Вопрос про безопасность балконных окон

копировать

Начну наверное с вопроса Догаде:)
Тань, я так поняла у нас похожие серии домов, вопрос про безопасность окон балконов. Один балкон у нас переделан, вставляется сетка антикошка. Но т.к. второй балкон имеет аллюминевый (наверное, вообщем железный какой то) профиль, туда ничего не могу придумать чтобы обезопасить окна. Сетку, типа как у Вас на окне, не приделать, потому что местечка "живого" нет, все в железе.:)
Как вы выкручиваетесь?
Девченки, если у кого есть идеи, или же опыт по обезопаснованию аллюминевых больших окон, буду признательна за ответы.

копировать

:) На балконе у нас раздвижные рамы :) где найти фирму, которая их ставила - без понятия, поэтому сделали просто - натянули сетку изнутри .
http://s52.radikal.ru/i135/1004/ae/e8795dc17036.jpg
и второй балкон:
http://s52.radikal.ru/i135/1004/ae/e8795dc17036.jpg
Не очень красиво , зато безопасно :) в будущем хотим менять остекление и сделать вот как -в одну раму вставляется не стекло, а сетка.
http://steklim.ucoz.com/provedal.jpg
http://steklim.ucoz.com/101_2857.jpg

копировать

коты в шоколаде у тя))

копировать

Не, еще осталось прикупить фиксаторы специальные, типа от детей, на окна, где нет сетки, что б случайно никто из гостей не распахнул не то окошко. :)
http://s13.radikal.ru/i186/1004/fc/911a14408ac1.jpg

копировать

т.е. достаточно будет прикрепить вверху и внизу, не задействовав боковые стороны? :) я тоже рассматривала такой вариант, но мне показалось не очень удобно будет открывать окно, а вот до РУЧКИ я не додумалась, чтобы двигать окно:)))) спасибо!

копировать

Ручки на рамах у нас уже были изначально ) а сетку мы натянули на ширину, бОльшую, чем рама. ) ну и само собой, рамы без сетки мы не открываем )

копировать

И сетку нужно внатяг крепить, что не было возможности отодвинуть и просунуться между сеткой и окном.

копировать

спасибо, будем пробовать:)

копировать

еще вариант (подруге советовала на съемной квартире и не застекленный балкон) - сделать вторую балконную дверь из сетки ) и просто кота туда не пускать )

копировать

и об этом я тоже думала, но у нас оконно-балконный блок это не предусматривает, а заказывать новый с дополнительной дверью пока не готовы, т.к. балкон будет переделываться весь:) нам вариант с сеткой с внутренней стороны, как временный, очень подходит:) я просто думала что нужно будет всю оконную сторону захватывать, а про то, чтобы только на одно окно натянуть не думала даже, да еще и ручки приделать, чтобы удобней двигать было, спасибо Тань за идею, самое то вообщем!!:)

копировать

Всегда пожалуйста :)))) Рада, если смогла помочь :)))))

копировать

Может кто фирму порекомендует. Мне вот надо поставить такую сетку на балкон.

копировать

лично не обращалась, нашла на кошачьем форуме и часто тут фотки с этого сайта показываю.
http://steklim.ucoz.com/

копировать

Прикольно, для кошек - Антикошка, для котов - Антикот, для неугомонных - Кот-вандал. Ржунимагу! :-)

копировать

Я буду у них заказывать эти самые кот-вандал:)
поглядим:)

копировать

Ведь они не только на свои окна делают эти сетки? Не знаете?

копировать

Думаю, на любые :) На мау ру они там постоянно в теме про сетке тусят, вернее один представитель. рассказывает, показывает что и как.

копировать

Нет конечно, делают на любые, они даже делают по Вашим замерам сетку на каркасе+крепежи, а Вы сами можете прикрутить. Мы так и будем делать, потому что они за пределы мкад не выезжают, а нам на дачу надо.