Вдогонку "котенок умер"

копировать

Вот тут недавно как раз обсуждали людей, которые относят кошек умирать в подвал и т.д. Если предыдущая тема не разводка конечно, то человек же реально не понимнает "а что такого"? Все равно же уже умирал...Хотя думаю, что они действительно любили этого котенка...И как уберечься от таких хозяев? Да никак...:(

копировать

мне кажется, разводка. Хотя моральных уродов и правда очень много(((

копировать

а я думаю что нет.
она же ниписала,что живут далеко от города врача нет,я так предп.что живут в селе или поселок ГТ,там вообще в каждом втором дворе котят топят(

копировать

топят, согласна, но только топят тех, кто только что родился:(( Но не хоронят заживо...

копировать

ну вот прям сидят и караулят, чтоб СРАзУ утопить.

выгребут кочергой из-за печки и в ведро. И не смотрит никто только что они родились или 2 дня назад.
:(

копировать

не караулят, но уж точно не топят и не закапывают ДВУХМЕСЯЧНЫХ котят.

копировать

про двухмесячных не знаю, а новорожденных живьем закапывают http://eva.ru/topic/30/2342163.htm?messageId=58186302 мама так и не поняла, то ли их недотопили и на помойке зарыли, то ли живьем зарыли, но факт, что они пищали.

копировать

чет у меня волосы начали шевелиться, там где их нет((((

копировать

Все закончилось хорошо, мама их выходила :)

копировать

да, я поняла. Просто всегда представляю. сколько таких, писк которых никто не услышал(((((

копировать

что -то к пятницы у нас темы тут одна другой страшнее....

копировать

мы превращаемя в ТД? Ужасная тенденция))))

копировать

угу.. ))))))

копировать

да не разводка. просто такое отношение. завели скотинку, жива-здорова и ладно. померла? ну, так померла.

копировать

Так зачем тогда здесь плакаться? Зачем писать эти подробности? Хотелось бы поддержки-написала бы, что умер, тяжело на душе, поддержите.
Есть еще вероятность. что эта дама испытывала таки чувство вины и подсознательно хотела, что бы ее здесь зачмырили, типа искупила.

копировать

Если бы так! Это еще можно понять. Но не все, кто не лечит своих животных закапывают их живьем в землю:(

копировать

Ну, я тоже склоняюсь к тому, что разводка...

копировать

Никак.. я тут недавно услышала "прелестную" историю.. котенок, умер от панлейкопении. Недели не прошло! приперли следующего. Что закономерно, тут же умер. Не хватило! Взяли еще одного. Умер. Вывод: беспородных больше брать не будем, мрут часто. Мне эту тетку хотелось рулеткой пристукнуть...

копировать

Ну в такой ситуации тетко вполне могла не знать что такое панлейкопения просто...А тут люди сознательно мучают животное даже не подозревая что они его мучают.

копировать

Фсе она знала, первого даже таскала к вету АДЫН раз, но веты все врут, как известно. Последний котенок гибель встретил в ведре, а то поносил часто, как такое стерпеть... вот и засадили они в ведро его... ("не, вы не подумайте, большое ведро, и тряпочку положили!!")

копировать

П"""здец. Ее б саму, как сраться начнет, в колодец посадить и тряпочку подложить. Подумаешь, если это дизентерия или холера, и будет обезвоживание, да и хер с ней.

копировать

может она садо-мазо???издеваются над другими,а потом делает все для того,чтобы издевались над ними?!?больная семейка...бедный ребенок...у него все шансы стать таким же отморозком при чём больше,чем если бы просто увидел смерть маленького котенка...

копировать

На форуме много разных людей,но всех их объединяет одно- любовь к животным и бережное к ним отношение. На форум приходят за советом, помощью или сочувствием или радость разделить. За каким хреном приперлась этот автор со своим рассказом, как они сначала по неосторожности своей угандошили кота, а потом его еще и закопали еле живого, я не понимаю. И плачет она и ребенко шок получил и сердце у неё разрывается...Я не понимаю, чего хотела то? Поддержки? Неужели она думала, что люди, сидящие на форуме, выхаживающие своих животин до последнего, относящиеся к своим питомцам более чем бережно и осторожно скажут ей -"Бееееедненькая, как же вам тяжело то! Закопали? да и молодца, чего уж там, праально сделали, ведь ветеринарка далеко и сделать то ничего уже было нельзя! Не печальтесь! Заведите себе еще одного, малоли их там бегает, вон..полно! Возьмите и тренируйте на них свое отношение к животным" Сорри, что длинно, до сих пор в себя прийдти не могу.

копировать

Девочки, разве не ужаснее, что котенок был час в муках, и автор ничего не сделала, чем его закопали родственники? То есть, и то, и то ужасно, но час ныть с ребенком в другой комнате, пока котенок исходился кровью, ему больнее ведь было, чем задохнуться под землей. Не судите меня строго.

