний раз. В июле как раз вроде курсы ,на которыз вы с Настеной были.Там маловато дают на мой взгляд,но все же.

копировать

Курсы, куда мы ходили - фигня полная:) кроме генетики. особенно " с трепетом" вспоминаю лекцию по груммингу.. "ну.. вот фейри хорошо кошку мыть. да.. . у меня когда персы были - очень хорошо отмывались. а еще их на лето стригла..ага.." и все. :))))

копировать

Это не те курсы, на которые ниже ссылку давали? На Новинском бульваре которые? А то я собираюсь на них пойти, хотелось бы не полную фигню услышать....

копировать

Ага, они. на лекции по генетике можно сходить. и про системы послушать тоже. остальное - мне не понравилось. больше нравятся курсы от Лерано - у них большой цикл разных лекций. но редко проводятся. лучше туда позвонить, узнать. а еще на сайте МауРу есть раздел Дистантное обучение. Туда еще загляните.

копировать

и вот тут еще почитайте :) полезный сайт)
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=42

копировать

Огромное спасибо! Это просто кладезь информации для таких "чайников", как я

копировать

удачи вам :))

копировать

Написала Вас ЛС

копировать

ответила

копировать

Я свою девочку покупала у знакомых! Сходили к ветеринару, все хорошо.Теперь у нас самих котятки. Нужно потом будет продавать, а я боюсь, что они к плохому хозяину попадут.Так что продавать неизвестно куда тоже страшно!