БАРФ-диета для животных

копировать

Есть опытные пользователи такой системы питания?
Я кормлю натуралкой, получается очень похоже на эту систему, хотя не знала о ней и делала все по своим соображениям. Сейчас появляются некоторые вопосы. хочестя обсудить со знатоками натурального кормления.

копировать

Неужели никого? Все сухарями кормят?????????

копировать

Кормлю натурой, но не по БАРФ - я там с некоторыми моментами не согласна. Только у меня кошка :)

копировать

А с чем не согласны?

копировать

Зайдите на форум к-9, там очень большая тема о кормлении по Барф системе в разделе кормление.

копировать

спасибо, обязательно посмотрю.

копировать

Я не выдержала :) ну да, там написано, что собака какое-то время будет выглядеть помоечной, но меня это не устроило.. а так в принципе нормально, помимо внешности, единственный был минус - возня с хрящами, собачка, видите ли, удовольствие растягивала... убирание миски не помогало :))

копировать

В смысле как помоечная? я такого не видела. Нормально у меня собак выглядит. Но я тоже с отступлениями от системы кормлю.

копировать

Ну, они там говорят, типа, не пугайтесь, если через месяц собака будет страшненько выглядеть. Но я таки напугалась, потому что бабака пошла чесаться, стала выглядеть какой-то облезшей, и в паховой области появились бобошки. Наверно, если б я твердо решила кормить натурой дальше (а если натурой, то меня тока барф устроил чисто мировоззренчески), пережили бы, но мне одновременно стало сложно всю эту байдень замораживать, размораживать и готовить вообще :) а так она у меня все равно к сушке периодически получает те же шейки и прочее, полет нормальный, собака всех белее и красивей..

копировать

У меня кошки, мы сейчас переходим на БАРФ, поэтому пока ничем помочь не могу. Но совсем не напрягает готовка и заморозка.....на месяц нарезаю, а потом кормлю. Перешли на натуралку около двух месяцев назад, а сподвигло на все это покупка кота (он рос на натуралке 5 месяцев) и его вид (кондиция), поняла что хочу именно таких кисок. Вот теперь пытаюсь потихоньку всех перевести.

копировать

Конечно так кормить намного проще. Тем более я не далаю фарш, всегда только кусками даю. Тоже порционно нарезаю, перед едой обдаю кипятком, что бы согрелось из морозилки.

копировать

У меня проблема в том, что собак овощи не очень-то уважает. Ест их мало совсем. И кисломолочку тоже по настроению. Получается, что 80-90% рациона-это мясо (мышечное мясо и субпродукты говяжьи и куриные).