копировать

ээ. ну как бэ ..тут даже сравнивать нельзя, что хуже - закопать полуживого или смотреть, как он мучается. тут как не крути - помощь не оказали. поставив свои мнимые переживания выше.

копировать

Да, меня тоже это поразило. Это не меньшая жестокость, чем убийство(закопать живого
=убить). К тому же котенок мог выжить.
Лучше увидеть как умирает твой любимец , но сделать для спасения все, что можешь. Чем поберечь свои нервы и удалиться, что бы не видеть неприятной картины.

копировать

Отношение всех форумчан к этому безумию понятно. Вот только автора топика "Котенок умер" что то не видно. Вот за это анонимов и не люблю. Наср-ут, взбаламутят, народ тут чуть не в обмороки попадал от жестокости, а ей хоть бы хны, она в "..шоке.."(с)

копировать

Ну, она удрала потому что ее ногами запинали. Обиделась.

копировать

Ребёнка она час (хотя это можно было намного быстрее сделать) успокаивала, а котёнка бросила умирать....Не пойму такого бездушного отношения никогда. Ей это просто так не сойдёт с рук.
Бедные животные.....Страдают от жесткого обращения. Вот поэтому животных мне чаще жальче, чем людей. Люди то хоть понимают...А животные? За что с ними так?

копировать

Маленькие дети всё, что видят, впитывают и усваивают гораздо глубже, чем нам кажется. Всё, что усвоено в раннем детстве, в том числе примеры поведения родителей, часто проявляются у людей во взрослом возрасте. Ребёнок, видевший, как мама бросила умирать в муках живое существо, очень вероятно, будет поступать точно также. Возможно, не только с животными. Маме его в старшем возрасте, как и любой бабушке, понадобится медицинская помощь... А её сын вместо того, чтобы помочь матери, побежит успокаивать своего ребёнка или свою жену, к примеру... Очень вероятный сценарий развития событий. Каждый в жизни получает то, к чему стремится, только не все понимают, к чему стремятся, к чему приводят их действия или бездействие. Этой даме, бросившей котёнка, её жестокость так или иначе аукнется-откликнется в жизни.

копировать

Соглашусь. Да, для ребенка тяжело увидеть как мучается животное. Но то, как мама не оставила его мучаться, пытается ему помочь, навсегда научит относиться к животным ответственно, сострадать.

копировать

Согласна на 200%. Лишь бы ребёнок не плакал, а там хоть пусть всё рухнет. Не тот пример показала своему ребёнку автор, очень неправильно. Надо меньше заботиться о теле, а больше о душе. Прививать ребёнку любовь ко всему окружающему.

копировать

В этом вы правы, дети впитывают как губка, у нас когда ребенку 1,5 года был случай, он смотрел на муху и улыбался ей, подошел дед и мухобойкой пристукнул на стекле это насекомое, я такого ора не слышала еще никогда от своего ребенка. Ребенку 5 лет, а последствия до сих пор искореняем, почему ему нельзя трогать (убивать) насекомых, ведь дед так делает.

копировать

А мне вот интересно, а куда подевался братец-убийца? Ну тот опёздал, который наступил на несчастное животное? Ушел? Оставив дома женщину с маленьким ребенком и полутрупом? Даааааааа, высокие отношения в ентой семейке, однако...

копировать

Так он, видимо, и закапывал.

копировать

Урод, блин...

копировать

Я, если честно, вообще не понимаю, как можно умудриться довести до такого 2-месячного котенка. Разве что дверью прищемить, и то проблематично...

копировать

Ну, наступить на двухмесячного котенка неудачно-это не такая уж редкость:(:(

копировать

Это да. Об моего предыдущего мой папа под 2 метра ноги вытер. Этот дурик котенком полюбил спать под половой тряпкой у дачной двери. Правда, ничего котенку не сталось, прям чудо какое-то, но, конечно, и папа вовремя отпрыгнул.

копировать

Наступить именно так, чтобы раздавить, достаточно проблематично.

копировать

Если наступить, то раздавишь :(

копировать

У меня месяц назад жил дома двухмесячный котенок. Он был уже достаточно крупный и достаточно прыткий, чтобы его можно было раздавить.
Елинственный эпизод был, когда я закрывадла дверь в комнату и закрыть надо было с силой, предварительно посмотрела -= котенок был достточно далеко. И тут этот дурачок ломанулся в дверь, как я ее в последний момент остановила - уже не помню, но все живы в итоге:-)
НЕо все же нога - это не дверь, такого большого котенка ейне раздавишь.

копировать

Глупый спор :( если я сейчас встану на свою кошку, уж поверьте, хорошо ей не будет :(

копировать

Это смотря куда наступить:(