Как поймать попугая?

копировать

Иду сегодня на работу и вижу на машинке желтой (Пежо) сидит попугайчик волнистый.Видно улетел от хозяев. Пыталась поймать -увы, улетел на дерево. Ему явно нехорошо, вид у него несколько сонный. Пойду вечером -снова поищу и попытаюсь поймать. А вот как бы его приманить??? Есть тут знатоки попугаев?

копировать

возьмите с собой покрывало (простынь?) и накиньте на него.
Заманить попробуйте едой.

копировать

он улетел на дерево. Если бы простыня или что-то подобное было, я бы его поймала. А так -только сумка дамская. А на какую еду можно его подманить? Он явно голоден, да и жажада скорее всего его мучает. Ведь ему негде попить.

копировать

попугая поймали?

копировать

сачок нужен))!
или в спорт товарах купите или в магазине для рыбалок -подхват.

копировать

Я когда то своего поймала, мальчишек попросила залезть на дерево с клеткой и попугайчик прыгнул в свой родной домик.

копировать

Он мб к вечеру подустанет, что сам к вам пойдет, если под деревом будет, например. Я так у своего университета на дорожке увидела попугая, он улетал от других людей, а ко мне в руки пошел, главное, спокойно к нему подбираться. Дальше было смешно, мы по главному зданию МГУ ходили с попугаем на пальце и спрашивали, у кого улетел, и он спокойно красовался на руке, ища хозяев, наверно)))
Можно, наверно, и с клеточкой с попугайчиком другим к нему подлезть на дерево, ну или с простыней, только переколечит крылья, наверно.

копировать

Одна забавная история произошла с моей подругой и соседкой.
У нее улетел волнистик, сел на дерево во дворе очень высоко. Они его зовут, а он, дурак, смотрит с интересом и не летит.
А у них такая ситуация была - надо было перевозить родителей на новую квартиру. Уже машина заказана, короче, некогда попугаем заниматься. Ну, они, сволочи, плюнули и уехали.
Приезжают часа через три, а он все там же сидит. Подруга позвала его и он слетел ей на руку. Она аккуратно зашла с ним домой.

Но эта история уникальная. Как правило, волнистики пропадают - ну нет у них ума к человеку, даже к хозяину слететь. Теряются в незнакомой обстановке. И если такому летуну не посчастливилось залететь в чье-то открытое окно, они, к несчастью, очень быстро погибают. Пропитание находить себе не приучены, да и вороны их потрошат на раз.((((((((((((((

копировать

не всегда пропадают)) на даче у моей подруги были волнистики, пять штук в клетке и потом прилетели еще двое, другого окраса, сели на клетку и потом зашли в нее и там поселились)кстати родителям даже в гололву не пришло кому-то рассказать и искать хорзяев

копировать

Увы, я его больше не видела. Спрашивала у дворника. Но никто его больше не видел. Очень себя ругаю, что пошла тогда на работу...